Beko BDSN36541XP Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügige Kapazität von 15 Maßgedecken bietet ausreichend Platz für Familien und größere Haushalte.
• Energieeffizienzklasse D mit niedrigem Wasserverbrauch von nur 8,9 Litern pro Waschzyklus spart Ressourcen und Kosten.
• Innovative SteamGloss-Technologie sorgt zusammen mit SensorDry für beste Reinigungs- und Trocknungswirkung der Klasse A.
• Flüsterleiser Betrieb mit nur 40 dB(A) ermöglicht störungsfreies Spülen zu jeder Tageszeit.
• Umfangreiches Programmangebot mit 8 Spülprogrammen inklusive Quick&Clean für flexible Reinigungsoptionen nach Bedarf.
• Dreifacher Wasserschutz durch Watersafe-System garantiert maximale Sicherheit gegen Wasserschäden im Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,00 €
ab 429,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSN36541XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke,... Otto BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSN36541XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Quelle BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke BAUR BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke 2-4 Werktage 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• Beko BDSN36541XP Energeto Beko BDSN36541XP Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSN36541XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke, Doppelt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
Beko BDSN36541XP Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
BDSN36541XP Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 469,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 519,98 € → zum Angebot
BDSN36541XP Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 470,95 € + 79,90 € Versand Gesamt 550,85 € → zum Angebot
Beko BDSN36541XP Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 478,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 537,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Beko BDSN36541XP

Der Beko BDSN36541XP verwandelt Ihre Küche in einen Ort der Effizienz

Stellen Sie sich vor, Sie verbringen weniger Zeit am Spülbecken und mehr Zeit mit den Menschen, die Ihnen wichtig sind. Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 15 Maßgedecke und eignet sich perfekt für Familien und Haushalte mit drei bis vier Personen. Mit nur 8,9 Litern Wasserverbrauch pro Waschzyklus kombiniert das Gerät beeindruckende Sparsamkeit mit hervorragenden Reinigungsergebnissen der Klasse A. Die moderne Edelstahl-Optik fügt sich nahtlos in jedes Küchendesign ein und verleiht Ihrer Einbauküche eine hochwertige Note.

Flüsterleise Reinigung für ungestörten Wohnkomfort

Mit einem Geräuschpegel von nur 40 dB(A) in der Luftschallemissionsklasse B arbeitet dieser Geschirrspüler so leise, dass Sie ihn kaum wahrnehmen. Ob beim gemeinsamen Abendessen oder während des Feierabends auf dem Sofa – die flüsterleise Reinigung stört Ihre Wohnqualität nicht. Der leistungsstarke Inverter Motor sorgt dabei für zuverlässige Ergebnisse über viele Jahre hinweg. Dank der Startzeitvorwahl programmieren Sie das Gerät einfach so, dass es während Ihrer Abwesenheit oder in günstigen Stromtarifzeiten läuft. Die intuitive Bedienung über Tipptasten macht die Programmauswahl zum Kinderspiel, während Salzmangelanzeige und Klarspülmangelanzeige Sie rechtzeitig über notwendige Nachfüllungen informieren.

Beko BDSN36541XP Test

5/5
★★★★★ Beko Geschirrspüler
Peter Dezember 2025

Pünktliche Lieferung und professioneller Transport in die 3. Etage durch zwei Mitarbeiter; Altgerät und Verpackungsmaterial wurden wie vereinbart mitgenommen. Der Geschirrspüler absolviert Programme zuverlässig und überzeugt mit sehr guter Reinigungsleistung. Fazit: uneingeschränkt empfehlenswert, guter Service.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von Resat D. Februar 2026

Sehr gute spülmaschine. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Beko Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
15
teilintegrierbar, vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen, für Familien
Programme
8
Automatik 40-65°C, Clean & Shine, Eco, Eco 50°C, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 70°C, Mini, Quick&Clean, Schnell, Vorspülen
3:47 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
ProSmart, SelfDry, SensorDry, SteamGloss, TrayWash, Watersafe
AquaFlex, Wasserschutzsystem, Watersafe
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
Inverter Motor
A
B
40 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
23.43 Euro
8,9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,8 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram