Poly Edge E550 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Der 5-Zoll Touchscreen mit 800 x 480 Pixel Auflösung ermöglicht intuitive Bedienung und klare Darstellung wichtiger Informationen.
• Unterstützung für multiple Voice Codecs wie G.711, G.722 und G.729 gewährleistet eine hervorragende Sprachqualität in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Die Power over Ethernet (PoE) Funktion vereinfacht die Installation und reduziert Kabelsalat am Arbeitsplatz.
• Fortschrittliche Telefoniefunktionen wie Rufnummernanzeige (CLIP) und Bluetooth-Konnektivität erhöhen die Effizienz im Büroalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,00 €
Ø 176 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,00 €
Ø 176 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,96 €
ab 176,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 82M91AA, Poly Business-Medientelefon Edge E550 B2B-IT Poly 82M91AA, Poly Business-Medientelefon Edge E550 sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 176,00 € + 6,29 € Versand Gesamt 182,29 € → zum Angebot
• HP Poly Edge E550 IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen IPS WLAN (82M91AA) Jacob Elektronik HP Poly Edge E550 IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen IPS WLAN (82M91AA) 230,87 € Versand kostenfrei Gesamt 230,87 € → zum Angebot
• Poly 82M91AA, Poly HP Poly Edge E550 - VoIP-Telefon mit Office-Lieferant Poly 82M91AA, Poly HP Poly Edge E550 - VoIP-Telefon mit Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 231,03 € Versand kostenfrei Gesamt 231,03 € → zum Angebot
• HP - Versione UK Amazon Marketplace HP - Versione UK Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 259,82 € Versand kostenfrei Gesamt 259,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Poly 82M91AA, Poly Business-Medientelefon Edge E550 ✓ Bester Preis B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 176,00 € + 6,29 € Versand Gesamt 182,29 € → zum Angebot
HP Poly Edge E550 IP-Telefon Schwarz 12 Zeilen IPS WLAN (82M91AA) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 230,87 € Versand kostenfrei Gesamt 230,87 € → zum Angebot
Poly 82M91AA, Poly HP Poly Edge E550 - VoIP-Telefon mit Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 231,03 € Versand kostenfrei Gesamt 231,03 € → zum Angebot
HP 82M91AA, HP POLY EDGE E550 IP PH POE-E - TCP/IP 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 231,34 € + -1,16 € Versand Gesamt 230,18 € → zum Angebot
HP Poly Edge E550 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 231,90 € Versand kostenfrei Gesamt 231,90 € → zum Angebot
Poly 82M91AA, Poly HP Edge E550 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 234,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,48 € → zum Angebot
HP 82M91AA, HP Poly Edge E550 IP PH PoE-e (82M91AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 242,41 € Versand kostenfrei Gesamt 242,41 € → zum Angebot
Poly 82M91AA, Poly HP Poly Edge E550 - VoIP-Telefon mit XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 243,26 € Versand kostenfrei Gesamt 243,26 € → zum Angebot
HP Poly 82M91AA, HP Poly Edge E550 IP Phone and PoE-enabled IP-Telefon Schwarz 12 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 256,18 € Versand kostenfrei Gesamt 256,18 € → zum Angebot
HP - Versione UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 259,82 € Versand kostenfrei Gesamt 259,82 € → zum Angebot
HP 82M91AA, HP Poly Edge E550 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 260,00 € + 2,30 € Versand Gesamt 262,30 € → zum Angebot
HP - Poly Edge E550 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 262,53 € Versand kostenfrei Gesamt 262,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Edge E550

Poly Edge E550 - Professionelle Kommunikation neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der geschäftlichen Kommunikation mit diesem fortschrittlichen VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Gerät vereint erstklassige Sprachqualität mit intuitiver Bedienung und setzt damit neue Maßstäbe in der professionellen Telefonie. Dank des großzügigen 5-Zoll-Touchscreens mit einer Auflösung von 800 x 480 Pixeln haben Sie alle wichtigen Funktionen stets im Blick und können diese mühelos per Fingertipp steuern.

Kristallklare Gespräche und flexible Konnektivität

Dieses Modell glänzt mit kristallklarer Sprachübertragung dank modernster Voice Codecs wie G.722 und G.729. Die Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) ermöglicht eine unkomplizierte Installation ohne zusätzliche Stromverkabelung. Für maximale Flexibilität sorgt die integrierte Bluetooth-Funktion, die eine nahtlose Verbindung mit kompatiblen Geräten erlaubt. So bleiben Sie in Ihrem Arbeitsalltag stets optimal vernetzt.

Poly Edge E550 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Poly Edge E550? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
grau
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), Touchscreen
Rufnummernanzeige (CLIP)
Display
Touchscreen
800 x 480 Pixel
5 Zoll
Eigenschaften
G.711, G.722, G.722.1, G.729, G.729ab, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
SIP, TCP
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram