Grandstream GRP2624 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Ausgestattet mit einem 5-Zoll-Farbdisplay für eine klare und übersichtliche Darstellung von Anrufinformationen und Kalendereinträgen.
• Bietet HD-Audio-Qualität für kristallklare Gespräche und verbesserte Verständlichkeit in geschäftlichen Unterhaltungen.
• Unterstützt Power over Ethernet (PoE) für eine vereinfachte Installation und reduzierte Verkabelung im Büro.
• Verfügt über eine Bluetooth-Schnittstelle zur kabellosen Verbindung mit kompatiblen Headsets oder mobilen Geräten.
• Gewährleistet sichere Kommunikation durch fortschrittliche Verschlüsselungsprotokolle wie HTTPS, SRTP und STUN.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,89 €
Ø 95 €
92,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,89 €
Ø 95 €
92,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 95,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream GRP2624, Grandstream GRP2624 SIP-Telefon B2B-IT Grandstream GRP2624, Grandstream GRP2624 SIP-Telefon sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
• Grandstream GRP-2624, Grandstream GRP2624 - VoIP-Telefon - IEEE 802.11a/b/g/n/ac barax Grandstream GRP-2624, Grandstream GRP2624 - VoIP-Telefon - IEEE 802.11a/b/g/n/ac Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 100,53 € Versand kostenfrei Gesamt 100,53 € → zum Angebot
• GRANDSTREAM GRP2624, Grandstream GRP2624 - VoIP-Telefon - IEEE 802.11a/b/g/n/ac 0815 Onlinehandel GRANDSTREAM GRP2624, Grandstream GRP2624 - VoIP-Telefon - IEEE 802.11a/b/g/n/ac Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 102,47 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• Grandstream SIP GRP-2624 HD IP Telefon Professional Business - SIP - Ethernet Amazon Marketplace Grandstream SIP GRP-2624 HD IP Telefon Professional Business - SIP - Ethernet Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 116,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.89 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream GRP2624, Grandstream GRP2624 SIP-Telefon ✓ Bester Preis B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Grandstream GRP-2624, Grandstream GRP2624 - VoIP-Telefon - IEEE 802.11a/b/g/n/ac barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 100,53 € Versand kostenfrei Gesamt 100,53 € → zum Angebot
GRANDSTREAM GRP2624, Grandstream GRP2624 - VoIP-Telefon - IEEE 802.11a/b/g/n/ac 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 102,47 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Grandstream GRP-2624, Grandstream GRP2624 - VoIP-Telefon - IEEE 802.11a/b/g/n/ac ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 104,52 € + 10,71 € Versand Gesamt 115,23 € → zum Angebot
Grandstream GRP2624, Grandstream GRP2624 HD IP Telefon (GRP2624) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,05 € Versand kostenfrei Gesamt 105,05 € → zum Angebot
Grandstream SIP GRP-2624 HD IP Telefon Professional Business - SIP - Ethernet Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 116,47 € → zum Angebot
Grandstream GRP2624 - VoIP-Telefon - IEEE 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,67 € Versand kostenfrei Gesamt 117,67 € → zum Angebot
Grandstream Networks GRP2624 IP phone Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,31 € Versand kostenfrei Gesamt 119,31 € → zum Angebot
Grandstream Networks GRP2624, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Im Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Testbericht Grandstream GRP2624

Grandstream GRP2624 - Professionelle Kommunikation neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension geschäftlicher Telefonie mit diesem hochmodernen VoIP-Telefon. Ausgestattet mit einem beeindruckenden 5-Zoll-Farbdisplay bietet das Gerät eine intuitive Benutzeroberfläche, die selbst komplexe Kommunikationsaufgaben mühelos bewältigt. Die kristallklare HD-Audioqualität sorgt dafür, dass jedes Gespräch so klar und deutlich ist, als säße Ihr Gesprächspartner direkt neben Ihnen. Profitieren Sie von fortschrittlicher Technologie, die Ihre tägliche Arbeit erleichtert und die Produktivität steigert.

Vielseitige Funktionen für effiziente Bürokommunikation

Dieses schnurgebundene System vereint Leistungsfähigkeit mit Benutzerfreundlichkeit. Das integrierte Telefonbuch und der übersichtliche Kalender helfen Ihnen, Kontakte und Termine stets im Blick zu behalten. Dank der Freisprechfunktion können Sie Hände frei arbeiten, während Sie telefonieren - ideal für Multitasking und Teamkonferenzen. Die Power-over-Ethernet (PoE) Unterstützung ermöglicht eine flexible Platzierung ohne zusätzliche Stromverkabelung, was die Installation vereinfacht und Ihren Arbeitsplatz aufgeräumt hält.

Grandstream GRP2624 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grandstream GRP2624? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
Ausstattung
Farbdisplay, Kalender, Power over Ethernet (PoE), Telefonbuch
Freisprechen, Telefonbuch
HD Audio
Display
TFT
Farbdisplay
Kalender
320 x 240 Pixel
5 Zoll
Eigenschaften
HTTPS, RTCP, RTP, SRTP, STUN
DTMF
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
ARP, DHCP, DNS, DTMF, HTTP, HTTPS, ICMP, NTP, PPPoE, RTCP, RTP, SIP, SRTP, STUN, TCP, TFTP, UDP
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram