Miele G 7233 SCi E Einbaugeschirrspüler

• Die automatische Türöffnung nach Programmende sorgt für optimale Trockenergebnisse und verbesserte Energieeffizienz.
• Mit 14 Maßgedecken bietet dieser Geschirrspüler ausreichend Platz für den Geschirrbedarf von 3-4 Personen.
• Das QuickPowerWash-Programm reinigt und trocknet Geschirr in nur 58 Minuten für schnelle und gründliche Ergebnisse.
• Dank der FlexCare-Ausstattung lässt sich der Innenraum flexibel an unterschiedliche Geschirrgrößen anpassen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A und einem Wasserverbrauch von nur 8,4 Litern pro Zyklus werden Ressourcen geschont.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.349,00 €
Ø 1.345 €
1.226,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.349,00 €
Ø 1.345 €
1.226,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.349,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.226,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 20240600, Miele G 7233 SCi E Integrierter Geschirrspüler CleanSteel Front HGW-Technik Miele 20240600, Miele G 7233 SCi E Integrierter Geschirrspüler CleanSteel Front Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Miele 12338120, Miele G7233SCi E 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne... expert TechnoMarkt Miele 12338120, Miele G7233SCi E 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Miele G 7233 SCi E Integrierter Geschirrspüler 12338120, Edelstahl CleanSteel Kueche24 Miele G 7233 SCi E Integrierter Geschirrspüler 12338120, Edelstahl CleanSteel 8 - 10 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• G 7233 SCi E Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl/cleansteel Euronics G 7233 SCi E Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl/cleansteel sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.548,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.345 €
Tiefstpreis
1.226 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7233 SCi E Integrierter Geschirrspüler 12338120, Edelstahl CleanSteel ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Miele 20240600, Miele G 7233 SCi E Integrierter Geschirrspüler CleanSteel Front HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Miele 12338120, Miele G7233SCi E 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Front) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
G 7233 SCi E Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.548,99 € → zum Angebot
G 7233 SCi E ED/CS Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.499,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.578,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Miele G 7233 SCi E

Miele G 7233 SCi E - Spitzentechnologie für makellose Reinheit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Effizienz und Komfort mit diesem modernen Einbaugeschirrspüler. Als wahres Kraftpaket in der Küche überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Reinigungsleistung bei gleichzeitig ressourcenschonendem Betrieb. Mit einer Kapazität für 14 Maßgedecke meistert es mühelos den Abwasch für 3-4 Personen und setzt dabei neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz und Wasserverbrauch.

Intelligente Funktionen für erstklassige Ergebnisse

Dieses Modell glänzt mit durchdachten Features, die Ihren Alltag spürbar erleichtern. Die innovative AutoOpen-Trocknung sorgt für streifenfreies, glänzendes Geschirr ohne manelles Nachtrocknen. Dank QuickPowerWash sind selbst hartnäckige Verschmutzungen im Schnellprogramm kein Problem mehr. Die flexible Korbgestaltung mit verstellbarem Oberkorb und FlexCare-Elementen ermöglicht eine optimale Raumnutzung für Geschirr aller Art. Besonders empfindliche Gläser werden durch das BrilliantGlassCare-Programm schonend und gründlich gereinigt.

Miele G 7233 SCi E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7233 SCi E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
weiß
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 75°C, Schnellspülprogramm
3:50 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
AutoOpen-Trocknung, BrilliantGlassCare, ComfortClose, FlexCare, Frischwasserspüler, QuickPowerWash, SensorDry
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Tipptasten
Technische Daten
A
B
43 dB(A)
A
Energiemerkmale
A
16.4322 Euro
8,4 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
81 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram