Profoon PDX-1120 DECT-Telefon

• Das DECT-Seniorentelefon bietet eine benutzerfreundliche Lösung mit zwei Mobilteilen für flexible Nutzung im Haushalt.
• Ein übersichtliches LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung ermöglicht eine einfache Bedienung auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Das Gerät ist hörgerätekompatibel und unterstützt damit ältere Menschen mit Höreinschränkungen bei der Nutzung.
• Mit einer Reichweite von bis zu 50 Metern in Innenräumen und 300 Metern im Freien bietet es zuverlässige Verbindung.
• Die lange Akkulaufzeit mit 10 Stunden Gesprächs- und 100 Stunden Standby-Zeit gewährleistet eine zuverlässige Kommunikation.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
48,99 €
Ø 46 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
48,99 €
Ø 46 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,10 €
ab 48,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Profoon PDX-1120 DECT-Telefon mit 2 Mobilteilen schwarz netto-online Profoon PDX-1120 DECT-Telefon mit 2 Mobilteilen schwarz 3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Profoon PDX-1120 DECT-Telefon mit 2 Mobilteilen schwarz Marktkauf.de Profoon PDX-1120 DECT-Telefon mit 2 Mobilteilen schwarz 5 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Profoon PDX-1120 Festnetztelefon (Mobilteile: erweiterbar 1-5, DECT-Telefon, Otto Profoon PDX-1120 Festnetztelefon (Mobilteile: erweiterbar 1-5, DECT-Telefon, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Profoon PDX-1120, DECT-Telefon, 10 Eintragungen, Schwarz - Schwarz Kaufland Profoon PDX-1120, DECT-Telefon, 10 Eintragungen, Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Profoon PDX-1120 DECT-Telefon mit 2 Mobilteilen schwarz ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Profoon PDX-1120 DECT-Telefon mit 2 Mobilteilen schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Profoon PDX-1120 Festnetztelefon (Mobilteile: erweiterbar 1-5, DECT-Telefon, Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Profoon PDX-1120 - DECT-Telefon mit 2 Mobilteilen, Schwarz METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Profoon PDX-1120, DECT-Telefon, 10 Eintragungen, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
PROFOON DECT-Telefon PDX-1120, mit 2 Mobilteilen, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Profoon PDX-1120

Profoon PDX-1120 - Kommunikationskomfort für Generationen

Entdecken Sie ein analoges Telefongerät, das Tradition und moderne Funktionalität vereint. Dieses speziell für Senioren konzipierte schnurlose DECT-Telefon bietet eine intuitive Bedienung und hervorragende Sprachqualität. Mit seinem großen, beleuchteten Display und ergonomisch gestalteten Tasten ermöglicht es auch bei eingeschränkter Sehkraft oder Mobilität eine mühelose Kommunikation. Das Gerät wurde entwickelt, um den Alltag zu erleichtern und soziale Verbindungen zu stärken.

Kristallklare Gespräche und barrierefreie Nutzung

Genießen Sie Telefonate in beeindruckender Klarheit. Das schnurlose System überzeugt durch seine hörgerätekompatible Technologie, die eine störungsfreie Verbindung zu Hörgeräten gewährleistet. Die Rufnummernanzeige (CLIP) ermöglicht es Ihnen, eingehende Anrufe sofort zu identifizieren. Mit einer Gesprächszeit von bis zu 10 Stunden und einer Standbyzeit von 100 Stunden bietet dieses Modell langanhaltenden Kommunikationskomfort. Die DECT-Technologie sorgt für eine sichere und stabile Verbindung in Innenräumen bis zu 50 Meter und im Außenbereich bis zu 300 Meter.

Profoon PDX-1120 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Profoon PDX-1120? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DECT-Telefon, Seniorentelefon schnurlos
schwarz
Ausstattung
50 Einträge
Telefonbuch
Rufnummernanzeige (CLIP)
2
Display
LCD
Hintergrundbeleuchtung
Eigenschaften
hörgerätekompatibel
5 Mobilteile
Energiemerkmale
10 h
100 h
NiMH, wiederaufladbar
300 mAh
Konnektivität
DECT, GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram