Siemens SN55ES00BD Einbaugeschirrspüler
- Mit einer Energieeffizienzklasse A und einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Zyklus bietet dieses Gerät höchste Effizienz.
- Der bürstenlose iQdrive-Motor sorgt für leisen Betrieb mit nur 42 dB(A), ideal für offene Wohnkonzepte.
- Dank WLAN-Fähigkeit und Home Connect lässt sich der Geschirrspüler bequem per Smartphone oder Tablet steuern.
- Die automatische Türöffnung und der Wärmetauscher gewährleisten eine optimale Trocknung bei minimalem Energieverbrauch.
- Mit 13 Maßgedecken und einer Vario-Schublade bietet das Gerät ausreichend Platz für Geschirr und Besteck einer 3-4-köpfigen Familie.
- Fortschrittliche Funktionen wie AquaSensor und Dosierassistent optimieren den Spülvorgang für makellose Ergebnisse bei jedem Durchgang.
-
Günstigster Preis
Siemens SN55ES00BD, Siemens iQ500 SN55ES00BD 60 cm Geschirrspüler...
Artikel ist bereits nachbestellt, vorauss. verfügbar ab 31.07.2026
1.012,00 €
+ 89,89 € Versand
Gesamt 1.101,89 €
→ zum Angebot
-
SN55ES00BD Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
1.012,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.012,00 €
→ zum Angebot
-
Siemens SN55ES00BD (gebürsteter stahl) Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler...
Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle
1.030,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.030,08 €
→ zum Angebot
-
SN55ES00BD Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm gebürsteter Stahl
Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
1.059,00 €
+ 69,99 € Versand
Gesamt 1.128,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Siemens SN55ES00BD - Ihr effizienter Küchenhelfer für makellose Sauberkeit
Erleben Sie eine neue Dimension der Haushaltsführung mit diesem leistungsstarken Geschirrspüler. Als zuverlässiger Begleiter im Alltag befreit er Sie von lästiger Handarbeit und schenkt Ihnen wertvolle Zeit für die schönen Dinge des Lebens. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und durchdachten Ausstattung verwandelt das Gerät selbst hartnäckig verschmutztes Geschirr in glänzende Sauberkeit – und das bei minimalem Ressourcenverbrauch. Genießen Sie makellose Ergebnisse bei maximaler Effizienz und erleben Sie, wie mühelos moderne Haushaltsführung sein kann.
Intelligente Reinigung für jede Herausforderung
Der Geschirrspüler passt sich flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit einer Vielzahl von Spülprogrammen, darunter Automatik, Eco und Intensiv, meistert er jede Reinigungsaufgabe souverän. Der innovative AquaSensor erkennt selbstständig den Verschmutzungsgrad und optimiert den Wasserverbrauch präzise. So sparen Sie nicht nur wertvolle Ressourcen, sondern schonen auch Ihr Geschirr. Die VarioSpeed-Funktion ermöglicht es Ihnen zudem, die Reinigungszeit um bis zu 50% zu verkürzen, ohne Kompromisse bei der Sauberkeit einzugehen – ideal für den schnellen Einsatz im hektischen Alltag.
Siemens SN55ES00BD Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Siemens SN55ES00BD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Siemens Geschirrspüler
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen