Bauknecht B0B D641A X Einbaugeschirrspüler

• Der teilintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 14 Maßgedecke, ideal für Haushalte mit 2 bis 4 Personen.
• Mit der innovativen PowerClean-Technologie werden selbst hartnäckige Verschmutzungen gründlich und energieeffizient entfernt.
• Die MultiZone-Funktion ermöglicht eine flexible Beladung und optimale Ausnutzung des Innenraums für verschiedene Geschirrarten.
• Dank des geringen Wasserverbrauchs von nur 9,5 Litern pro Waschzyklus wird wertvolle Ressource gespart.
• Mit einem Geräuschpegel von lediglich 41 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
429,00 €
Ø 437 €
421,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
429,00 €
Ø 437 €
421,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,55 €
ab 429,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 421,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler B0B D641A X, 14 Maßgedecke,... Otto BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler B0B D641A X, 14 Maßgedecke,... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler "B0B D641A X" 14 Maßgedecke... Quelle BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler "B0B D641A X" 14 Maßgedecke... 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT B0B D641A X Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 41 dB... Media Markt BAUKNECHT B0B D641A X Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 41 dB... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 429,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
• BAUKNECHT B0B D641A X Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 41 dB... Saturn BAUKNECHT B0B D641A X Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 41 dB... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 429,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
437 €
Tiefstpreis
422 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler B0B D641A X, 14 Maßgedecke, ActiveDry ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT B0B D641A X Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 41 dB (A), C) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 429,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
BAUKNECHT B0B D641A X Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 41 dB (A), C) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 429,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 468,90 € → zum Angebot
BAUKNECHT vollintegrierbarer Geschirrspüler "B0B D641A X" 14 Maßgedecke ActiveDry Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Bauknecht 869991682750, Bauknecht teilintegrierter Geschirrspüler: 60 cm - B0B D641A Bauknecht Bauknecht Angebotsinfo 4-6 Werktage 439,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
Bauknecht B0B D641A X, Bauknecht B0B D641A X, Halb integriert, Standardgröße (60 Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 515,55 € Versand kostenfrei Gesamt 515,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Bauknecht B0B D641A X

Effiziente Reinigung mit dem Bauknecht B0B D641A X

Der Bauknecht B0B D641A X ist ein teilintegrierbarer Einbaugeschirrspüler, der sich durch seine Edelstahl-Optik perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken ist er ideal für Haushalte mit 2 bis 4 Personen geeignet. Dank der Energieeffizienzklasse C und einem Wasserverbrauch von nur 9,5 Litern pro Waschzyklus ist er sowohl sparsam im Energie- als auch im Wasserverbrauch.

Vielseitige Spülprogramme und einfache Bedienung

Dieser Geschirrspüler bietet neun verschiedene Spülprogramme, darunter ein Eco-Programm mit einer Programmdauer von 3:10 Stunden. Die Bedienung erfolgt über intuitive Tipptasten, und die Klarspülmangel- sowie Salzmangelanzeige sorgen dafür, dass Sie immer den Überblick behalten. Die Startzeitvorwahl ermöglicht es Ihnen, den Spülvorgang flexibel zu planen.

Bauknecht B0B D641A X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht B0B D641A X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen
Programme
9
Eco
3:10 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
MultiZone, PowerClean
AquaStop, Kindersicherung, Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
10 A
A
B
41 dB(A)
A
Energiemerkmale
C
19.44 Euro
9,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
82 cm
175 cm
55,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram