Electrolux KEAD2215L Einbaugeschirrspüler

• Platzsparender vollintegrierbarer Geschirrspüler mit 9 Maßgedecken, ideal für 2-Personen-Haushalte und kompakte Küchen.
• Innovative AirDry-Technologie öffnet die Tür automatisch nach dem Spülvorgang für verbesserte Trocknungsergebnisse und Energieeffizienz.
• Intelligente AutoSense-Funktion passt Wasserverbrauch, Temperatur und Spüldauer optimal an die Beladung und Verschmutzung an.
• Benutzerfreundliche Bedienung durch LED-Anzeige und Tipptasten, inklusive praktischer Startzeitvorwahl und Signal am Programmende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
424,01 €
Ø 403 €
360,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 706,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
424,01 €
Ø 403 €
360,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 706,60 €
ab 424,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electrolux KEAD2215L Geschirrspüler vollintegrierbar 45cm Air Dry EEK: E 49dB mybauer Electrolux KEAD2215L Geschirrspüler vollintegrierbar 45cm Air Dry EEK: E 49dB Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 424,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 474,00 € → zum Angebot
• Electrolux KEAD2215L Geschirrspüler vollintegrierbar 45cm Air Dry EEK: E 49dB meinkuechenstudio DE Electrolux KEAD2215L Geschirrspüler vollintegrierbar 45cm Air Dry EEK: E 49dB 424,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 474,00 € → zum Angebot
• Electrolux 911075072, Electrolux KEAD2215L, Energieeffizienzklasse: E (A-G) elektrokoeck.com Electrolux 911075072, Electrolux KEAD2215L, Energieeffizienzklasse: E (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 473,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 532,00 € → zum Angebot
• Electrolux KEAD2215L, Electrolux KEAD2215L Einbau Geschirrspüler 45 cm Konzept-Küchen Electrolux KEAD2215L, Electrolux KEAD2215L Einbau Geschirrspüler 45 cm 5-8 Arbeitstage 474,00 € Versand kostenfrei Gesamt 474,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
424.01 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Electrolux KEAD2215L Geschirrspüler vollintegrierbar 45cm Air Dry EEK: E 49dB ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 424,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 474,00 € → zum Angebot
Electrolux KEAD2215L Geschirrspüler vollintegrierbar 45cm Air Dry EEK: E 49dB mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 424,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 474,00 € → zum Angebot
Electrolux 911075072, Electrolux KEAD2215L, Energieeffizienzklasse: E (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 473,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 532,00 € → zum Angebot
Electrolux KEAD2215L, Electrolux KEAD2215L Einbau Geschirrspüler 45 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 474,00 € Versand kostenfrei Gesamt 474,00 € → zum Angebot
Electrolux 911075072, Electrolux KEAD2215L - Geschirrspüler - Weiß hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 508,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 553,95 € → zum Angebot
Electrolux GESCHIRRSPÜLER Weiß, Edelstahl 44.6x81.8x55.0 cm, XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 527,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 587,19 € → zum Angebot
Electrolux 911 075 072, Electrolux 911 075 072, Voll integriert, Single (45 cm Kaufland AK10000-shop Angebotsinfo 5 Werktage 569,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 668,99 € → zum Angebot
Electrolux Vollintegrierter-Geschirrspüler / / 45cm / AirDry KEAD2215L Höhe 81,8 METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
AEG GROßGERÄTE 911075072, AEG GROßGERÄTE AEG KEAD2215L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 706,60 € + -3,53 € Versand Gesamt 703,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:37 Uhr.

Testbericht Electrolux KEAD2215L

Electrolux KEAD2215L - Effizienz für den Zweipersonenhaushalt

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihren Zweipersonenhaushalt. Dieser kompakte Geschirrspüler vereint Effizienz und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seiner vollintegrierbaren Bauweise fügt er sich nahtlos in Ihre Küchenzeile ein und bietet gleichzeitig optimale Reinigungsleistung für Ihren täglichen Bedarf. Das Gerät überzeugt durch seine intuitive Bedienung und vielseitigen Funktionen, die Ihnen den Alltag spürbar erleichtern.

Maximale Reinigungskraft bei minimalem Ressourcenverbrauch

Erleben Sie höchste Reinigungseffizienz bei gleichzeitiger Schonung der Umwelt. Der Geschirrspüler glänzt mit einer beeindruckenden Reinigungswirkung der Klasse A, während er den Wasserverbrauch auf lediglich 9,9 Liter pro Waschzyklus begrenzt. Das Eco-Programm bietet eine gründliche Reinigung bei 50°C und optimiert dabei den Energieverbrauch. Mit einer Energieeffizienzklasse E und durchschnittlichen Stromkosten von nur 66,6 Euro pro Jahr schont das System nicht nur Ihr Budget, sondern auch wertvolle Ressourcen.

Electrolux KEAD2215L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Electrolux KEAD2215L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
9
vollintegrierbar
für 2 Personen
Programme
Eco, Eco 50°C
4:00 h
Ausstattung
LED
mit Besteckkorb
AirDry, AutoOff, AutoSense, Perfect Fit
AquaStop, Aqualock, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Abschaltautomatik, Oberkorb verstellbar, Signal am Programmende, Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss, automatische Türöffnung, klappbare Tassenablagen
Tipptasten
Technische Daten
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
E
66.6 Euro
9,9 Liter
Maße & Gewicht
59,5 cm
81,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram