Miele G 7608 SCi XXL AD EnergyHero Einbaugeschirrspüler

• Das vollintegrierbare Einbaugerät bietet Platz für 14 Maßgedecke und eignet sich optimal für 3-4 Personen.
• Dank WLAN-Konnektivität lässt sich das Gerät bequem in das Miele@home System einbinden und fernsteuern.
• Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach Programmende für besonders effektive und energiesparende Trocknung.
• Mit dem QuickPowerWash Programm werden Geschirr und Besteck in nur 58 Minuten gründlich gereinigt und getrocknet.
• Die automatische Dosierung AutoDos mit PowerDisk sorgt für präzise Reinigungsmitteldosierung in jedem Spülgang.
• Ein äußerst niedriger Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang trägt zur hervorragenden Energieeffizienz bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.535,00 €
Ø 1.530 €
1.364,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.535,00 €
Ø 1.530 €
1.364,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
ab 1.535,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.364,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12912170, Miele G7608SCi XXL AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler... expert TechnoMarkt Miele 12912170, Miele G7608SCi XXL AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.535,00 € → zum Angebot
• Miele G 7608 SCi XXL AutoDos Integrierter Geschirrspüler XXL 12912170,... Kueche24 Miele G 7608 SCi XXL AutoDos Integrierter Geschirrspüler XXL 12912170,... 8 - 10 Werktage 1.535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.535,00 € → zum Angebot
• Miele 12912170, Miele G 7608 SCi XXL AutoDos Integrierter Geschirrspüler... HGW-Technik Miele 12912170, Miele G 7608 SCi XXL AutoDos Integrierter Geschirrspüler... 10 Werktage 1.540,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.540,00 € → zum Angebot
• G 7608 SCi XXL Energy Hero Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert G 7608 SCi XXL Energy Hero Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.639,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.718,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1535 €
Ø 1 Mon.
1.530 €
Tiefstpreis
1.364 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7608 SCi XXL AutoDos Integrierter Geschirrspüler XXL 12912170, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.535,00 € → zum Angebot
Miele 12912170, Miele G7608SCi XXL AD EnergyHero 60 cm Geschirrspüler integriert expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.535,00 € → zum Angebot
Miele 12912170, Miele G 7608 SCi XXL AutoDos Integrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.540,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.540,00 € → zum Angebot
MIELE G 7608 SCi XXL AD EnergyHero Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.639,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.678,90 € → zum Angebot
MIELE G 7608 SCi XXL AD EnergyHero Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.639,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.678,90 € → zum Angebot
G 7608 SCi XXL Energy Hero Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.639,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.718,90 € → zum Angebot
G 7608 SCi XXL AD EnergyHero teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.649,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.698,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Miele G 7608 SCi XXL AD EnergyHero

Miele G 7608 SCi XXL AD EnergyHero - Spitzenleistung für Ihre Küche

Erleben Sie höchste Effizienz und Komfort in Ihrer Küche. Dieser hochmoderne Einbaugeschirrspüler vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihren Alltag spürbar zu erleichtern. Mit einem Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken und einem äußerst sparsamen Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang setzt das Gerät neue Maßstäbe in Sachen Ressourcenschonung und Leistungsfähigkeit.

Intelligente Funktionen für makellose Ergebnisse

Das System beeindruckt durch seine intuitive Bedienung mittels Tipptasten und einer praktischen Restzeitanzeige. Die automatische Dosierung AutoDos sorgt für präzise abgestimmte Reinigungsergebnisse, während die QuickPowerWash-Funktion selbst hartnäckige Verschmutzungen in Rekordzeit beseitigt. Dank der flexiblen Korbgestaltung und der integrierten Besteckschublade finden Geschirr und Besteck jeder Größe und Form ihren optimalen Platz.

Miele G 7608 SCi XXL AD EnergyHero Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7608 SCi XXL AD EnergyHero? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Automatik, Eco, Express, Extra Trocknen, ExtraSauber, Fein, Halbe Beladung, Intensiv 75°C, Kurz, Schnellspülprogramm
24 h
4:30 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
mit Besteckschublade
AutoDos, AutoOpen-Trocknung, BrilliantGlassCare, Comfort Wash, ComfortClose, Frischwasserspüler, Miele@home, QuickPowerWash
Kindersicherung, Sieb-Kontrollanzeige, Wasserschutzsystem
Kondensationstrocknung
Startzeitvorwahl, automatische Dosierung, automatische Türöffnung, flexibles Korbsystem
Tipptasten
Technische Daten
B
41 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram