Mitas Touring Force SC 130/70 -16 61P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Mitas Touring Force-SC Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
77,27 €
Ø 68 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,15 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
77,27 €
Ø 68 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,15 €
ab 77,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Touring Force-SC reifen.de Touring Force-SC 2-5 Werktage 77,27 € Versand kostenfrei Gesamt 77,27 € → zum Angebot
• Mitas Touring Force-SC ( 130/70-16 TL 61P Hinterrad ) GI-R-380243GA giga-reifen Mitas Touring Force-SC ( 130/70-16 TL 61P Hinterrad ) GI-R-380243GA 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
• MITAS 130/70 - 16 M/C TL 61P TOURING FORCE-SC (SLO) Goodwheel MITAS 130/70 - 16 M/C TL 61P TOURING FORCE-SC (SLO) siehe Shop 87,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.27 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Touring Force-SC ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,27 € Versand kostenfrei Gesamt 77,27 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC ( 130/70-16 TL 61P Hinterrad ) GI-R-380243GA giga-reifen Angebotsinfo 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
MITAS 130/70 - 16 M/C TL 61P TOURING FORCE-SC (SLO) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,02 € → zum Angebot
MITAS 130/70 - 16 M/C TL 61P TOURING FORCE-SC (SLO) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Mitas 70000661, Mitas TOURING FORCE-SC 130/70 - 16 61 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,55 € → zum Angebot
MITAS 130/70 - 16 M/C TL 61P TOURING FORCE-SC (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.

Mitas Touring Force SC 130/70 -16 61P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Touring Force SC 130/70 -16 61P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Mitas Touring Force-SC
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram