Geemarc SENIOR PACK 295 DECT-Mobilteil

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großen Tasten und Jumbo-Ziffern ermöglichen eine einfache Bedienung und gute Lesbarkeit für ältere Nutzer.
• Mit einer Verstärkung von bis zu 30 dB und Hörgerätekompatibilität wird eine klare Kommunikation auch bei Höreinschränkungen sichergestellt.
• Der integrierte Anrufbeantworter mit 15 Minuten Aufzeichnungszeit und Fernabfrage bietet zusätzlichen Komfort im Alltag.
• Dank der DECT-Technologie wird eine Reichweite von bis zu 50 m in Gebäuden und 300 m im Freien ermöglicht.
• Die Gesamtqualität wird durch zahlreiche Komfortfunktionen wie Telefonbuch, Freisprechen und ein beleuchtetes 2-Zoll-Display abgerundet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,95 €
Ø 132 €
127,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,95 €
Ø 132 €
127,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
ab 130,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geemarc PACK_SENIOR_295, Geemarc Pack Senior 295 (PACK_SENIOR_295) Weiss Galaxus Geemarc PACK_SENIOR_295, Geemarc Pack Senior 295 (PACK_SENIOR_295) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
• Geemarc Senior Pack - Verstärktes Festnetztelefon und zusätzliche Mobilteile... Amazon Geemarc Senior Pack - Verstärktes Festnetztelefon und zusätzliche Mobilteile... Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Geemarc PACK_SENIOR_295, Geemarc Pack SENIOR 295 Schnurgebundenes... Voelkner Geemarc PACK_SENIOR_295, Geemarc Pack SENIOR 295 Schnurgebundenes... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 134,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
• Geemarc Seniorentelefon PACK_SENIOR_295 Seniorentelefon (Anrufbeantworter, Otto Geemarc Seniorentelefon PACK_SENIOR_295 Seniorentelefon (Anrufbeantworter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Geemarc PACK_SENIOR_295, Geemarc Pack Senior 295 (PACK_SENIOR_295) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Geemarc Senior Pack - Verstärktes Festnetztelefon und zusätzliche Mobilteile mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Geemarc Senior Pack - Verstärktes Festnetztelefon und zusätzliche Mobilteile mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Geemarc PACK_SENIOR_295, Geemarc Pack SENIOR 295 Schnurgebundenes Seniorentelefon Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 134,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Geemarc Seniorentelefon PACK_SENIOR_295 Seniorentelefon (Anrufbeantworter, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Geemarc PACK SENIOR 295 verstärktes schnurgebundenes 30 dB Seniorentelefon Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
GEEMARC PACK_SENIOR_295, Geemarc Pack SENIOR 295 Schnurgebundenes Seniorentelefon Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Geemarc Pack SENIOR 295 Schnurgebundenes Seniorentelefon Anrufbeantworter, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,66 € Versand kostenfrei Gesamt 140,66 € → zum Angebot
GEEMARC PACK_SENIOR_295, Geemarc SENIOR PACK - Mit Schnur/schnurlos - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 147,89 € + -0,74 € Versand Gesamt 147,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Geemarc SENIOR PACK 295

Geemarc SENIOR PACK 295 - Komfortables Telefonieren für Senioren

Entdecken Sie die Freude am unkomplizierten Telefonieren mit diesem speziell für Senioren konzipierten Schnurlostelefon. Das Gerät überzeugt durch seine besonders nutzerfreundliche Gestaltung und bietet zahlreiche Funktionen, die den Alltag älterer Menschen erheblich erleichtern. Von extragroßen Tasten bis hin zu einer verstärkten Akustik - dieses Modell wurde entwickelt, um Kommunikation so angenehm und barrierefrei wie möglich zu gestalten.

Kristallklare Gespräche dank optimierter Akustik

Genießen Sie Telefonate in herausragender Klangqualität. Das System verfügt über eine fortschrittliche Audiotechnologie, die speziell auf die Bedürfnisse von Menschen mit Höreinschränkungen abgestimmt ist. Die einstellbare Lautstärkeregelung ermöglicht es Ihnen, die Tonausgabe präzise an Ihre individuellen Hörbedürfnisse anzupassen. Zusätzlich sorgt die Hörgerätekompatibilität für störungsfreie Gespräche, selbst wenn Sie ein Hörgerät tragen. Erleben Sie Telefonate in einer neuen Dimension der Klarheit, die Ihnen kein Wort mehr entgehen lässt.

Geemarc SENIOR PACK 295 Test

5/5
★★★★★ Umfangreiche Ausstattung zum günstigen Preis!
cgfm721 Januar 2020

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Installation war für meine Eltern (>78 Jahre) zu kompliziert, sie benötigten Hilfe. Das Gerät ist für Träger von Hörhilfen geeignet, funktional und mangelfrei geliefert. Ob der umfangreiche Funktionsumfang nötig ist, sei dahingestellt – es erfüllt seinen Zweck und ist besonders gut von älteren Anwendern zu bedienen.

4/5
★★★★☆ gut nur die Anleitung ist ungenügend
A.R. Dezember 2019

Top-Produkt mit guter Leistung, aber die Bedienungsanleitung sollte klarer sein. Für Senioren ist sie ungeeignet; jüngere Nutzer probieren, bis die Einrichtung klappt. Nach einmaliger Installation arbeitet das Gerät zuverlässig. Eine einfache, bessere Anleitung würde Nutzungskomfort und Kundenzufriedenheit deutlich steigern.

3/5
★★★☆☆ Gutes Telefon für ältere Menschen
Markus H Dezember 2022

Die Möglichkeit, gespeicherte Telefonnummern an andere Geräte zu übertragen oder Kontakte zu synchronisieren, fehlt leider. Deshalb muss jede Nummer auf jedem Telefon einzeln angelegt werden – sehr zeitaufwändig. Schade, dass andere Hersteller diese Kontaktübertragung bereits anbieten.

2/5
★★☆☆☆ Seniorenschwierig
K. G Mai 2025

Nicht seniorenfreundlich: Für ältere Menschen mit eingeschränktem Sehvermögen ist das Gerät ungeeignet — schlechte Lesbarkeit durch dunkle Anzeige und dünne Schrift, zudem zu komplizierte Bedienung. Die Rückgabefrist war bereits abgelaufen, sonst hätte ich das Produkt zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DECT-Mobilteil, DECT-Telefon, Seniorentelefon schnurlos
Geemarc AmpliDECT
weiß
2 Mobilteile, Akku, Basisstation, Bedienungsanleitung, Ladestation
Anrufbeantworter
15 min
Fernabfrage, Memofunktion, Nachrichtenzähler, Zeitstempel
2
Ausstattung
20 Einträge, 50 Einträge
Telefonbuch, Wecker
Freisprechen, Konferenzschaltung, Stumm (MUTE)
2
Fotowahltasten
Lautsprecher, Lautstärkeregelung
monophon, polyphon
Display
LCD
3
Beleuchtetes Display
Datum, Gesprächsdauer, Uhrzeit
2 Zoll
Eigenschaften
ja
Jumbo Ziffern, große Tasten, hörgerätekompatibel
4 Mobilteile
5 Basisstationen
Energiemerkmale
8 h
48 h
NiMH
500 mAh
Konnektivität
DECT, GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram