Gorenje GI673A92X Einbaugeschirrspüler

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 16 Maßgedecke bieten ausreichend Kapazität für große Familien und umfangreiche Geschirrmengen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A werden jährlich durchschnittlich nur 23,13 Euro Stromkosten verursacht.
• Der sparsame Wasserverbrauch von lediglich 9,4 Litern pro Waschzyklus schont Ressourcen und Geldbeutel.
• Dank 8 Spülprogrammen wie Automatik, Eco und Hygiene wird für jede Verschmutzungsart die optimale Reinigung geboten.
• Die TotalDry-Funktion mit automatischer Türöffnung sorgt für besonders trockenes und hygienisches Geschirr.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 41 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise im Hintergrund.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
477,00 €
Ø 477 €
477,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
477,00 €
Ø 477 €
477,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,00 €
ab 477,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 477,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler GI673A92X, 9,4 l, 16 Maßgedecke,... Otto GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler GI673A92X, 9,4 l, 16 Maßgedecke,... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 477,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 516,95 € → zum Angebot
• GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673A92X" 9,4 l 16 Maßgedecke... Quelle GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673A92X" 9,4 l 16 Maßgedecke... 477,00 € Versand kostenfrei Gesamt 477,00 € → zum Angebot
• GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673A92X" 9,4 l 16 Maßgedecke... BAUR GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673A92X" 9,4 l 16 Maßgedecke... 2-3 Werktage 477,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 516,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
477 €
Ø 1 Mon.
477 €
Tiefstpreis
477 €
Preisalarm aktivieren
GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler GI673A92X, 9,4 l, 16 Maßgedecke, TotalDry ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 477,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 516,95 € → zum Angebot
GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673A92X" 9,4 l 16 Maßgedecke TotalDry Quelle Angebotsinfo Verfügbar 477,00 € Versand kostenfrei Gesamt 477,00 € → zum Angebot
GORENJE teilintegrierbarer Geschirrspüler "GI673A92X" 9,4 l 16 Maßgedecke TotalDry BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 477,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 516,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Gorenje GI673A92X

Gorenje GI673A92X – Effizienter Geschirrspüler für den modernen Haushalt

Entdecken Sie einen Geschirrspüler, der Ihre Küche revolutioniert. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 16 Maßgedecken meistert dieses Gerät mühelos den Abwasch großer Familien. Die Energieeffizienzklasse A garantiert dabei einen besonders sparsamen Betrieb. Dank innovativer Technologien wie SpeedWash und TotalDry erleben Sie eine perfekte Kombination aus Reinigungsleistung und Effizienz. Der teilintegrierbare Einbaugeschirrspüler fügt sich nahtlos in Ihre Küchenzeile ein und beeindruckt mit seiner edlen Edelstahl-Optik.

Maximale Flexibilität und Bedienkomfort im Alltag

Dieser Geschirrspüler passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Der höhenverstellbare Oberkorb und die praktische Besteckschublade ermöglichen eine flexible Beladung. Mit acht verschiedenen Spülprogrammen, darunter Automatik, Eco und Intensiv, finden Sie für jede Verschmutzung die optimale Lösung. Die intuitive Bedienung über Tipptasten macht die Programmauswahl zum Kinderspiel. Besonders praktisch: Die Startzeitvorwahl ermöglicht es Ihnen, den Spülvorgang an Ihren Tagesablauf anzupassen.

Gorenje GI673A92X Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter Geschirrspüler
von Claudia W. September 2025

Wir haben uns für die Gorenje GI673A92X Einbaugeschirrspülmaschine entschieden und sind begeistert! Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Maschine war sicher verpackt. Mein Mann konnte sie problemlos selbst einbauen und anschließen. Im Lieferumfang waren Tabs und Klarspüler zur Erstbefüllung enthalten; wir mussten lediglich noch Salz besorgen.

Auch die App-Einrichtung funktionierte einwandfrei. Nach dem ersten Probelauf überraschte uns das Töpfeprogramm mit hervorragenden Ergebnissen – alles war blitzsauber und perfekt trocken. Die Tür öffnet automatisch, was sehr praktisch ist.

Der Innenraum bietet viel Platz und die neue Besteckschublade ist eine großartige Verbesserung. Nach mehreren Durchläufen sind wir sehr zufrieden und froh, dass die Gorenje unsere alte Maschine ersetzt hat. Unser klares Fazit: eindeutig eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
von Katrin M. September 2025

Der Gorenje GI673A92X teilintegrierbare Geschirrspüler überzeugt mit einer Energieeffizienzklasse A und einem Wasserverbrauch von nur 9,4 l im Eco-Programm, ideal für Familien mit 3 bis 5 Personen. Mit Platz für 16 Maßgedecke und einer praktischen Besteckschublade bietet er zahlreiche Programme wie Eco, Intensiv und Hygienewäsche. Die innovative TotalDry-Funktion sorgt durch automatische Türöffnung für eine optimale Trocknung.

Nutzer berichten von hervorragenden Reinigungsergebnissen und der guten Handhabung, auch wenn das Eco-Programm mit über 4 Stunden relativ lange dauert. Für schnellere Spülgänge empfiehlt sich die 65-Grad-Einstellung für eine Stunde. Insgesamt bietet der Gorenje GI673A92X ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis mit umfangreicher Ausstattung, hoher Energieeffizienz und leiser Betriebsweise.

5/5
★★★★★ Super Spülmaschine, alles sauber und trocken
von Margarethe N. September 2025

Seit einer Woche nutzen wir den GORENJE GI673A92X und sind sehr zufrieden. Der Einbau verlief einfach und ohne Probleme. Das Design des Geräts überzeugt, jedoch könnten die Kunststoffleisten an der Front etwas hochwertiger sein. Die Spülergebnisse sind hervorragend: Das Geschirr wird nicht nur sauber, sondern auch perfekt trocken.

Besonders gefällt uns die automatische Türöffnung am Ende des Spülprogramms. Auch die WLAN-Funktion und die benutzerfreundliche App sind ein Plus. Die Korbauswahl ist optimal und bietet viel Platz, sodass überraschend viel Geschirr in die Maschine passt. Insgesamt ist dieser Geschirrspüler eine ausgezeichnete Wahl, die all unsere Erwartungen bisher erfüllt.

5/5
★★★★★ Super Geschirrspüler!
von Daniel V. September 2025

Ich bin total begeistert von meinem Gorenje GI673A92X Geschirrspüler. Er arbeitet extrem leise, benötigt wenig Wasser und die automatische Türöffnung sorgt für ein perfektes Trocknen. Das Schnellprogramm ist besonders nützlich, wenn es mal flink gehen muss. Mit seiner großen Kapazität eignet sich dieses Gerät hervorragend für meinen Haushalt. Insgesamt ist der Gorenje GI673A92X ein zuverlässiges, effizientes Gerät – ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Geschirrspüler Gorenje
von einer Kundin November 2025

Bei Otto einen Gorenje‑Geschirrspüler bestellt. Lieferung und Bezahlung verliefen problemlos. Die Montage klappte leider nicht, der Kundendienst erstattete mir jedoch die Kosten. Insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆
von Esther P. Februar 2026

Ich bin enttäuscht vom Geschirrspüler Gorenje: in der Produktbeschreibung wird eine Innenbeleuchtung angegeben, tatsächlich ist keine vorhanden. Der Hersteller bestätigte am Telefon, das Modell hätte eine Beleuchtung, verlangte aber trotzdem das Typenschild und eine Reklamationsbeschreibung — beides hatte ich bereits per E‑Mail mitsamt Foto geschickt. Die angegebene Kapazität wird nicht erreicht, ich muss das Gerät öfter laufen lassen.

Außerdem fehlen stabile Gläserhalter/Bügel, sodass Gläser nicht sicher stehen. Hatte vorher eine Siemens und werde trotz des höheren Preises wieder zu Siemens zurückkehren. Schlechte Produktbeschreibung und unbefriedigender Kundendienst — daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Gorenje Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
16
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für Familien
Programme
8
Automatik, Eco, Halbe Beladung, Hygieneprogramm, Intensiv
4:31 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
SpeedWash, TotalDry
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Tipptasten
Technische Daten
1.900 Watt
A
B
41 dB(A)
A
Energiemerkmale
A
23.13 Euro
9,4 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,6 cm
57,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram