Siemens SN63HX16TE Einbaugeschirrspüler

• Der iQ300 Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 13 Maßgedecke und eignet sich optimal für 3-4 Personen Haushalte.
• Mit der Home Connect App und WLAN-Fähigkeit lässt sich das Gerät bequem aus der Ferne steuern und überwachen.
• Der bürstenlose iQdrive Motor sorgt für leisen Betrieb mit nur 46 dB(A) und erhöhte Energieeffizienz.
• Durch VarioSpeedPlus und verschiedene Spülprogramme wie Eco und Schnellspülprogramm wird eine flexible und zeitsparende Reinigung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
478,99 €
Ø 470 €
458,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
478,99 €
Ø 470 €
458,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,99 €
ab 478,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 458,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens SN63HX16TE Geschirrspüler 13 Maßgedecke Home Connect App infoLight -... Kaufland Siemens SN63HX16TE Geschirrspüler 13 Maßgedecke Home Connect App infoLight -... 4-6 Werktage 478,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,94 € → zum Angebot
• SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN63HX16TE, 13 Maßgedecke, Otto SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN63HX16TE, 13 Maßgedecke, lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
• SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX16TE" 13 Maßgedecke... Quelle SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX16TE" 13 Maßgedecke... 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Siemens SN63HX16TE iQ300 Vollintegrierter Geschirrspüler 60 cm, 13... Amazon Marketplace Siemens SN63HX16TE iQ300 Vollintegrierter Geschirrspüler 60 cm, 13... Auf Lager 517,99 € Versand kostenfrei Gesamt 517,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
478.99 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Siemens SN63HX16TE Geschirrspüler 13 Maßgedecke Home Connect App infoLight - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 478,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,94 € → zum Angebot
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN63HX16TE, 13 Maßgedecke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX16TE" 13 Maßgedecke aquaStop Quelle Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX16TE" 13 Maßgedecke aquaStop BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
Siemens SN63HX16TE iQ300 Vollintegrierter Geschirrspüler 60 cm, 13 Maßgedecke, Home Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 517,99 € Versand kostenfrei Gesamt 517,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Siemens SN63HX16TE

Siemens SN63HX16TE Einbaugeschirrspüler für makellose Sauberkeit

Erleben Sie höchste Reinigungsleistung gepaart mit intelligenter Technologie. Dieser Einbaugeschirrspüler der iQ300 Serie überzeugt durch seine fortschrittliche Spültechnik und benutzerfreundliche Funktionen. Mit einer Kapazität von 13 Maßgedecken eignet sich das Gerät ideal für Haushalte mit 3-4 Personen. Die clevere Kombination aus AquaSensor und bürstenlosem iQdrive-Motor garantiert nicht nur makellos sauberes Geschirr, sondern auch einen besonders energieeffizienten und leisen Betrieb.

Smarte Funktionen für maximalen Komfort

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Dank WLAN-Anbindung und Home Connect App haben Sie Ihren Geschirrspüler jederzeit im Griff – selbst wenn Sie nicht zu Hause sind. Die intuitive Bedienung über Tipptasten und die praktische Restzeitanzeige machen die tägliche Nutzung zum Kinderspiel. Besonders praktisch ist die VarioSpeedPlus-Funktion, die Ihren Spülvorgang bei Bedarf deutlich beschleunigt, ohne Abstriche bei der Reinigungsqualität zu machen.

Siemens SN63HX16TE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens SN63HX16TE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
Siemens iQ300
13
grau
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Automatik 45-65°C, Eco, Favorit, Halbe Beladung, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Schnellspülprogramm
4:30 h
Ausstattung
Restzeitanzeige, optische Betriebsanzeige
mit Besteckkorb
InfoLight, VarioSpeedPlus, iQdrive
AquaStop, Wasserschutzsystem
Wärmetauscher
AquaSensor, Oberkorb verstellbar, WLAN-fähig
Tipptasten
Technische Daten
bürstenloser Motor
C
46 dB(A)
Energiemerkmale
D
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram