Miele G 5856 SCVi Active Plus Einbaugeschirrspüler

• Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 14 Maßgedecke und eignet sich optimal für 3-4 Personen Haushalte.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende Reinigung gewährleistet.
• Das Eco-Programm verbraucht lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen und trägt zur Energieeffizienz bei.
• Dank der QuickPowerWash-Funktion werden Geschirr und Besteck in kürzester Zeit gründlich gereinigt.
• Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach dem Spülgang für optimale Trocknungsergebnisse und Energieeinsparung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.028,00 €
Ø 1.014 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.239,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.028,00 €
Ø 1.014 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.239,00 €
ab 1.028,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12845770, Miele G5856SCVi XXL Active Plus 60 cm Geschirrspüler... expert TechnoMarkt Miele 12845770, Miele G5856SCVi XXL Active Plus 60 cm Geschirrspüler... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.028,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,00 € → zum Angebot
• Miele G 5856 SCVi XXL Active Plus coolblue Miele G 5856 SCVi XXL Active Plus 1 Werktag 1.079,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.104,00 € → zum Angebot
• G5856SCVI XXL Active Plus Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics G5856SCVI XXL Active Plus Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.079,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.128,99 € → zum Angebot
• Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5856 SCVi XXL Active Plus, 14 Otto Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5856 SCVi XXL Active Plus, 14 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.239,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1028 €
Ø 1 Mon.
1.014 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12845770, Miele G5856SCVi XXL Active Plus 60 cm Geschirrspüler vollintegriert ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.028,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,00 € → zum Angebot
Miele G 5856 SCVi XXL Active Plus coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.079,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.104,00 € → zum Angebot
G5856SCVI XXL Active Plus Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.079,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.128,99 € → zum Angebot
G 5856 SCVi XXL Active Plus Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.079,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.158,90 € → zum Angebot
Miele G 5856 SCVi XXL Active Plus Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12845770, Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.088,00 € → zum Angebot
MIELE G 5856 SCVi XXL Active Plus Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 43 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.099,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.138,90 € → zum Angebot
MIELE G 5856 SCVi XXL Active Plus Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 43 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.099,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.138,90 € → zum Angebot
Miele 12845770, Miele G 5856 SCVi XXL Active Plus Geschirrspüler vollintegriert HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,00 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5856 SCVi XXL Active Plus, 14 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.239,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL "G 5856 SCVi XXL Active Plus" 14 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.239,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Miele G 5856 SCVi Active Plus

Miele G 5856 SCVi Active Plus - Glanzleistung für Ihr Geschirr

Entdecken Sie einen Geschirrspüler, der neue Maßstäbe in Sachen Reinigungsleistung und Bedienkomfort setzt. Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler wurde speziell für 3-4 Personen-Haushalte konzipiert und bietet Platz für 14 Maßgedecke. Mit seiner AutoOpen-Trocknung sorgt das Gerät für optimal getrocknetes Geschirr bei minimalem Energieverbrauch. Die intelligente Technologie öffnet die Tür automatisch nach Programmende und lässt so überschüssige Feuchtigkeit entweichen.

Effiziente Reinigung mit QuickPowerWash

Erleben Sie blitzsauberes Geschirr in Rekordzeit. Das QuickPowerWash-Programm des Systems kombiniert gründliche Reinigung mit beeindruckender Geschwindigkeit. Selbst hartnäckige Verschmutzungen werden zuverlässig entfernt, während Sie von der kurzen Programmdauer profitieren. Der sparsame Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang unterstreicht die Effizienz dieses Modells. Genießen Sie makellos sauberes Geschirr bei gleichzeitiger Schonung wertvoller Ressourcen.

Miele G 5856 SCVi Active Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5856 SCVi Active Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
weiß
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Glas, Intensiv, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
AutoOpen-Trocknung, Frischwasserspüler, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram