Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E Einbaugeschirrspüler

• Die 14 Maßgedecke bieten ausreichend Platz für das Geschirr von 3-4 Personen, ideal für durchschnittliche Haushalte.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Zyklus wird eine ressourcenschonende und umweltfreundliche Reinigung ermöglicht.
• Das QuickPowerWash-Programm sorgt für eine gründliche Reinigung in kürzester Zeit, perfekt für den schnellen Einsatz im Alltag.
• Mit einem Geräuschpegel von lediglich 43 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht bei anderen Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.189,00 €
Ø 1.187 €
1.136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.389,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.189,00 €
Ø 1.187 €
1.136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.389,00 €
ab 1.189,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.136,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12846020, Miele G5868SCVi XXL Active Plus E 60 cm Geschirrspüler expert TechnoMarkt Miele 12846020, Miele G5868SCVi XXL Active Plus E 60 cm Geschirrspüler Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,00 € → zum Angebot
• Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E Vollintegrierter Geschirrspüler XXL... Kueche24 Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E Vollintegrierter Geschirrspüler XXL... 8 - 10 Werktage 1.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,00 € → zum Angebot
• Miele 12846020, Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E Geschirrspüler... HGW-Technik Miele 12846020, Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E Geschirrspüler... 10 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• G 5868 SCVi XXL Active Plus E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics G 5868 SCVi XXL Active Plus E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 1.389,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.438,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1189 €
Ø 1 Mon.
1.187 €
Tiefstpreis
1.136 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12846020, ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,00 € → zum Angebot
Miele 12846020, Miele G5868SCVi XXL Active Plus E 60 cm Geschirrspüler expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,00 € → zum Angebot
Miele 12846020, Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E Geschirrspüler vollintegriert HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
G 5868 SCVi XXL Active Plus E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.389,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.438,99 € → zum Angebot
G 5868 SCVi XXL Active Plus E Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.389,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.468,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E

Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E - Glanzleistung für Ihre Küche

Entdecken Sie einen Geschirrspüler, der Ihre Erwartungen übertrifft. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 14 Maßgedecken meistert dieses Gerät mühelos den Abwasch für 3-4 Personen. Die QuickPowerWash-Funktion sorgt für blitzsauberes Geschirr in Rekordzeit, perfekt für den hektischen Familienalltag. Erleben Sie höchste Effizienz bei minimaler Umweltbelastung - der ideale Küchenhelfer für umweltbewusste Haushalte.

Maximale Flexibilität für Ihre Spülbedürfnisse

Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler passt sich nahtlos Ihrer Kücheneinrichtung an. Die clevere Besteckschublade optimiert den Platz und ermöglicht eine flexible Beladung. Mit verschiedenen Programmen, darunter Eco und Schnellspülprogramm, finden Sie stets die passende Option für Ihren Bedarf. Die präzise Anzeige informiert Sie rechtzeitig über Klarspül- und Salzmangel, sodass Sie stets optimale Spülergebnisse erzielen.

Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5868 SCVi XXL Active Plus E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
85 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram