Bosch SMS4HVW14E Standgeschirrspüler

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 60 cm breite Standgeschirrspüler bietet Platz für 14 Maßgedecke und eignet sich optimal für 3-4 Personen Haushalte.
• Mit 9 Litern Wasserverbrauch pro Waschzyklus und Energieeffizienzklasse D wird ressourcenschonend gereinigt.
• Die WLAN-Fähigkeit ermöglicht eine bequeme Steuerung über die Home Connect App für maximalen Bedienkomfort.
• Dank 46 dB(A) Geräuschpegel und speziellem Silence-Programm arbeitet das Gerät besonders leise für eine angenehme Küchenatmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
499,99 €
Ø 523 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 652,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
499,99 €
Ø 523 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 652,34 €
ab 499,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Geschirrspüler 60 cm, Freistehend, Silence Programm, VarioFlex-Körbe und Amazon Bosch Geschirrspüler 60 cm, Freistehend, Silence Programm, VarioFlex-Körbe und Auf Lager 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• Bosch SMS4HVW14E coolblue Bosch SMS4HVW14E 1 Werktag 499,99 € + 25,00 € Versand Gesamt 524,99 € → zum Angebot
• BOSCH SMS4HVW14E Serie 4 Geschirrspüler (Freistehend mit Unterbaumöglichkeit,... Media Markt BOSCH SMS4HVW14E Serie 4 Geschirrspüler (Freistehend mit Unterbaumöglichkeit,... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 499,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 539,89 € → zum Angebot
• BOSCH Standgeschirrspüler Serie 4 SMS4HVW14E, 14 Maßgedecke, Mit 3-fach Rack... Otto BOSCH Standgeschirrspüler Serie 4 SMS4HVW14E, 14 Maßgedecke, Mit 3-fach Rack... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
523 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Geschirrspüler 60 cm, Freistehend, Silence Programm, VarioFlex-Körbe und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
BOSCH SMS4HVW14E Serie 4 Geschirrspüler (Freistehend mit Unterbaumöglichkeit, 600 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 499,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 539,89 € → zum Angebot
BOSCH SMS4HVW14E Serie 4 Geschirrspüler (Freistehend mit Unterbaumöglichkeit, 600 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 499,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 539,89 € → zum Angebot
Bosch SMS4HVW14E coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 499,99 € + 25,00 € Versand Gesamt 524,99 € → zum Angebot
BOSCH Standgeschirrspüler Serie 4 SMS4HVW14E, 14 Maßgedecke, Mit 3-fach Rack Matic, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
BOSCH Standgeschirrspüler Serie 4 "SMS4HVW14E" 14 tlg. Maßgedecke Mit 3-fach Rack Quelle Angebotsinfo Verfügbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
BOSCH Standgeschirrspüler Serie 4 "SMS4HVW14E" 14 tlg. Maßgedecke Mit 3-fach Rack BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
Bosch SMS4HVW14E Geschirrspüler 14 Maßgedecke HomeConnect VarioSchublade - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 652,34 € + 110,00 € Versand Gesamt 762,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Bosch SMS4HVW14E

Bosch SMS4HVW14E - Effiziente Reinigung für moderne Haushalte

Entdecken Sie die Vorteile eines leistungsstarken Geschirrspülers, der Ihre Küche revolutioniert. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 14 Maßgedecken und der intelligenten Home Connect Funktion meistert dieses Gerät mühelos den Abwasch für 3-4 Personen. Die innovative WLAN-Fähigkeit ermöglicht eine bequeme Steuerung per Smartphone, während das vielseitige Programmangebot für jede Verschmutzung die passende Lösung bietet.

Maximale Flexibilität für Ihre Spülbedürfnisse

Erleben Sie grenzenlose Anpassungsmöglichkeiten dank der Vario-Schublade und des RackMatic-Systems. Die klappbaren Tassenablagen und Tellerhalter bieten Platz für Geschirr aller Größen. Mit dem praktischen Favoritenspeicher rufen Sie Ihre bevorzugten Einstellungen auf Knopfdruck ab. Die VarioSpeedPlus-Funktion verkürzt die Spüldauer bei gleicher Reinigungsleistung – perfekt für den eiligen Haushalt.

Bosch SMS4HVW14E Test

3/5
★★★☆☆ Etwas enttäuscht
Jo M März 2026

Für mich war der Geschirrspüler nicht so verarbeitet wie ich von Bosch gewöhnt war. Die Griffe von den Körben waren teilweise scharfkantig und der mittlere Korb zu wackelig, daher habe ich es zurück geschickt, schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Installation von Amazon Monteuren
cyberF Mai 2026

Das Gerät funktioniert gut, allerdings möchte ich dringend davon abraten, über Amazon auch die Installation zu buchen! Die Schläuche wurden verkehrt montiert, das kalte Wasser war weg und die Fussleiste konnte nicht mehr angebracht werden. Ein richtiges. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
Elektronikschalter
schwarz
weiß
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Eco 50°C, Extra Trocknen, Intensiv, Intensiv 70°C, Schnellspülprogramm, Selbstreinigung, Silence
4:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige, digitale Anzeige
mit Besteckschublade
Rackmatic 3 stufig, Silence, Vario Schublade, VarioSpeedPlus
AquaStop, Tastensperre, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Antifinger-Beschichtung, Favoritenspeicher, Sprüharme, WLAN-fähig, integrierte Geräuschdämmung, klappbare Tassenablagen, klappbare Tellerhalter
Technische Daten
A
C
46 dB(A)
Energiemerkmale
D
9 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
84,5 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram