Bosch SMU4HVS14E Unterbau-Geschirrspüler

• Optimale Reinigungsleistung mit 14 Maßgedecken und vielseitigen Programmen wie Eco 50°C und Intensiv 70°C für unterschiedliche Verschmutzungsgrade.
• Flexibles Beladen durch höhenverstellbaren Oberkorb und praktische Besteckschublade für maximale Raumausnutzung bei jedem Spülgang.
• Intelligente Technologie mit AquaSensor und WLAN-Funktion ermöglicht effiziente Steuerung und Überwachung des Spülvorgangs via Home Connect App.
• Energieeffizienter Betrieb mit 9 Liter Wasserverbrauch pro Zyklus und durchschnittlichen Stromkosten von nur 28,6 Euro pro Jahr.
• Hoher Bedienkomfort durch Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige und Salzmangelanzeige sowie zuverlässiger Schutz durch integriertes Wasserschutzsystem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 499,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Geschirrspüler 60 cm, Unterbau, Besteckschublade, Silence Programm, Amazon Bosch Geschirrspüler 60 cm, Unterbau, Besteckschublade, Silence Programm, Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Bosch SMU4HVS14E coolblue Bosch SMU4HVS14E 1 Werktag 499,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 524,00 € → zum Angebot
• BOSCH SMU4HVS14E Serie 4 Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 46 dB... Media Markt BOSCH SMU4HVS14E Serie 4 Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 46 dB... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
• BOSCH Unterbaugeschirrspüler Serie 4 SMU4HVS14E, 14 Maßgedecke, Mit 3-fach... Otto BOSCH Unterbaugeschirrspüler Serie 4 SMU4HVS14E, 14 Maßgedecke, Mit 3-fach... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Geschirrspüler 60 cm, Unterbau, Besteckschublade, Silence Programm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BOSCH SMU4HVS14E Serie 4 Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 46 dB (A), C) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
BOSCH SMU4HVS14E Serie 4 Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 46 dB (A), C) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
Bosch SMU4HVS14E coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 499,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 524,00 € → zum Angebot
BOSCH Unterbaugeschirrspüler Serie 4 SMU4HVS14E, 14 Maßgedecke, Mit 3-fach Rack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
BOSCH Unterbaugeschirrspüler Serie 4 "SMU4HVS14E" 14 tlg. Maßgedecke Mit 3-fach Quelle Angebotsinfo Verfügbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
BOSCH Unterbaugeschirrspüler Serie 4 "SMU4HVS14E" 14 tlg. Maßgedecke Mit 3-fach BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Bosch SMU4HVS14E

Bosch SMU4HVS14E - Ihr leiser Küchenhelfer für strahlende Ergebnisse

Erleben Sie mühelose Sauberkeit mit diesem hochwertigen Unterbau-Geschirrspüler. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und durchdachten Funktionen bewältigt das Gerät selbst hartnäckige Verschmutzungen zuverlässig. Die integrierte Geräuschdämmung sorgt für einen angenehm leisen Betrieb, sodass Sie Ihre Küche ungestört genießen können. Mit 14 Maßgedecken und einer Vario Schublade bietet dieses Modell großzügigen Platz für Geschirr und Besteck einer 3-4-köpfigen Familie.

Effiziente Reinigung bei minimalem Ressourcenverbrauch

Dieser Geschirrspüler vereint Leistung und Sparsamkeit in einem Gerät. Mit einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Waschzyklus und einem Stromverbrauch von 75 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont er nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Der AquaSensor passt den Wasserverbrauch präzise an den Verschmutzungsgrad an, während die Startzeitvorwahl es Ihnen ermöglicht, günstige Stromtarife optimal zu nutzen.

Bosch SMU4HVS14E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch SMU4HVS14E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Unterbau-Geschirrspüler
Bosch Serie 4
14
unterbaufähig
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Eco 50°C, Extra Trocknen, Intensiv, Intensiv 70°C, Silence
4:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
Silence, Vario Schublade
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
AquaSensor, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig, integrierte Geräuschdämmung
Tipptasten
Technische Daten
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
28.6 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
57,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram