AudioCodes C455HD VoIP-Telefon schnurgebunden

• Hochauflösendes 12,7 cm Touchscreen-Display mit 1280 x 720 Pixeln ermöglicht intuitive Bedienung und klare Darstellung aller Informationen.
• Nahtlose Microsoft Teams-Kompatibilität für effiziente Zusammenarbeit und reibungslose Integration in bestehende Kommunikationsstrukturen.
• Vielseitige Konnektivität durch WLAN und Bluetooth bietet flexible Einsatzmöglichkeiten und vereinfacht die Installation.
• Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung ohne zusätzliche Stromkabel.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen mit RTP-, SRTP- und RTCP-Verschlüsselung schützen vertrauliche Geschäftskommunikation zuverlässig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
250,97 €
Ø 252 €
250,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
250,97 €
Ø 252 €
250,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,48 €
ab 250,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audiocodes TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige... Jacob Elektronik Audiocodes TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 250,97 € Versand kostenfrei Gesamt 250,97 € → zum Angebot
• AUDIOCODES TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige 0815 Onlinehandel AUDIOCODES TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 257,11 € + -1,29 € Versand Gesamt 255,82 € → zum Angebot
• AudioCodes TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP phone with caller ID proshop DE AudioCodes TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP phone with caller ID Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 257,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 263,10 € → zum Angebot
• AudioCodes C455HD・VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige (TEAMS-C455HD) Amazon Marketplace AudioCodes C455HD・VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige (TEAMS-C455HD) Auf Lager 304,59 € Versand kostenfrei Gesamt 304,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.97 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Audiocodes TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 250,97 € Versand kostenfrei Gesamt 250,97 € → zum Angebot
AudioCodes TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP phone with caller ID proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 257,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 263,10 € → zum Angebot
AUDIOCODES TEAMS-C455HD, AudioCodes C455HD - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 257,11 € + -1,29 € Versand Gesamt 255,82 € → zum Angebot
Audiocodes TEAMS-C455HD, Audiocodes C455HD IP-Telefon (TEAMS-C455HD) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 263,52 € Versand kostenfrei Gesamt 263,52 € → zum Angebot
AudioCodes TEAMS-C455HD-DBW, AudioCodes C455HD - VoIP-Telefon - mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 287,82 € Versand kostenfrei Gesamt 287,82 € → zum Angebot
Audio Codes TEAMS-C455HD, Audio Codes AudioCodes C455HD Teams Telefon Mit Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 292,68 € + 8,27 € Versand Gesamt 300,95 € → zum Angebot
AudioCodes C455HD・VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige (TEAMS-C455HD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,59 € Versand kostenfrei Gesamt 304,59 € → zum Angebot
AudioCodes C455HD - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 313,06 € Versand kostenfrei Gesamt 313,06 € → zum Angebot
Audiocodes TEAMS-C455HD-DBW, AudioCodes C455HD, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Kaufland FTT_Distribution Angebotsinfo 5-7 Werktage 318,48 € Versand kostenfrei Gesamt 318,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Testbericht AudioCodes C455HD

AudioCodes C455HD für moderne Unternehmenskommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der geschäftlichen Telefonie mit diesem leistungsstarken VoIP-Telefon. Das elegante Gerät in Schwarz verbindet modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und ermöglicht eine effiziente und professionelle Kommunikation im Büroalltag. Durch die nahtlose Integration mit Microsoft Teams optimiert es die Zusammenarbeit in Ihrem Unternehmen und steigert die Produktivität Ihrer Mitarbeiter.

Kristallklare Gespräche und intuitive Bedienung

Genießen Sie höchste Gesprächsqualität dank des Voll-Duplex-Freisprechens, das natürliche Konversationen ohne Unterbrechungen ermöglicht. Der großzügige 12,7 cm Touchscreen mit einer beeindruckenden Auflösung von 1280 x 720 Pixeln sorgt für eine mühelose Navigation und Bedienung. Mit acht programmierbaren Tasten können Sie häufig genutzte Funktionen individuell anpassen und Ihren Arbeitsablauf optimieren.

AudioCodes C455HD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AudioCodes C455HD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), Touchscreen
Anklopfen (CW), Anrufweiterschaltung (AWS), Freisprechen, Rufnummernanzeige (CLIP)
8
Voll Duplex Freisprechen
Display
TFT
Touchscreen
1.280 x 720 Pixel
12,7 cm
Eigenschaften
RTCP, RTP, SRTP
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
RTCP, RTP, SRTP
Bluetooth, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram