Siemens SN61HX08VE Einbaugeschirrspüler

• varioSpeed Plus: Bis zu dreimal schneller spülen und trocknen, ohne dabei die Reinigungsleistung zu beeinträchtigen.
• Auto-Programm: Automatische Anpassung der Spülparameter für optimale Reinigungsergebnisse.
• aquaStop: Ein umfassendes Sicherheitssystem, das vor Wasserschäden schützt.
• vario Schublade: Bietet zusätzlichen Platz für Besteck und sogar Espressotassen, erhöht die Kapazität auf bis zu 14 Standardgedecke.
• rackMatic: Ermöglicht eine einfache Höhenverstellung des Oberkorbs in drei Stufen, um auch große Töpfe und Teller problemlos unterzubringen.
• iQdrive-Motor: Garantiert einen geringeren Energieverbrauch bei maximaler Leistung und ist dabei besonders leise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler SN61HX08VE Otto SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler SN61HX08VE lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
• Siemens SN61HX08VE, Siemens iQ100 SN61HX08VE, Voll integriert, Standardgröße... Kaufland Siemens SN61HX08VE, Siemens iQ100 SN61HX08VE, Voll integriert, Standardgröße... 6 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Siemens Geschirrspüler SN61HX08VE - vollintegrierbar, 60cm, HomeConnect, extrem Küchenhaus24 Siemens Geschirrspüler SN61HX08VE - vollintegrierbar, 60cm, HomeConnect, extrem 2-3 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler SN61HX08VE ✓ Bester Preis Otto keenberk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
Siemens SN61HX08VE, Siemens iQ100 SN61HX08VE, Voll integriert, Standardgröße (60 Kaufland kuechenhaus24 Angebotsinfo 6 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Siemens Geschirrspüler SN61HX08VE - vollintegrierbar, 60cm, HomeConnect, extrem Küchenhaus24 Küchenhaus24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Siemens SN61HX08VE

Effizienz und Schnelligkeit in Ihrer Küche

Der Siemens SN61HX08VE revolutioniert die Küchenroutine mit seiner varioSpeed Plus-Funktion, die Wasch- und Trockenzeiten um bis zu 66% reduziert. Perfekt für diejenigen, die Wert auf Effizienz und Zeitersparnis legen.

Automatische Anpassung für optimale Reinigung

Mit dem Auto-Programm passt dieses Gerät Temperatur und Wassermenge automatisch an den Verschmutzungsgrad des Geschirrs an, sodass Sie sich auf perfekte Ergebnisse verlassen können.

Siemens SN61HX08VE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens SN61HX08VE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
silber
grau
vollintegrierbar
edelstahlfarben
Programme
225 min
Automatik 45-65°C, Eco 50, Fernstart, Halbe Beladung, Intensiv 70°C, Schnell 65°C, Schnellspülprogramm, intensiveZone
4:35 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
Besteckkorb, Besteckschublade
Aquamix, Home Connect, Vario Schublade, VarioSpeed, VarioSpeedPlus, iQdrive
AquaStop, Rücksaugsicherung, Wasserschutzsystem
Zeolith-Trocknen
Abschaltautomatik, AquaSensor, Beladungssensor, Dosierassistent, Innenraumbeleuchtung, Sprüharme, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig, klappbare Tassenablagen, klappbare Tellerhalter, selbstreinigendes Filtersystem
Programmwahltaste, Tipptasten
Technische Daten
46 dB
bürstenloser Motor
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
A++
262 kWh/Jahr
2.660 Liter/Jahr
79.73 Euro
9,5 Liter
0,92 kWh
Maße & Gewicht
59,8 cm
34 kg
81,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram