Neff S145EBS03D Einbaugeschirrspüler

• Mit 13 Maßgedecken und einer Breite von 59,8 cm eignet sich dieses Gerät optimal für 3-4 Personen-Haushalte.
• Der bürstenlose Motor und die integrierte Geräuschdämmung sorgen für einen leisen Betrieb mit nur 42 dB(A).
• Dank der Energieeffizienzklasse A und einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Zyklus werden Ressourcen effektiv geschont.
• Die Home Connect Funktionalität ermöglicht eine bequeme Steuerung und Überwachung des Geräts über mobile Endgeräte.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
688,00 €
Ø 641 €
617,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.289,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
688,00 €
Ø 641 €
617,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.289,00 €
ab 688,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 617,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neff S145EBS03D, Neff N50 S145EBS03D 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne expert TechnoMarkt Neff S145EBS03D, Neff N50 S145EBS03D 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne sofort versandfertig 688,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 737,90 € → zum Angebot
• Neff S145EBS03D (edelstahl) teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler xxl-deals Neff S145EBS03D (edelstahl) teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle 688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 688,00 € → zum Angebot
• S145EBS03D teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics S145EBS03D teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 689,90 € Versand kostenfrei Gesamt 689,90 € → zum Angebot
• NEFF S145EBS03D, Energieeffizienzklasse: A (A-G) elektrokoeck.com NEFF S145EBS03D, Energieeffizienzklasse: A (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
688 €
Ø 1 Mon.
641 €
Tiefstpreis
617 €
Preisalarm aktivieren
Neff S145EBS03D, Neff N50 S145EBS03D 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 688,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 737,90 € → zum Angebot
Neff S145EBS03D (edelstahl) teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler xxl-deals Angebotsinfo Lieferbar 5-7 Werktage, frei... 688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 688,00 € → zum Angebot
S145EBS03D teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 689,90 € Versand kostenfrei Gesamt 689,90 € → zum Angebot
NEFF S145EBS03D, Energieeffizienzklasse: A (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
S145EBS03D Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.289,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.368,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Neff S145EBS03D

Neff S145EBS03D - Effizienz und Komfort in Ihrer Küche

Entdecken Sie eine neue Dimension der Geschirreinigung mit diesem fortschrittlichen Geschirrspüler. Er vereint herausragende Reinigungsleistung mit benutzerfreundlichen Funktionen, die Ihren Küchenalltag spürbar erleichtern. Dank seiner innovativen Technologie und durchdachten Ausstattung bewältigt das Gerät mühelos selbst hartnäckige Verschmutzungen, während es gleichzeitig ressourcenschonend arbeitet. Erleben Sie, wie dieser Geschirrspüler Ihre täglichen Aufgaben vereinfacht und Ihnen mehr Zeit für die wirklich wichtigen Dinge im Leben schenkt.

Flexibles Korbsystem für maximale Beladungsfreiheit

Das intelligente Flex 1 Korbsystem dieses Modells passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit flexiblen Elementen im Ober- und Unterkorb ermöglicht es eine optimale Raumausnutzung für Geschirr aller Größen. Ob voluminöse Kochtöpfe oder filigrane Gläser – alles findet seinen sicheren Platz. Die optionale Besteckschublade oder der nachrüstbare dritte Flex-Korb bieten zusätzlichen Stauraum für Besteck und Küchenutensilien. Diese Flexibilität garantiert, dass Sie selbst bei großen Geschirrmengen oder nach ausgiebigen Kochsessions stets die perfekte Beladungsoption finden.

Neff S145EBS03D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neff S145EBS03D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

NEFF Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
6
Eco, Eco 50°C, Glas 40°C, Hygieneprogramm, Super 60°C, Vorspülen
4:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
EfficientSilentDrive, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, Silence
AquaStop, Wasserschutzsystem
Wärmetauscher
AquaSensor, Beladungssensor, Dosierassistent, Oberkorb verstellbar, Reiniger-Automatik, integrierte Geräuschdämmung
Tipptasten
Technische Daten
bürstenloser Motor
A
B
42 dB(A)
Energiemerkmale
A
22.52 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
57,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram