Fanvil X303G Analog-Telefon schnurgebunden

• Hochauflösendes 2,4-Zoll-Farbdisplay mit 320x240 Pixeln ermöglicht klare Darstellung von Anrufinformationen und Menüs für effiziente Bedienung.
• Umfangreiches Telefonbuch mit 1.000 Einträgen bietet Platz für alle wichtigen Kontakte und optimiert die Verwaltung geschäftlicher Verbindungen.
• Fortschrittliche Audiofunktionen wie HD Audio, Echounterdrückung und Geräuschunterdrückung gewährleisten kristallklare Gesprächsqualität in jeder Umgebung.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen einschließlich VoIP und WLAN, unterstützt durch Power over Ethernet, ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten und einfache Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,32 €
ab 59,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil X303G, Fanvil IP Telefon X303G schwarz Mindfactory Fanvil X303G, Fanvil IP Telefon X303G schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 59,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
• Fanvil 249431, Fanvil X303G Entry Level IP Phone TK-Shop24 Fanvil 249431, Fanvil X303G Entry Level IP Phone Lieferzeit auf Anfrage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Fanvil X303G - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - Tisch/Wand -... Jacob Elektronik Fanvil X303G - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - Tisch/Wand -... 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
• Fanvil X1S telefono IP Con alimentatore Amazon Marketplace Fanvil X1S telefono IP Con alimentatore Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 66,61 € Versand kostenfrei Gesamt 66,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil X303G, Fanvil IP Telefon X303G schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 59,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Fanvil 249431, Fanvil X303G Entry Level IP Phone TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Fanvil X303G - IP-Telefon - Schwarz - Kabelgebundenes Mobilteil - Tisch/Wand - Linux Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
Fanvil X303G, Fanvil IP Telefon schwarz VoIP-Telefon TCP/IP (X303G) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Fanvil X1S telefono IP Con alimentatore Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 66,61 € Versand kostenfrei Gesamt 66,61 € → zum Angebot
FANVIL X303G, Fanvil X303G - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 67,95 € + -0,34 € Versand Gesamt 67,61 € → zum Angebot
Fanvil X303G, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Tisch/Wand, Linux, 4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,32 € Versand kostenfrei Gesamt 74,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Fanvil X303G

Fanvil X303G - Professionelle Kommunikation neu definiert

Erleben Sie fortschrittliche Telefonie für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen. Dieses leistungsstarke Analog-Telefon vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung. Es unterstützt sowohl klassische als auch IP-basierte Kommunikation und passt sich flexibel an Ihre Infrastruktur an. Mit seinem hochauflösenden Farbdisplay und der ergonomischen Tastatur ermöglicht das Gerät effiziente Gespräche und komfortable Bedienung. Optimieren Sie Ihre tägliche Kommunikation und steigern Sie die Produktivität in Ihrem Unternehmen.

Kristallklare Sprachqualität für jedes Gespräch

Genießen Sie außergewöhnliche Audioklarheit bei jedem Anruf. Das System nutzt fortschrittliche Echounterdrückung und Geräuschreduktion, um Störgeräusche zu eliminieren und eine natürliche Gesprächsatmosphäre zu schaffen. Die Breitband-Audiotechnologie sorgt für präzise Stimmübertragung und macht selbst feinste Nuancen hörbar. Ob im Großraumbüro oder im Konferenzraum - die Full-Duplex-Freisprechfunktion ermöglicht dynamische Gruppengespräche ohne Unterbrechungen. Erleben Sie Telefonie in HD-Qualität und kommunizieren Sie so, als wären Ihre Gesprächspartner direkt vor Ort.

Fanvil X303G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanvil X303G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
1.000 Einträge
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), Telefonbuch, beleuchtetes Display
"Bitte nicht stören" (DND), Anklopfen (CW), Anrufererkennung (Caller ID), Freisprechen, Halten (HOLD), Konferenzschaltung, Rufumleitung, Telefonbuch, Wahlwiederholung
Funktionstasten, Taste Lautstärkeregelung
Breitband, Comfort Noise Generation (CNG), Echounterdrückung (AEC), Geräuschunterdrückung, HD Audio, Voll Duplex Freisprechen
Display
LCD
Farbdisplay, beleuchtet
320 x 240 Pixel
2,4 Zoll
Eigenschaften
ja
G.711, G.711a, G.711u, G.723.1, G.726, G.729, G.729ab
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
SIP, TCP
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram