Beko BDSN36550XP Einbaugeschirrspüler

• Großzügiges Fassungsvermögen von 15 Maßgedecken ermöglicht gleichzeitiges Spülen großer Geschirrmengen für mehrköpfige Haushalte.
• Außergewöhnlich leiser Betrieb mit nur 40 dB(A) sorgt für nahezu geräuschlosen Komfort im Küchenalltag.
• SelfDry-Technologie garantiert perfekt getrocknetes Geschirr durch automatische Türöffnung nach dem Spülvorgang.
• Sparsamer Wasserverbrauch von nur 8,9 Litern und 65 kWh pro 100 Zyklen senken langfristig Betriebskosten.
• Flexible Programmauswahl mit 12 Spülprogrammen deckt alle Reinigungsanforderungen von Schnell bis Automatik 50-70°C zuverlässig ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
499,00 €
Ø 474 €
396,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
499,00 €
Ø 474 €
396,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko BDSN36550XP Geschirrspüler 60 cm, einbau und teilintegriert, für 15 Amazon Beko BDSN36550XP Geschirrspüler 60 cm, einbau und teilintegriert, für 15 Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSN36550XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke,... Otto BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSN36550XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Quelle BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke BAUR BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSN36550XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke, Doppelt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
Beko BDSN36550XP Geschirrspüler 60 cm, einbau und teilintegriert, für 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Beko BDSN36550XP Geschirrspüler 60 cm, einbau und teilintegriert, für 15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSN36550XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Beko BDSN36550XP

Beko BDSN36550XP überzeugt durch außergewöhnliche Effizienz und Flexibilität

Familien mit hohem Spülaufkommen profitieren von diesem leistungsstarken Einbaugeschirrspüler, der mit 15 Maßgedecken großzügige Kapazität bietet. Die SelfDry-Technologie sorgt für perfekt trockenes Geschirr ganz ohne manuelles Nachtrocknen – ein echter Zeitgewinn im Alltag. Mit 12 verschiedenen Spülprogrammen passt sich das Gerät flexibel an unterschiedliche Anforderungen an, vom intensiven Reinigungszyklus bis zum energiesparenden Eco-Modus. Die praktische Besteckschublade schafft zusätzlichen Raum im Unterkorb und ermöglicht eine optimale Beladung auch großer Töpfe und Pfannen.

Beeindruckende Sparsamkeit bei Wasser und Energie

Der besonders niedrige Wasserverbrauch von nur 8,9 Litern pro Waschzyklus schont nicht nur die Umwelt, sondern reduziert auch spürbar die Betriebskosten. Mit einem Stromverbrauch von lediglich 65 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm arbeitet das Modell äußerst energieeffizient. Das zuverlässige Wasserschutzsystem gibt zusätzliche Sicherheit vor Wasserschäden und sorgt für ein beruhigendes Gefühl, auch wenn der Geschirrspüler unbeaufsichtigt läuft. Die intelligenten Sprüharme erreichen jede Ecke des Innenraums und garantieren makellos sauberes Geschirr in allen Ebenen. Praktische Anzeigen für Salz- und Klarspülermangel erinnern rechtzeitig an die Nachfüllung.

Beko BDSN36550XP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beko BDSN36550XP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Beko Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
15
weiß
für Familien
Programme
12
Automatik 50-70°C, Eco, Schnell
4:00 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
SelfDry
Wasserschutzsystem
Sprüharme
Technische Daten
B
40 dB(A)
Energiemerkmale
8,9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,8 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram