Amica EGSP 569 900 Einbaugeschirrspüler

• Reinigung und Trocknung Klasse A für makellose Ergebnisse in allen Programmen
• 70 kWh pro 100 Zyklen im Eco senkt Stromkosten bei gründlicher Reinigung
• 9 Liter Wasserverbrauch schont Ressourcen und Nebenkosten dauerhaft
• Startzeitvorwahl bis 12 Stunden ermöglicht flexible Programmplanung
• AquaStop-Wasserschutz verhindert zuverlässig Leckagen und Wasserschäden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
273,69 €
Ø 274 €
273,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
273,69 €
Ø 274 €
273,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,65 €
ab 273,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EGSP 569 900 E, Semi integr. Geschirrspüler, 45 cm METRO Amica EGSP 569 900 E, Semi integr. Geschirrspüler, 45 cm 4-8 Werktage 273,69 € + 29,95 € Versand Gesamt 303,64 € → zum Angebot
• Amica EGSP 569 900 E, Amica EGSP569900E 45 cm Geschirrspüler teilintegriert... expert TechnoMarkt Amica EGSP 569 900 E, Amica EGSP569900E 45 cm Geschirrspüler teilintegriert... sofort versandfertig 295,99 € + 49,90 € Versand Gesamt 345,89 € → zum Angebot
• Amica EGSP 569 900 E Einbau-geschirrspüler / 9 MG / 3 Körbe /4Progr / AQS... Amazon Amica EGSP 569 900 E Einbau-geschirrspüler / 9 MG / 3 Körbe /4Progr / AQS... Auf Lager 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
• Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 569 900 E, 9 Maßgedecke, Mehr... Otto Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 569 900 E, 9 Maßgedecke, Mehr... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 326,64 € + 39,95 € Versand Gesamt 366,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
273.69 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Amica EGSP 569 900 E, Semi integr. Geschirrspüler, 45 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 273,69 € + 29,95 € Versand Gesamt 303,64 € → zum Angebot
Amica EGSP 569 900 E, Amica EGSP569900E 45 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 295,99 € + 49,90 € Versand Gesamt 345,89 € → zum Angebot
Amica EGSP 569 900 E Einbau-geschirrspüler / 9 MG / 3 Körbe /4Progr / AQS /47dB/ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Amica EGSP 569 900 E Einbau-geschirrspüler / 9 MG / 3 Körbe /4Progr / AQS /47dB/ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Amica EGSP569900E, Amica Einbau-Geschirrspüler EGSP 569 900 E | 45 cm | 9 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 311,97 € + 39,95 € Versand Gesamt 351,92 € → zum Angebot
Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 569 900 E, 9 Maßgedecke, Mehr Komfort, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 326,64 € + 39,95 € Versand Gesamt 366,59 € → zum Angebot
Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler "EGSP 569 900 E" 9 Maßgedecke Mehr Komfort, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 326,64 € Versand kostenfrei Gesamt 326,64 € → zum Angebot
Amica EGSP 569 900 E Teilintegrierter Geschirrspüler, 45 cm breit, 9 Maßgedecke, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 334,52 € + 39,95 € Versand Gesamt 374,47 € → zum Angebot
Amica EGSP 569 900 E, Amica 45 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Front) Leise 9 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
Amica 1194157, Amica 1194157 (1194157) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 365,98 € Versand kostenfrei Gesamt 365,98 € → zum Angebot
EGSP 569 900 E Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 379,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 458,90 € → zum Angebot
Amica EGSP 569 900 E, Amica EGSP 569 900 E, Halb integriert, Single (45 cm breit), Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 382,65 € Versand kostenfrei Gesamt 382,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Amica EGSP 569 900

Amica EGSP 569 900 reinigt gründlich und trocknet zuverlässig

Die Reinigungswirkung der Klasse A sorgt für makellos sauberes Geschirr in jedem der sechs Spülprogramme. Ob normal verschmutztes Alltagsgeschirr im 55°C-Programm oder hartnäckige Verkrustungen im Intensivmodus bei 65°C – die unterschiedlichen Temperaturstufen passen die Reinigungsleistung präzise an den Verschmutzungsgrad an. Die Trocknungswirkung der Klasse A nutzt Eigenwärme aus dem Spülprozess, sodass Gläser, Teller und Besteck nach Programmende direkt einsatzbereit sind. Dieser Geschirrspüler arbeitet zudem ausgesprochen leise: Mit 47 dB während des Betriebs stört das Gerät auch in offenen Wohnküchen nicht. Das macht ihn zur praktischen Lösung für Haushalte mit zwei Personen, in denen regelmäßig bis zu 9 Maßgedecke anfallen.

Sechs Programme meistern jeden Spülbedarf flexibel

Das Eco-Programm arbeitet besonders ressourcenschonend und verbraucht nur 70 kWh pro 100 Zyklen. Die Laufzeit von knapp vier Stunden ermöglicht eine gründliche Reinigung bei niedrigen Temperaturen, was die Betriebskosten spürbar senkt. Bei gelegentlich vollem Geschirrberg wechselt das Gerät ins Intensivprogramm, das selbst eingetrocknete Reste zuverlässig entfernt. Die Option Halbe Beladung passt den Wasser- und Energieeinsatz an kleinere Mengen an, wenn nur wenige Teile gespült werden müssen. Mit lediglich 9 Litern Wasserverbrauch pro Zyklus arbeitet das Modell sparsam und schont die Haushaltsnebenkosten dauerhaft. Das Programm Extra Trocknen verlängert die Trocknungsphase für besonders glänzende Ergebnisse bei Gläsern und Edelstahlgeschirr.

Amica EGSP 569 900 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EGSP 569 900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
9
teilintegrierbar, vollintegrierbar
für 2 Personen
Programme
6
Eco, Eco 45°C, Extra Trocknen, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 65°C, Klarspülen, Normal 55°C
5
12 h
3:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss
Tipptasten
Technische Daten
1.930 Watt
50 Hz
10 A
A
C
47 dB(A)
A
Energiemerkmale
E
23.13 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
37 kg
81,5 cm
175 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram