PKM GSP12-5FI Einbaugeschirrspüler

• Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 12 Maßgedecke und eignet sich optimal für 3-4 Personen-Haushalte.
• Mit 6 vielseitigen Spülprogrammen und 5 Spültemperaturen wird jeder Verschmutzungsgrad effektiv beseitigt, von Eco 50°C bis Intensiv.
• Die praktische 24-Stunden-Startzeitvorwahl ermöglicht flexibles Spülen zu günstigen Stromtarifen oder wenn es am besten passt.
• Dank des verstellbaren Oberkorbs und des Besteckkorbs lässt sich der Innenraum optimal an verschiedene Geschirrgrößen anpassen.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 11 Litern pro Zyklus trägt das Gerät zur Ressourcenschonung bei.
• Die Energieeffizienzklasse E und der Stromverbrauch von 82 kWh pro 100 Zyklen sorgen für wirtschaftlichen Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
307,79 €
Ø 307 €
299,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
307,79 €
Ø 307 €
299,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
ab 307,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM GSP12-5FI Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm breit, 12 Maßgedecke,... Elektroshop Wagner PKM GSP12-5FI Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm breit, 12 Maßgedecke,... 1 Tage 307,79 € + 39,95 € Versand Gesamt 347,74 € → zum Angebot
• PKM Einbaugeschrirrspüler GSP12-5FI, silber Zurbrüggen PKM Einbaugeschrirrspüler GSP12-5FI, silber 319,03 € Versand kostenfrei Gesamt 319,03 € → zum Angebot
• PKM Geschirrspüler GSP12-5FI Einbau 11 Liter 12 Gedecke 5 Programme Amazon Marketplace PKM Geschirrspüler GSP12-5FI Einbau 11 Liter 12 Gedecke 5 Programme Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 334,19 € Versand kostenfrei Gesamt 334,19 € → zum Angebot
• PKM vollintegrierbarer Geschirrspüler PKM GSP12-5FI, 11 l, 12 Maßgedecke Otto PKM vollintegrierbarer Geschirrspüler PKM GSP12-5FI, 11 l, 12 Maßgedecke lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
307.79 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
PKM GSP12-5FI Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm breit, 12 Maßgedecke, Aqua ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 307,79 € + 39,95 € Versand Gesamt 347,74 € → zum Angebot
PKM Einbaugeschrirrspüler GSP12-5FI, silber Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 319,03 € Versand kostenfrei Gesamt 319,03 € → zum Angebot
PKM 40132, PKM Geschirrspüler GSP12-5FI, 12 Gedecke, 5 Programme, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
PKM Geschirrspüler GSP12-5FI Einbau 11 Liter 12 Gedecke 5 Programme Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 334,19 € Versand kostenfrei Gesamt 334,19 € → zum Angebot
PKM 40132, PKM GSP12-5FI, Voll integriert, Standardgröße (60 cm), Korb, Kaufland KuecheXXL Angebotsinfo 3-4 Wochen 339,51 € Versand kostenfrei Gesamt 339,51 € → zum Angebot
PKM Geschirrspüler »GSP12-5FI«, silberfarben, BxHxT: 59,8 x 81,5 x 55 cm, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
PKM vollintegrierbarer Geschirrspüler PKM GSP12-5FI, 11 l, 12 Maßgedecke Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
GSP12-5FI Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler vollintegrierbar Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 359,99 € + 49,00 € Versand Gesamt 408,99 € → zum Angebot
PKM 40132, PKM GSP12-5FI Geschirrspüler 60 cm vollintegriert 40132, EEK E Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 412,85 € Versand kostenfrei Gesamt 412,85 € → zum Angebot
PKM Geschirrspüler GSP12-5FI B/H/T: ca. 59,8x81,5x55 cm POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht PKM GSP12-5FI

PKM GSP12-5FI Geschirrspüler für mühelose Sauberkeit

Entdecken Sie die Lösung für strahlend sauberes Geschirr ohne Aufwand. Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler meistert mühelos das tägliche Spülpensum für 3-4 Personen. Mit einem Fassungsvermögen von 12 Maßgedecken und sechs vielseitigen Spülprogrammen passt sich das Gerät flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die intuitive Bedienung über Tipptasten und die praktische 24-Stunden-Startzeitvorwahl ermöglichen eine komfortable Nutzung im Alltag.

Effiziente Reinigung bei jedem Spülgang

Das System überzeugt durch seine hervorragende Reinigungs- und Trocknungsleistung der Klasse A. Dank des intelligenten Sensor-Enthärters und der präzisen Wasserhärteeinstellung bis 70 dH erzielen Sie stets optimale Ergebnisse. Der sparsame Wasserverbrauch von nur 11 Litern pro Zyklus schont nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die Energiesparfunktion und das Eco-Programm tragen zusätzlich zur Effizienz bei, während Sie dank der Klarspül- und Salzmangelanzeige stets den Überblick behalten.

PKM GSP12-5FI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM GSP12-5FI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

PKM Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
12
vollintegrierbar
für 3-4 Personen
Programme
6
Eco, Eco 50°C, Halbe Beladung, Intensiv, Schnell 45°C
5
24 h
3:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
Kindersicherung, Wasserschutzsystem, Überlaufsicherung
Eigenwärme
Energiesparfunktion, Oberkorb verstellbar, Sensor Enthärter, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
1.800 Watt
50 Hz
10 A
220-240 Volt
60 °C
70 dH
A
C
52 dB(A)
A
Energiemerkmale
E
77.4 Euro
11 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
170 cm
150 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram