Alcatel ALE-20 VoIP-Telefon schnurgebunden

• Das Telefon hat eine Displaygröße von 2,8 Zoll und eine Auflösung von 320 x 240 Pixeln.
• Es unterstützt mehrere Voice Codecs wie G.711, G.722 und G.729.
• Die Stromversorgung erfolgt über Power over Ethernet (PoE).
• Es verfügt über 1x USB-A, 1x USB-C und 2x RJ45 Gigabit-Ethernet 10/100/1000 Anschlüsse.
• Die Abmessungen betragen 183 x 207 x 35 mm und das Gewicht liegt bei 0,806 kg.
• Das Telefon unterstützt Protokolle wie DHCP, QoS und SRTP.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
133,30 €
Ø 127 €
82,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
133,30 €
Ø 127 €
82,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,61 €
ab 133,30 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel-Lucent 3ML37020BB, Alcatel-Lucent ALE-20 Essential DeskPhone... headsetsbilliger.de Alcatel-Lucent 3ML37020BB, Alcatel-Lucent ALE-20 Essential DeskPhone... 8 - 10 Werktage 133,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,20 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent 3ML37020BA, Alcatel-Lucent ALE-20h Hybrid Deskphone Brocon Shop Alcatel-Lucent 3ML37020BA, Alcatel-Lucent ALE-20h Hybrid Deskphone siehe Shop 133,41 € + 5,00 € Versand Gesamt 138,41 € → zum Angebot
• Alcatel Lucent Enterprise ALE-20 Essential DeskPhone (3ML37020BB) Amazon Alcatel Lucent Enterprise ALE-20 Essential DeskPhone (3ML37020BB) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 197,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.3 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel-Lucent 3ML37020BB, Alcatel-Lucent ALE-20 Essential DeskPhone (3ML37020BB) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 133,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,20 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3ML37020BA, Alcatel-Lucent ALE-20h Hybrid Deskphone Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 133,41 € + 5,00 € Versand Gesamt 138,41 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent 3ML37020BBAC, Alcatel-Lucent ALE-20 Essential DeskPhone (3ML37020BBAC) cmp net cmp net Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 138,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,70 € → zum Angebot
Alcatel 3ML37020BB, Alcatel Lucent Enterprise ALE-20 Essential DeskPhone barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 144,53 € Versand kostenfrei Gesamt 144,53 € → zum Angebot
Alcatel (Atlinks | Nokia | TCL | TCT) 3ML37020BA, Alcatel (Atlinks | Nokia | TCL EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 144,53 € Versand kostenfrei Gesamt 144,53 € → zum Angebot
Alcatel (Atlinks | Nokia | TCL | TCT) 3ML37020BA, Alcatel (Atlinks | Nokia | TCL Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise ALE-20 Essential DeskPhone - VoIP-Telefon - Grau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 149,30 € Versand kostenfrei Gesamt 149,30 € → zum Angebot
Alcatel 3ML37020BB, Alcatel ALE DP ALE-20 (3ML37020BB) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
ALCATEL 3ML37020BB, Alcatel ALE-20 DUAL PORT GIGABIT NEW CODE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 153,02 € + -0,77 € Versand Gesamt 152,25 € → zum Angebot
Alcatel 3ML37020BB, Alcatel ALE-20 DUAL PORT GIGABIT NEW CODE (3ML37020BB) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 153,80 € Versand kostenfrei Gesamt 153,80 € → zum Angebot
Alcatel 3ML37020BB, Alcatel-Lucent Enterprise ALE-20 Essential DeskPhone - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 154,01 € + 5,22 € Versand Gesamt 159,23 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise ALE-20 Essential DeskPhone - VoIP-Telefon - Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 154,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alcatel ALE-20

Alcatel ALE-20: Das ideale VoIP-Telefon für Ihr Büro

Das Alcatel ALE-20 ist ein schnurgebundenes VoIP-Telefon, das sich perfekt für den Einsatz in Büros eignet. Mit seiner grauen Farbe fügt es sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Es bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den Arbeitsalltag erleichtern und die Kommunikation effizienter gestalten.

Hochwertiges Display und einfache Bedienung

Das Telefon verfügt über ein 2,8 Zoll großes LCD-Display mit einer Auflösung von 320 x 240 Pixeln. Die Menüführung ist in mehreren Sprachen verfügbar, darunter auch Ungarisch. Die Tastatur bietet eine Wahlwiederholungsfunktion, die die Bedienung noch komfortabler macht.

Alcatel ALE-20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel ALE-20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
grau
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE)
Wahlwiederholung
Lautstärkeregelung
Display
LCD
320 x 240 Pixel
2,8 Zoll
Ungarisch
Eigenschaften
SRTP, TLS
AEC, G.711, G.711a, G.722, G.729, G.729ab
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
1x USB-A, 1x USB-C, 2 x RJ45 Gigabit-Ethernet 10/100/1000
DHCP, QoS, SRTP
Maße & Gewicht
0,806 kg
183 x 207 x 35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram