Beko BDDN36462XP Unterbau-Geschirrspüler

• Großzügiges Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken bietet ausreichend Platz für Haushalte mit 3-4 Personen und spart Zeit.
• Äußerst sparsam mit nur 8,5 Liter Wasserverbrauch und 54 kWh Stromverbrauch pro 100 Zyklen im Eco-Programm.
• Innovative SteamGloss-Technologie sorgt für glänzende Ergebnisse und entfernt hartnäckige Verschmutzungen durch natürliche Dampfwirkung.
• Praktische Besteckschublade ermöglicht flexible Beladung und schafft zusätzlichen Raum für größeres Geschirr im Innenraum.
• Flüsterleise dank Inverter Motor und Luftschallemissionsklasse A – perfekt für offene Wohnkonzepte und ruhige Umgebungen.
• Moderne HomeWhiz-Funktion erlaubt intelligente Steuerung und optimiert Spülprogramme für maximale Effizienz und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,99 €
ab 499,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEKO Unterbaugeschirrspüler BDDN36462XP, 8,5 l, 14 Maßgedecke, Sehr... Otto BEKO Unterbaugeschirrspüler BDDN36462XP, 8,5 l, 14 Maßgedecke, Sehr... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• BEKO Unterbaugeschirrspüler "BDDN36462XP" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke Sehr Quelle BEKO Unterbaugeschirrspüler "BDDN36462XP" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke Sehr 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BEKO Unterbaugeschirrspüler "BDDN36462XP" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke Sehr BAUR BEKO Unterbaugeschirrspüler "BDDN36462XP" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke Sehr 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• beko 7662691677, BEKO BDDN36462XP Geschirrspüler Einbau App gesteuert 14Gedecke Kaufland beko 7662691677, BEKO BDDN36462XP Geschirrspüler Einbau App gesteuert 14Gedecke 4-6 Werktage 545,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 585,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
BEKO Unterbaugeschirrspüler BDDN36462XP, 8,5 l, 14 Maßgedecke, Sehr geräuscharm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
BEKO Unterbaugeschirrspüler "BDDN36462XP" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke Sehr Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BEKO Unterbaugeschirrspüler "BDDN36462XP" 8,5 l 14 tlg. Maßgedecke Sehr BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
beko 7662691677, BEKO BDDN36462XP Geschirrspüler Einbau App gesteuert 14Gedecke Kaufland Rotcom Angebotsinfo 4-6 Werktage 545,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 585,94 € → zum Angebot
BDDN36462XP Unterbau-Geschirrspüler 60 cm Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 549,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 599,98 € → zum Angebot
BEKO BDDN36462XP Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 38 dB (A), A) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
BEKO BDDN36462XP Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 38 dB (A), A) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Beko BDDN36462XP

Beko BDDN36462XP für makellos sauberes Geschirr mit minimalem Ressourcenverbrauch

Für Familien mit 3-4 Personen, die Wert auf effizienten Energieverbrauch und perfekte Spülergebnisse legen, bietet dieser Unterbau-Geschirrspüler die ideale Lösung. Mit einem außergewöhnlich niedrigen Wasserverbrauch von nur 8,5 Litern pro Spülgang und einem Energieverbrauch von lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen schont das Gerät nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel nachhaltig. Die intelligente ProSmart-Technologie kombiniert mit dem flüsterleisen Inverter Motor der Luftschallemissionsklasse A sorgt für einen nahezu geräuschlosen Betrieb, während die praktische Besteckschublade mit Platz für 14 Maßgedecke maximale Flexibilität bei der Beladung ermöglicht.

Glänzende Reinigungsergebnisse durch fortschrittliche SteamGloss-Technologie

Die innovative SteamGloss-Funktion revolutioniert die Geschirrpflege durch den gezielten Einsatz von Dampf am Ende des Spülprogramms. Hartnäckige Verschmutzungen auf Gläsern, Tellern und Besteck werden mühelos beseitigt, während gleichzeitig streifenfreier Glanz ohne Nachpolieren entsteht. Besonders bei Edelstahlbesteck und empfindlichen Gläsern zeigt sich die überlegene Reinigungsleistung der optimierten Sprüharme, die jeden Winkel des Innenraums erreichen. Die SelfDry-Technologie garantiert zudem vollständig trockenes Geschirr direkt nach Programmende – ohne manuelle Nacharbeit oder störende Restfeuchtigkeit, selbst bei Kunststoffbehältern.

Beko BDDN36462XP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beko BDDN36462XP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Beko Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Unterbau-Geschirrspüler
14
für 3-4 Personen
Programme
Eco
4:50 h
Ausstattung
mit Besteckschublade
HomeWhiz, ProSmart, SelfDry, SteamGloss, Watersafe
Wasserschutzsystem, Watersafe
Sprüharme
Technische Daten
Inverter Motor
A
Energiemerkmale
8,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,8 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram