Panasonic KX-TG6822 schwarz DECT-Telefon

★★★★ (1259 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das DECT-Telefonsystem bietet mit zwei Mobilteilen und einer Reichweite von 50 m innen und 300 m außen flexible Kommunikationsmöglichkeiten für den gesamten Haushalt.
• Ein integrierter Anrufbeantworter mit 30 Minuten Aufzeichnungsdauer und Fernabfragefunktion gewährleistet, dass keine wichtige Nachricht verpasst wird.
• Das 1,8 Zoll große TFT-Display mit einer Auflösung von 103 x 65 Pixeln ermöglicht eine klare und übersichtliche Darstellung aller relevanten Informationen.
• Mit einer Gesprächszeit von 15 Stunden und einer Standbyzeit von 170 Stunden bietet das System zuverlässige Leistung für lange Telefonate und ausgedehnte Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,99 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,99 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,19 €
ab 62,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TG6822GB Duo Schnurlostelefon mit AB + 2. Mobilteil -... Kaufland Panasonic KX-TG6822GB Duo Schnurlostelefon mit AB + 2. Mobilteil -... 1-4 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• KX-TG6822GB Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter schwarz Euronics KX-TG6822GB Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TG6822GB DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon Panasonic KX-TG6822GB DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Auf Lager 69,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Panasonic Panasonic KX-TG6822GB schnurloses Telefon. Festnetztelefon (DECT) Otto Panasonic Panasonic KX-TG6822GB schnurloses Telefon. Festnetztelefon (DECT) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 91,62 € Versand kostenfrei Gesamt 91,62 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TG682 DECT-Schnurlostelefon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TG6822GB Duo Schnurlostelefon mit AB + 2. Mobilteil - Schwarz/Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
KX-TG6822GB Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GB DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GB DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter (strahlungsarm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Panasonic DECT-Telefon KX-TG6822GB (Schwarz, Silber) Boomstore Angebotsinfo 69,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 76,42 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GB, Panasonic KX-TG6822GB schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,47 € → zum Angebot
Panasonic KX TG6822GB Telefon schnurlos AB schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,62 € + 4,15 € Versand Gesamt 73,77 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GB inkl. Anrufbeantworter, schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 69,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GB inkl. Anrufbeantworter, schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 69,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6822GB, Panasonic KX-TG6822GB schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 69,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,77 € → zum Angebot
KX-TG6822GB Duo Schwarz Schnurloses Telefon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
KX-TG6822GB DECT-Telefon allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic KX-TG6822 schwarz

Entdecken Sie das Panasonic KX-TG6822 schwarz

In der Welt der schnurlosen Telefone setzt das Panasonic KX-TG6822 schwarz neue Maßstäbe in puncto Design und Funktionalität. Dieses DECT-Telefon bietet nicht nur eine herausragende Klangqualität, sondern auch eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Von der Geräuschreduzierung bis hin zum ECO Modus – dieses Telefon ist die perfekte Wahl für jeden Haushalt.

Panasonic KX-TG6822 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr einfach zu bedienen
von Martina L. Januar 2023

Die automatische Speicherung von Telefonnummern und Anrufbeantworter-Funktionen sind großartig. Außerdem leuchtet es bei eingehenden Anrufen, was sehr praktisch ist. Es bietet noch viele weitere Funktionen. Sehr empfehlenswert! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Telefon
von einer Kundin Dezember 2022

Dies ist mein zweiter Kauf dieses Produkts, da das erste oft heruntergefallen ist und defekt war. Trotzdem empfehle ich das Telefon weiter und habe es sofort neu bestellt.

5/5
★★★★★ Perfekt !!!
von einer Kundin November 2022

Dieses Telefon ist genau das, was ich gesucht habe! Die großen, gut lesbaren Zahlen sind ideal für Senioren. Ein Mobilteil im Schlafzimmer ist perfekt für Menschen, die nicht mehr so beweglich sind und nicht mehr sofort aus dem Bett springen können, wenn es klingelt.

5/5
★★★★★ Schönes Telefon
von einer Kundin Juni 2022

Dieses Telefon ist einfach zu bedienen und bietet viele Funktionen, ein gut lesbares Display und ansprechendes Design. Die Vielzahl an Klingeltönen und der faire Preis machen es zu einer guten Wahl. Mit zwei Handapparaten ist es perfekt für den täglichen Gebrauch. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Panasonic Telefon, mein Ding
von einer Kundin September 2021

Seit Jahrzehnten vertraue ich auf Panasonic Telefone. Sie sind robust und halten selbst einer großen Familie stand. Einmal habe ich ein Handset im Garten vergessen und es war nach einer regnerischen Nacht voller Wasser. Doch nachdem ich es trocknen ließ, funktionierte es einwandfrei.

Ein anderes Mal wurde es sogar auf dem Autodach vergessen und überlebte einen wilden Flug! Dieses Telefon ist perfekt für Vergessliche und trotzt selbst ungewöhnlichen Situationen. Panasonic Telefone sind einfach unverwüstlich und eine klare Empfehlung für all jene, die Wert auf Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Super Telefon
von Karla B. August 2021

Ich bin begeistert von diesem einfach zu bedienenden Telefon ohne Schnickschnack. Die gut verständliche Anleitung und das große Display haben mich überzeugt. Vollkommen zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 1259

Panasonic Analoge-Telefone

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TG 6000
Panasonic
schwarz
Bedienungsanleitung
Anrufbeantworter
vorhanden
30 Minuten
Anruf bei neuen Nachrichten, Fernabfrage, Nachrichtenzähler, Vor- und Zurückspulen innerhalb einer Nachricht
Ausstattung
120
Anrufbeantworter, Kalender, Nachtmodus, Paging (Mobilteilsuche), Tastensperre, Wecker
Anrufersperre, Konferenzschaltung, Wahlsperre
2
Navigationstaste
Geräuschreduzierung, Stummschaltung (Mute)
polyphon
Display
TFT
Akkustandanzeige, Batterieladeanzeige, Datumsanzeige, Displaybeleuchtung, Feldstärkeanzeige, Uhr
Beleuchtetes Display, grafisches Display
Akkustand, Signalstärke
103 x 65 Pixel
1,8 Zoll
Eigenschaften
Tastatur, beleuchtete Tastatur
6
50 Meter
300 Meter
Standfuß
10 fache
Rufton mit ansteigender Lautstärke, Stimmverstärker
6 Mobilteile
Energiemerkmale
15 h
170 h
2 x NiMH AAA
2
Konnektivität
DECT, GAP
Maße & Gewicht
129 g
4.8 cm
16.4 cm
7.7 cm
10.7 cm
8.6 cm
2.9 cm
48 x 164 x 29 mm
70 x 39 x 70 mm
120 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram