PKM GSM16-8FI Einbaugeschirrspüler

• Mit 16 Maßgedecken bietet dieser vollintegrierbare Geschirrspüler ausreichend Platz für den täglichen Bedarf größerer Haushalte.
• Der verstellbare Oberkorb ermöglicht flexible Beladung und optimale Raumnutzung für unterschiedliche Geschirrgrößen.
• Dank der Startzeitvorwahl kann der Spülvorgang bequem an individuelle Tagesabläufe angepasst werden.
• Das Wasserschutzsystem mit AquaStop sorgt für zuverlässige Sicherheit und schützt vor möglichen Wasserschäden.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 10,1 Litern pro Zyklus trägt das Gerät zur Ressourcenschonung bei.
• Die Geräuschentwicklung von lediglich 49 dB(A) gewährleistet einen angenehm leisen Betrieb in der Küche.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
299,00 €
Ø 271 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
299,00 €
Ø 271 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 299,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM GSM16-8FI Einbau-Geschirrspüler | Vollintegriert | 16 Gedecke | 8... Amazon PKM GSM16-8FI Einbau-Geschirrspüler | Vollintegriert | 16 Gedecke | 8... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• PKM Geschirrspüler Vollintegriert GSM16-8FI OBI PKM Geschirrspüler Vollintegriert GSM16-8FI 9 Tage 299,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 348,95 € → zum Angebot
• PKM 40156, PKM Geschirrspüler vollintegrierbar GSM16-8FI - 8 Programme - 16... KücheXXL PKM 40156, PKM Geschirrspüler vollintegrierbar GSM16-8FI - 8 Programme - 16... siehe Shop 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• PKM vollintegrierbarer Geschirrspüler GSM16-8FI Otto PKM vollintegrierbarer Geschirrspüler GSM16-8FI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 353,52 € Versand kostenfrei Gesamt 353,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
PKM GSM16-8FI Einbau-Geschirrspüler | Vollintegriert | 16 Gedecke | 8 Programme ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
PKM GSM16-8FI Einbau-Geschirrspüler | Vollintegriert | 16 Gedecke | 8 Programme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
PKM Geschirrspüler Vollintegriert GSM16-8FI OBI Angebotsinfo 9 Tage 299,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 348,95 € → zum Angebot
PKM 40156, PKM Geschirrspüler vollintegrierbar GSM16-8FI - 8 Programme - 16 Gedecke KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
PKM Geschirrspüler GSM16-8FI - Geschirrspüler, vollintegriert; EEK: E; 8 Programme, netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 330,99 € + 40,95 € Versand Gesamt 371,94 € → zum Angebot
PKM 40156, PKM GSM16-8FI, Voll integriert, Standardgröße (60 cm), Schwarz, LED, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 338,09 € Versand kostenfrei Gesamt 338,09 € → zum Angebot
PKM vollintegrierbarer Geschirrspüler GSM16-8FI Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 353,52 € Versand kostenfrei Gesamt 353,52 € → zum Angebot
PKM GSM16-8FI Einbaugeschirrspüler mit Display inkl. 8 Programme Touch-Control wohnorama wohnorama Angebotsinfo Lieferzeit in 5-10 Werktagen 399,90 € + 68,90 € Versand Gesamt 468,80 € → zum Angebot
Geschirrspüler, vollintegriert GSM16-8FI Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 419,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 424,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht PKM GSM16-8FI

PKM GSM16-8FI - Effizienter Geschirrspüler für Familien

Entdecken Sie den idealen Geschirrspüler für den modernen Familienhaushalt. Dieses vollintegrierbare Modell vereint hohe Kapazität mit Energieeffizienz. Mit Platz für 16 Maßgedecke bewältigt das Gerät mühelos den täglichen Abwasch einer großen Familie. Der sparsame Wasserverbrauch von nur 10,1 Litern pro Waschzyklus schont nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Genießen Sie die Freiheit, sich wichtigeren Dingen zu widmen, während Ihr Geschirr gründlich und zuverlässig gereinigt wird.

Flexible Reinigungslösungen für jeden Bedarf

Dieser Geschirrspüler passt sich Ihren individuellen Anforderungen an. Der verstellbare Oberkorb ermöglicht es Ihnen, auch sperrige Töpfe und große Teller problemlos unterzubringen. Mit der praktischen Startzeitvorwahl können Sie den Spülvorgang optimal in Ihren Tagesablauf integrieren. Nutzen Sie günstige Nachtstromtarife oder starten Sie das Gerät, wenn es Ihnen am besten passt. Das Eco-Programm sorgt für besonders ressourcenschonende Reinigung bei einer Laufzeit von 3:47 Stunden - ideal für den umweltbewussten Haushalt.

PKM GSM16-8FI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM GSM16-8FI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

PKM Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
16
vollintegrierbar
schwarz
für Familien
Programme
Eco
3:47 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Technische Daten
C
49 dB(A)
Energiemerkmale
10,1 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
55,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram