Amica EGSP 560 911 E Einbaugeschirrspüler

• Der Geschirrspüler hat eine Energieeffizienzklasse D und verbraucht im Eco-Programm 67 kWh pro 100 Zyklen.
• Der Wasserverbrauch pro Waschzyklus beträgt 9 Liter.
• Er verfügt über 6 Spülprogramme, darunter Eco, Glas und Intensiv.
• Die Reinigungswirkung und Trocknungswirkung sind jeweils mit A bewertet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
320,77 €
Ø 320 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
320,77 €
Ø 320 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 320,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica 1194155, Amica Einbau-Geschirrspüler EGSP 560 911 E | teilintegriert 45... smartgoods (smartgoods.de) Amica 1194155, Amica Einbau-Geschirrspüler EGSP 560 911 E | teilintegriert 45... Versandlager: 1-3 Werktage 320,77 € + 69,95 € Versand Gesamt 390,72 € → zum Angebot
• Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 560 911 E, 10 Maßgedecke,... Otto Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 560 911 E, 10 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,47 € + 39,95 € Versand Gesamt 389,42 € → zum Angebot
• Amica Teilintegrierter Geschirrspüler 45cm silber Aqua Stopp OpenDry... Amazon Marketplace Amica Teilintegrierter Geschirrspüler 45cm silber Aqua Stopp OpenDry... 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
320.77 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Amica 1194155, Amica Einbau-Geschirrspüler EGSP 560 911 E | teilintegriert 45 cm ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 320,77 € + 69,95 € Versand Gesamt 390,72 € → zum Angebot
Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 560 911 E, 10 Maßgedecke, Flexibel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,47 € + 39,95 € Versand Gesamt 389,42 € → zum Angebot
Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler "EGSP 560 911 E" 10 Maßgedecke Flexibel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,47 € Versand kostenfrei Gesamt 349,47 € → zum Angebot
EGSP 560 911 E Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 349,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 429,89 € → zum Angebot
EGSP 560 911 E Einbau-Geschirrspüler teilintegriert 45 cm edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 359,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 409,98 € → zum Angebot
Amica EGSP 560 911 E, Amica EGSP 560 911 E, Halb integriert, Single (45 cm breit), Kaufland Dealforless Angebotsinfo 4-6 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Amica Teilintegrierter Geschirrspüler 45cm silber Aqua Stopp OpenDry Türöffnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Amica EGSP 560 911 E

Amica EGSP 560 911 E: Der perfekte Einbau-Geschirrspüler für kleine Haushalte

Der Amica EGSP 560 911 E ist ein teilintegrierbarer Einbau-Geschirrspüler, der sich ideal für Haushalte mit bis zu zwei Personen eignet. Mit einer Kapazität von 10 Maßgedecken bietet er ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Dank der Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Stromverbrauch von nur 23,13 Euro ist er zudem kosteneffizient.

Vielseitige Spülprogramme für jede Situation

Dieser Geschirrspüler verfügt über sechs verschiedene Spülprogramme, darunter Eco, Glas, Halbe Beladung, Intensiv, Normal und Klarspülen. Mit fünf unterschiedlichen Spültemperaturen können Sie das Programm optimal an die Verschmutzungsgrade Ihres Geschirrs anpassen. Die Programmdauer im Eco-Modus beträgt 3:35 Stunden.

Amica EGSP 560 911 E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EGSP 560 911 E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
10
teilintegrierbar
für 2 Personen
Programme
6
Eco, Eco 45°C, Glas, Glas 50°C, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 65°C, Klarspülen, Normal 55°C
5
12 h
3:35 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
AutoOpen-Trocknung
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss, automatische Türöffnung
Tipptasten
Technische Daten
1.930 Watt
50 Hz
10 A
A
C
47 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
23.13 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
37 kg
81,5 cm
175 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram