Alcatel-Lucent 8214 DECT-Mobilteil

• Dieses DECT-Mobilteil bietet kristallklare Sprachqualität dank des fortschrittlichen G.722 Voice Codecs für hochwertige Gespräche.
• Ein 2-Zoll-Display ermöglicht eine übersichtliche Darstellung von Anrufinformationen und Menüoptionen für einfache Bedienung.
• Die beleuchtete Tastatur erleichtert die Nutzung auch bei schlechten Lichtverhältnissen für komfortables Telefonieren.
• Mit praktischen Funktionen wie Halten und Stumm lassen sich Gespräche professionell und effizient managen.
• Das robuste Design mit IP40-Schutzklasse gewährleistet Zuverlässigkeit und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,89 €
Ø 93 €
92,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,89 €
Ø 93 €
92,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,53 €
ab 92,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel-Lucent 8214 DECT - Schnurloses Digitaltelefon - DECTGAP - Blau... Jacob Elektronik Alcatel-Lucent 8214 DECT - Schnurloses Digitaltelefon - DECTGAP - Blau... 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
• Alcatel 3BN67392AA, Alcatel Lucent 8214 DECT - Schnurloses Digitaltelefon barax Alcatel 3BN67392AA, Alcatel Lucent 8214 DECT - Schnurloses Digitaltelefon Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• Alcatel 3BN67392AA, Alcatel 8214 DECT Mobilteil Akku Tischladestation mediazehe Alcatel 3BN67392AA, Alcatel 8214 DECT Mobilteil Akku Tischladestation siehe Shop 94,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,13 € → zum Angebot
• Alcatel 3BN67392AA, Alcatel Schnurlostelefon 8214 DECT Alcatel-Lucent future-x Alcatel 3BN67392AA, Alcatel Schnurlostelefon 8214 DECT Alcatel-Lucent Zentrallager: Auf Lager 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.89 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel-Lucent 8214 DECT - Schnurloses Digitaltelefon - DECTGAP - Blau (3BN67392AA) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67392AA, Alcatel Lucent 8214 DECT - Schnurloses Digitaltelefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67392AA, Alcatel 8214 DECT Mobilteil Akku Tischladestation mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 94,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,13 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67392AA, Alcatel Schnurlostelefon 8214 DECT Alcatel-Lucent future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Alcatel 3BN67392AA, Alcatel ALCATEL-LUCENT ENTERPRISE 8214 DECT with Accu Chargin Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 97,53 € Versand kostenfrei Gesamt 97,53 € → zum Angebot
ALCATEL-LUCENT ENTERPRISE 8214 DECT-Mobilteil mit Akku und Tischladestation - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 100,61 € Versand kostenfrei Gesamt 100,61 € → zum Angebot
Alcatel Schnurlostelefon 8214 DECT Alcatel-Lucent DECTTouchscreen: Nein Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise 3BN67392AA, Alcatel-Lucent Enterprise Alcatel-Lucent 8214 Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 108,23 € + 8,27 € Versand Gesamt 116,50 € → zum Angebot
ALE 8214 DECT-Mobilteil mit Akku und LS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
ALCATEL 3BN67392AA, Alcatel Lucent 8214 DECT - Schnurloses Digitaltelefon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 114,53 € + -0,57 € Versand Gesamt 113,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Alcatel-Lucent 8214

Alcatel-Lucent 8214 - Kommunikation neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft der Bürokommunikation mit diesem fortschrittlichen DECT-Telefon. Es vereint erstklassige Sprachqualität mit intuitiver Bedienung und setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Komfort. Dank der kristallklaren Audioübertragung via G.722 Codec verstehen Sie jeden Gesprächspartner glasklar - selbst in geräuschvollen Umgebungen. Das großzügige 2-Zoll-Display ermöglicht eine übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen auf einen Blick.

Flexibilität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Dieses Modell passt sich perfekt Ihrem Arbeitsalltag an. Die beleuchtete Tastatur erleichtert die Bedienung auch bei schlechten Lichtverhältnissen, während der Vibrationsalarm diskrete Benachrichtigungen ermöglicht. Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit dank der DECT-Technologie und bleiben Sie stets erreichbar. Die praktischen Funktionen wie Halten und Stummschalten unterstützen Sie bei der professionellen Gesprächsführung und erhöhen Ihre Produktivität im Büro.

Alcatel-Lucent 8214 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel-Lucent 8214? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DECT-Mobilteil, DECT-Telefon
blau, schwarz
Ausstattung
Halten (HOLD), Stumm (MUTE)
Lautstärkeregelung
Display
2 Zoll
Eigenschaften
G.722
IP40
Konnektivität
DECT, GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram