Miele G 7298 SCVi XXL Einbaugeschirrspüler

• Die 14 Maßgedecke bieten ausreichend Platz für Geschirr und Besteck einer 3-4-köpfigen Familie.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A und einem Stromverbrauch von nur 54 kWh pro 100 Zyklen werden Betriebskosten minimiert.
• Der sparsame Wasserverbrauch von lediglich 8,4 Litern pro Waschzyklus schont wertvolle Ressourcen.
• Dank der ComfortClose-Funktion lässt sich die Tür mühelos öffnen und schließen, was die Bedienung erleichtert.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 43 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.369,00 €
Ø 1.369 €
1.369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.369,00 €
Ø 1.369 €
1.369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
ab 1.369,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12338170, Miele G7298SCVi XXL E 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne expert TechnoMarkt Miele 12338170, Miele G7298SCVi XXL E 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
• Miele 12338170, Miele G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierter Geschirrspüler... HGW-Technik Miele 12338170, Miele G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierter Geschirrspüler... 10 Werktage 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
• Miele G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12338170, Edelstahl Kueche24 Miele G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12338170, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
• G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.449,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.498,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1369 €
Ø 1 Mon.
1.369 €
Tiefstpreis
1.369 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12338170, Miele G7298SCVi XXL E 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
Miele G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12338170, Edelstahl Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
Miele 12338170, Miele G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
G 7298 SCVi XXL E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.449,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.498,99 € → zum Angebot
G 7298 SCVi XXL E Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.449,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.528,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Miele G 7298 SCVi XXL

Miele G 7298 SCVi XXL - Effizienz und Komfort vereint

Entdecken Sie eine neue Dimension der Geschirreinigung mit diesem leistungsstarken Einbaugeschirrspüler. Entwickelt für anspruchsvolle Haushalte, bietet das Gerät eine perfekte Symbiose aus Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Mit seiner großzügigen Kapazität für 14 Maßgedecke meistert es mühelos den Abwasch größerer Familien oder Dinner-Partys. Die innovative EcoFeedback-Funktion informiert Sie stets über den aktuellen Energie- und Wasserverbrauch, was Ihnen hilft, ressourcenschonend zu spülen und gleichzeitig Kosten zu senken.

Maßgeschneiderte Reinigung für jede Beladung

Flexibilität steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Der höhenverstellbare Oberkorb ermöglicht es Ihnen, die Innenraumgestaltung an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen. Ob empfindliche Weingläser oder sperrige Töpfe - für jedes Geschirrstück findet sich der optimale Platz. Das intelligente SensorDry-System passt den Trocknungsprozess automatisch an die Beladung an und garantiert so stets perfekte Ergebnisse. Die Halbe-Beladung-Option optimiert zudem den Ressourcenverbrauch bei kleineren Geschirrmengen, wodurch Sie Energie und Wasser sparen, ohne Kompromisse bei der Reinigungsleistung einzugehen.

Miele G 7298 SCVi XXL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7298 SCVi XXL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
weiß
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Halbe Beladung, Intensiv
3:50 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
ComfortClose, EcoFeedback, EcoPower, SensorDry
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Türschließhilfe, Warmwasseranschluss
Tipptasten
Technische Daten
A
B
43 dB(A)
A
Energiemerkmale
A
16.4322 Euro
8,4 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
81 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram