Fanvil X303-2 Analog-Telefon schnurgebunden

• Das 7-Zoll-Farbdisplay mit einer Auflösung von 320 x 240 Pixeln bietet eine klare und übersichtliche Darstellung aller Informationen.
• Unterstützung für HD Voice gewährleistet eine kristallklare Sprachqualität bei allen Telefonaten und Konferenzen.
• Die integrierte Power over Ethernet (PoE) Funktion ermöglicht eine flexible Installation ohne separate Stromversorgung.
• Umfangreiche Sicherheitsprotokolle wie RTP, SRTP, TLS und STUN schützen die Kommunikation vor unbefugtem Zugriff.
• Die Kombination aus analoger und VoIP-Technologie bietet maximale Flexibilität und Zukunftssicherheit für verschiedene Einsatzszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,01 €
Ø 44 €
41,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,01 €
Ø 44 €
41,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,28 €
ab 43,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil X303-2, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Tisch/Wand,... Kaufland Fanvil X303-2, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Tisch/Wand,... 2-3 Werktage 43,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,91 € → zum Angebot
• Fanvil X303-2 IP-Telefon Schwarz 4 Zeilen LCD JB-Computer Fanvil X303-2 IP-Telefon Schwarz 4 Zeilen LCD 1-2 Werktage 45,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,35 € → zum Angebot
• Fanvil X303-2・IP-Telefon・Schwarz・Kabelgebundenes Amazon Marketplace Fanvil X303-2・IP-Telefon・Schwarz・Kabelgebundenes Auf Lager 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
• Fanvil Wire IP Phone VoIP-Telefon TCP/IP (X303-2) future-x Fanvil Wire IP Phone VoIP-Telefon TCP/IP (X303-2) 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.01 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil X303-2, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Tisch/Wand, Linux, 4 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,91 € → zum Angebot
Fanvil X303-2 IP-Telefon Schwarz 4 Zeilen LCD JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,35 € → zum Angebot
Fanvil X303-2・IP-Telefon・Schwarz・Kabelgebundenes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Fanvil Wire IP Phone VoIP-Telefon TCP/IP (X303-2) future-x Angebotsinfo 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Fanvil X303-2 Wire IP Phone - VoIP-Telefon - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Fanvil X303-2 Wire IP Phone - VoIP-Telefon - VoIP-Telefon - Voice-Over-IP Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
Fanvil X303-2 Wire IP Phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Fanvil X303-2

Fanvil X303-2 - Ihr zuverlässiger Kommunikationspartner

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihre tägliche Kommunikation. Dieses moderne Analog-Telefon vereint bewährte Technologie mit zeitgemäßem Komfort und bietet Ihnen eine kristallklare Sprachqualität dank HD Voice. Das großzügige 7-Zoll-Farbdisplay ermöglicht eine intuitive Bedienung und sorgt für eine angenehme Übersicht aller wichtigen Informationen. Egal ob im Büro oder im Homeoffice - dieses Gerät passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Effiziente Kommunikation durch fortschrittliche Technologie

Das System überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen, die Ihre tägliche Arbeit erheblich erleichtern. Mit den praktischen Funktionstasten und Softkeys haben Sie wichtige Kontakte und Funktionen stets im Zugriff. Die Power-over-Ethernet-Unterstützung ermöglicht eine unkomplizierte Installation ohne zusätzliche Stromkabel, was besonders in modernen Büroumgebungen von Vorteil ist. Durch die integrierten Verschlüsselungsprotokolle wie SRTP und TLS bleiben Ihre Gespräche zudem sicher und vertraulich.

Fanvil X303-2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanvil X303-2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), beleuchtetes Display
Display-Tasten, Funktionstasten, Softkeys
HD Voice
Display
TFT
Farbdisplay, beleuchtet
320 x 240 Pixel
7 Zoll
Eigenschaften
RTCP, RTP, SRTP, STUN, TLS
G.722
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DHCP, FTP, LLDP, PPPoE, RTCP, RTP, SIP, SNTP, SRTP, STUN, TCP, UDP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram