Bauknecht B0I D551A S Einbaugeschirrspüler

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 14 Maßgedecke und eignet sich ideal für 3-4 Personen Haushalte.
• Mit einer Energieeffizienzklasse B und einem Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Zyklus werden Ressourcen effektiv geschont.
• Die vielseitigen Spülprogramme umfassen Eco 50°C, Intensiv 65°C und Normal 55°C für maßgeschneiderte Reinigungsergebnisse.
• Dank des AquaSensors und der höhenverstellbaren Füße wird eine optimale Anpassung an verschiedene Spülsituationen ermöglicht.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 38 dB(A) und der Luftschallemissionsklasse A arbeitet das Gerät besonders leise.
• Die Reinigungswirkung A und Trocknungswirkung A gewährleisten sauberes und trockenes Geschirr nach jedem Spülgang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,78 €
ab 399,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauknecht B0I D551A S (edelstahl-Look) Energeto Bauknecht B0I D551A S (edelstahl-Look) Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 399,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 458,90 € → zum Angebot
• Bauknecht B0I D551A S (edelstahl-Look) Berlet Bauknecht B0I D551A S (edelstahl-Look) Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 399,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 458,90 € → zum Angebot
• BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler B0I D551A S, 14 Maßgedecke,... Otto BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler B0I D551A S, 14 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler "B0I D551A S" 14 Maßgedecke... Quelle BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler "B0I D551A S" 14 Maßgedecke... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Bauknecht B0I D551A S (edelstahl-Look) ✓ Bester Preis Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 399,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 458,90 € → zum Angebot
Bauknecht B0I D551A S (edelstahl-Look) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 399,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 458,90 € → zum Angebot
BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler B0I D551A S, 14 Maßgedecke, ActiveDry Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler "B0I D551A S" 14 Maßgedecke ActiveDry Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler "B0I D551A S" 14 Maßgedecke ActiveDry BAUR Angebotsinfo 1 Woche 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
B0I D551A S Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 449,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 528,90 € → zum Angebot
Bauknecht 869991682150, Bauknecht B0I D551A S (edelstahl-Look) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 2-3 Werktage, Frei Verwendungsstelle in... 458,90 € Versand kostenfrei Gesamt 458,90 € → zum Angebot
BAUKNECHT B0I D551A S Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 41 dB (A), B) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 459,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 499,89 € → zum Angebot
BAUKNECHT B0I D551A S Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 41 dB (A), B) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 459,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 499,89 € → zum Angebot
Bauknecht 869991682150, Bauknecht vollintegrierter Geschirrspüler: 60 cm - B0I D551A Bauknecht Bauknecht Angebotsinfo 4-6 Werktage 469,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Bauknecht B0I D551A S, Voll integriert, Standardgröße (60 cm), Silber, Tasten, 1,3 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 474,78 € Versand kostenfrei Gesamt 474,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Bauknecht B0I D551A S

Der Bauknecht B0I D551A S: Einbaugeschirrspüler für höchste Ansprüche

Der Bauknecht B0I D551A S ist ein hochwertiger Einbaugeschirrspüler, der sich perfekt in Ihre Küche integriert. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken ist er ideal für Haushalte mit 3-4 Personen. Dank der teil- und vollintegrierbaren Einbauart passt er sich flexibel an Ihre Küchenmöbel an. Die Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige und Salzmangelanzeige sorgen dafür, dass Sie stets den Überblick behalten.

Effiziente Reinigung und Trocknung

Dieser Geschirrspüler bietet acht verschiedene Spülprogramme, darunter Eco 50°C, Vorspülen, Intensiv 65°C und Normal 55°C. Mit vier Spültemperaturen und einer Programmdauer von 3:20 Stunden im Eco-Programm wird Ihr Geschirr gründlich gereinigt. Die Trocknung erfolgt durch Eigenwärme, was eine effiziente und schonende Trocknung gewährleistet. Die Reinigungs- und Trocknungswirkung sind beide mit A bewertet.

Bauknecht B0I D551A S Test

1/5
★☆☆☆☆ Ärgere mich jeden Tag aufs neue
Ninni März 2026

Absoluter Fehlkauf.
Die Aufteilung der Körbe in dieser Maschine ist mehr als fraglich und schlecht. Nach bisher 3 Spülmaschinen, egal ob Markengerät oder No name, wo die Aufteilung jeweils gleich war, habe ich darauf jetzt nicht geachtet. Die Maschine läuft jedes Mal nur halb voll, weil ich mein Geschirr nicht ,wie gewohnt, unter bekomme.

Die breiteren Fächern für Teller o. ä. sind viel zu wenig. Steingut Teller, die etwas dicker sind, müssen bei den schmalen Fächern mit einem Leerplatz eingestellt werden.

Schlächen und Futternäpfe weiß ich gar nicht unter zu bringen. 28 cm Deckel der Pfanne passt gar nicht, der Spülarm dreht sich nicht mehr. Gläser und Tassen passen nicht in die Schräge, weil die klappbaren Fächer stören. Also stehen sie gerade und es gibt Pfützen oben drauf.

Selbst 24 Stunden nach dem Spülgang ist das Geschirr noch teilweise nass, Plastikteile noch richtig nass und selbst das Besteck in der Schublade ist noch total nass.
Wenn ich nicht wieder die halbe Küche auseinander nehmen müsste, würde die Maschine im hohen Bogen raus fliegen!.

5/5
★★★★★ Eine Top Spülmaschine
von Dorthe G. August 2024

Die Spülmaschine ist super leise und das finde ich mega. Am Anfang erschreckt man sich wenn sie sich öffnet, aber daran gewöhnt man sich schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Volle Zufriedenheit
von Christin G. November 2024

Alles wie beschrieben - einwandfreie Funktionsweise, mir fehlt eine Anzeige welche die Restzeit des Programms zeigt, kenne es von anderen Geräten dass diese auf dem Fußboden angezeigt wird. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
teilintegrierbar, vollintegrierbar
für 3-4 Personen
Programme
8
Eco 50°C, Intensiv 65°C, Normal 55°C, Vorspülen
4
3:20 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
AquaStop, Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
AquaSensor, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, höhenverstellbare Füßen
Tipptasten
Technische Daten
2.100 Watt
50 Hz
10 A
220-240 Volt
60 °C
70 dH
A
38 dB(A)
A
Energiemerkmale
B
28.6 Euro
9,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
82 cm
130 cm
150 cm
55,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram