Beko BDIN36462P Einbaugeschirrspüler

• 14 Maßgedecke bieten ausreichend Kapazität für mittelgroße Haushalte
• 8,5 Liter Wasserverbrauch pro Zyklus senken Betriebskosten spürbar
• 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm für niedrige Energiekosten
• Luftschallemissionsklasse A ermöglicht leisen Betrieb auch nachts
• Besteckschublade schafft zusätzlichen Platz im Unterkorb
• Verstellbarer Oberkorb passt sich unterschiedlichen Geschirrgrößen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler BDIN36462P, 8,5 l, 14 Maßgedecke, Sehr Otto BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler BDIN36462P, 8,5 l, 14 Maßgedecke, Sehr lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler "BDIN36462P" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke... Quelle BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler "BDIN36462P" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler "BDIN36462P" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke... BAUR BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler "BDIN36462P" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke... 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• BEKO BDIN36462P Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 38 dB (A), A) Media Markt BEKO BDIN36462P Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 38 dB (A), A) Lieferung in 13 - 16 Werktagen 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler BDIN36462P, 8,5 l, 14 Maßgedecke, Sehr ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler "BDIN36462P" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke Sehr Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BEKO vollintegrierbarer Geschirrspüler "BDIN36462P" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke Sehr BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
BEKO BDIN36462P Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 38 dB (A), A) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 13 - 16 Werktagen 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Beko BDIN36462P

Beko BDIN36462P – Effizienter Geschirrspüler mit niedrigem Verbrauch

Der vollintegrierbare Geschirrspüler arbeitet mit einem Verbrauch von 8,5 Liter Wasser pro Waschzyklus und benötigt im Eco-Programm 54 kWh pro 100 Zyklen. Diese Werte senken die Betriebskosten im Dauereinsatz merklich. Das Eco-Programm spart Energie und Wasser durch längere Laufzeiten, ist aber für schnelle Reinigung weniger geeignet. Mit 14 Maßgedecken bietet das Gerät ausreichend Platz für Haushalte mit drei bis vier Personen. Die Besteckschublade schafft zusätzlichen Raum im Unterkorb für größere Teller und Schüsseln.

Flexibilität durch verstellbaren Oberkorb und Besteckschublade

Der höhenverstellbare Oberkorb ermöglicht die Anpassung an hohe Gläser oder große Töpfe im unteren Bereich. Die Besteckschublade sorgt für getrennte Ablage von Messern, Gabeln und Löffeln, was die Reinigung verbessert und Kratzer vermeidet. Gleichzeitig entsteht im Unterkorb zusätzlicher Platz für Auflaufformen oder große Teller. Das Gerät zeigt rechtzeitig an, wenn Klarspüler oder Regeneriersalz nachgefüllt werden müssen. Diese Anzeigen helfen, optimale Reinigungsergebnisse aufrechtzuerhalten und Kalkablagerungen vorzubeugen.

Beko BDIN36462P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beko BDIN36462P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Beko Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
weiß
für 3-4 Personen
Programme
Eco
4:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
ProSmart, SelfDry, SteamGloss
Wasserschutzsystem
Oberkorb verstellbar
Technische Daten
60 °C
70 dH
Inverter Motor
A
Energiemerkmale
8,5 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
82 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram