FMN B122plus hellgrau Analog-Telefon schnurgebunden
- Die großen, kontrastreichen Tasten erleichtern die Eingabe von Telefonnummern.
- Mit den zwölf Direktwahltasten können Sie wichtige Nummern speichern und mit nur einem Tastendruck anrufen.
- Drei der Direktwahltasten sind farblich hervorgehoben, um Ihre wichtigsten Kontakte schnell zu erreichen.
- Ein extra lauter Klingelton (bis zu 85 dB) stellt sicher, dass Sie keinen Anruf verpassen.
- Die Hörerlautstärke lässt sich auf bis zu +60 dB erhöhen, um eine klare Verständigung zu gewährleisten.
-
Günstigster Preis
IMG FMN Wandtelefon B122plus, lichtgrau
1-3 Werktage
82,31 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 87,06 €
→ zum Angebot
-
FMN B122plus schnurgebundenes Wand-Telefon lichtgrau
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
85,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,29 €
→ zum Angebot
-
FMN Wandtelefon B122plus, lichtgrau - Weiß/Hellgrau 6-8 Werktage 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leicht verständliche Bedienung für jedermann
Das FMN B122plus hellgrau zeichnet sich durch seine benutzerfreundliche Gestaltung aus, die es zu einer idealen Wahl für Nutzer aller Altersgruppen macht. Die Installation ist denkbar einfach: Verbinden Sie das Telefon einfach mit Ihrem Telefonanschluss und beginnen Sie sofort mit dem Telefonieren. Die großen, kontrastreichen Tasten sind mit gut lesbaren, weißen Ziffern versehen, sodass das Wählen von Telefonnummern zum Kinderspiel wird. Alle notwendigen Kabel für den direkten Anschluss sind im Lieferumfang enthalten, sodass Sie sofort startklar sind.
FMN B122plus hellgrau Test
Praktisches Wandtelefon für gelegentlichen Einsatz in Werkstatt oder Lager: robustes Gehäuse, einfache Montage und zuverlässiger Anschluss. Hinweis beim Zusammenbau: Die Buchse des Hörers sitzt tief im Gehäuse — nach dem ersten Klick den Stecker weiter hineindrücken, bis ein zweites Klickgeräusch bestätigt, dass er korrekt sitzt.
Schöne Farbe / Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
In unser Werkstatt ein häufig benutztes Telefon mit klasse Support vom Hersteller Das Produkt ist auf jeden Fall zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
der VK ist mit EUR 80 unangemessen hoch, was sich nur mit einer geringen Auflage und fehlender Konkurrenz erklären lässt. Das Kunstoffgehäuse könnte besser ausgeführt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen