Privileg RSIO 3T224 Einbaugeschirrspüler

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser vollintegrierbare Geschirrspüler bietet Platz für 10 Maßgedecke und ermöglicht eine flexible Beladung für verschiedene Haushaltsgrößen.
• Mit der Energieeffizienzklasse A++ und einem jährlichen Stromverbrauch von nur 212 kWh werden Energiekosten effektiv reduziert.
• Die 8 vielseitigen Spülprogramme, darunter Eco, Intensiv und Kurzprogramm, passen sich unterschiedlichen Reinigungsanforderungen an.
• Dank des Touchscreen-Displays und der intuitiven Bedienung lässt sich das Gerät komfortabel und präzise steuern.
• Der Geschirrspüler überzeugt durch seine hohe Reinigungswirkung A und Trocknungswirkung A, die für makellos sauberes und trockenes Geschirr sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,81 €
ab 349,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler RSIO 3T224 E (2), 10 Maßgedecke,... Otto Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler RSIO 3T224 E (2), 10 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
• Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler "RSIO 3T224 E (2)" 10 Maßgedecke... Quelle Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler "RSIO 3T224 E (2)" 10 Maßgedecke... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler "RSIO 3T224 E (2)" 10 Maßgedecke... BAUR Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler "RSIO 3T224 E (2)" 10 Maßgedecke... 1 Woche 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
• Privileg RSIO 3T224 E Vollintegrierbarer Geschirrspüler 45 cm / Push&Go / eXtra Amazon Marketplace Privileg RSIO 3T224 E Vollintegrierbarer Geschirrspüler 45 cm / Push&Go / eXtra 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler RSIO 3T224 E (2), 10 Maßgedecke, Push&Go ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler "RSIO 3T224 E (2)" 10 Maßgedecke Push&Go Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Privileg vollintegrierbarer Geschirrspüler "RSIO 3T224 E (2)" 10 Maßgedecke Push&Go BAUR Angebotsinfo 1 Woche 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
PRIVILEG 869991615700, Privileg RSIO 3T224 E Vollintegrierbarer moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 358,00 € + 62,74 € Versand Gesamt 420,74 € → zum Angebot
Privileg RSIO 3T224 E Vollintegrierbarer Geschirrspüler 45 cm / Push&Go / eXtra Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
privileg RSIO 3T224 E Geschirrspüler Haushalt silber Push&Go METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
Privileg RSIO 3T224 E, Privileg RSIO 3T224 E Vollintegrierbarer Kaufland moebelplus Angebotsinfo 6-8 Werktage 439,89 € Versand kostenfrei Gesamt 439,89 € → zum Angebot
PRIVILEG RSIO 3T224 E, Privileg RSIO 3T224 E Vollint. Geschirrspüler 45cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 535,81 € + -2,68 € Versand Gesamt 533,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Privileg RSIO 3T224

Ein Geschirrspüler, der sich anpasst

Der Privileg RSIO 3T224 ist ein vollintegrierbarer Geschirrspüler, der mit seiner intelligenten Technologie den Verschmutzungsgrad erkennt und den Spülvorgang darauf anpasst. Dies sorgt nicht nur für optimale Reinigungsergebnisse, sondern auch für eine effiziente Nutzung von Wasser und Energie.

Platzsparend und effizient

Mit seinen kompakten Abmessungen von 44,8 x 82-90 x 55,5 cm (BxHxT) ist dieses Gerät besonders für Haushalte mit bis zu vier Personen geeignet. Trotz seiner schmalen Bauweise bietet der Geschirrspüler Platz für 10 Maßgedecke, was ihn zu einem effizienten Helfer im Alltag macht.

Privileg RSIO 3T224 Test

5/5
★★★★★ Hier stimmt Preis & Leistung überein !
Helge S Februar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Der Einbaugeschirrspüler kam sorgfältig verpackt bis zur Wohnungstür. Am gleichen Tag ersetzten wir unsere alte Privileg-Maschine ohne Probleme. Neue Bohrungen in der bisherigen Möbelfront erforderten etwas Handarbeit, doch die mitgelieferte Papier-Bohrschablone passte perfekt für unsere IKEA FAKTUM-Front und erleichterte die Montage. Das Gerät ist deutlich leiser als der Privileg-Vorgänger und überzeugt mit sehr guter Reinigungsleistung.

5/5
★★★★★ Privileg Geschirrspüler 45cm
lioness Februar 2024

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Gerät. Die Lieferung war pünktlich und reibungslos, die Techniker kompetent und freundlich. Das Gerät arbeitet leise und effizient, das Geschirr wird makellos sauber. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Ein super Gerät
von einem Kunden April 2019

Die Installation war mühelos und schnell durchgeführt. Nach dem Lesen der Anleitung war die Bedienung des Produkts kinderleicht. Die Waschergebnisse sind ausgezeichnet und der Betrieb sehr leise.

Anfangs dachte ich, dass das Gerät nicht funktioniert, da es so leise ist. Ich bereue den Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Super Spüler
von einem Kunden Februar 2019

Wir haben 5 Versuche mit Spülmaschinen gebraucht, aber diese läuft perfekt von Anfang an. Einfacher Aufbau und klare Anleitung ohne Probleme. Super Zustand und sparsam im Verbrauch.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
von einer Kundin Dezember 2022

Nach Jahren der Zufriedenheit mit Privileg-Geräten bin ich enttäuscht von diesem Geschirrspüler. Die Reinigungsleistung lässt zu wünschen übrig, egal welches Programm ich wähle. Es bleibt immer etwas verschmutzt. Leider musste ich mir ein neues Modell kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdisch!
Susann März 2025

Geschirrspüler mit gravierenden Qualitätsmängeln: Käufer berichtet von Materialschaden am Unterkorb (blankes Metall ragt heraus), Ersatzkorb wies denselben Fehler auf. Im Alltag (2x täglich) unzureichende Waschleistung: Oberkorb fehlt ein Sprüharm, Gläser werden nur im engen Wirkbereich sauber. Dauerhafte Geruchs- und Schmutzprobleme erfordern tägliche Reinigung der Siebe/Filter und wöchentliche Maschinenpflege.

Fazit: schlechte Verarbeitung, mangelhafte Spültechnik und hoher Wartungsaufwand. Klare Kaufwarnung gegen das Modell; Nutzer kritisiert Sparmaßnahmen des Herstellers und rät vom Kauf ab. SEO-Keywords: Geschirrspüler, Qualitätsmängel, Waschleistung, Garantiefall, Reinigung, Filter, Kaufwarnung.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
10
silber
vollintegrierbar
edelstahlfarben
Programme
9
240 min
Eco 50°C, Glas, Intensiv, Kurz, Vorspülen
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
Besteckkorb
Wasserschutzsystem
Besteckkorb, Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss
Technische Daten
1.900 Watt
10 A
230 Volt
44 dB
A
49 dB(A)
A
Energiemerkmale
A+
89,11 €
212 kWh/Jahr
17,71 €, 9.63 EUR
2.520 Liter/Jahr
280 kWh
63,6 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
31,6 kg
82 cm
1,5 m
150 cm
90 cm
55,5 cm
Eigenschaften
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram