Bauknecht B0B D651A X Einbaugeschirrspüler

• 14 Maßgedecke bewältigen auch große Geschirrmengen in einem Durchgang
• 41 dB Geräuschpegel ermöglichen leisen Betrieb in offenen Wohnküchen
• 9,5 Liter Wasserverbrauch im Eco-Programm senken die Betriebskosten
• Besteckschublade schafft zusätzlichen Platz für Teller und Töpfe
• Startzeitvorwahl plant den Spülstart in kostengünstige Nachtstunden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
449,00 €
Ø 433 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
449,00 €
Ø 433 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 449,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT teilintegrierbarer Geschirrspüler B0B D651A X, 14 Maßgedecke,... Otto BAUKNECHT teilintegrierbarer Geschirrspüler B0B D651A X, 14 Maßgedecke,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• Bauknecht 869991682180, Bauknecht B0B D651A X Einbau-Geschirrspüler | 60 cm smartgoods (smartgoods.de) Bauknecht 869991682180, Bauknecht B0B D651A X Einbau-Geschirrspüler | 60 cm Versandlager: 1-3 Werktage 453,74 € + 19,95 € Versand Gesamt 473,69 € → zum Angebot
• Bauknecht B0B D651A X, Bauknecht B0B D651A X, Halb integriert, Standardgröße... Kaufland Bauknecht B0B D651A X, Bauknecht B0B D651A X, Halb integriert, Standardgröße... 5-8 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• B0B D651A X Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert B0B D651A X Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
433 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT teilintegrierbarer Geschirrspüler B0B D651A X, 14 Maßgedecke, ActiveDry ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Bauknecht 869991682180, Bauknecht B0B D651A X Einbau-Geschirrspüler | 60 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 453,74 € + 19,95 € Versand Gesamt 473,69 € → zum Angebot
Bauknecht B0B D651A X, Bauknecht B0B D651A X, Halb integriert, Standardgröße (60 Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
B0B D651A X Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Bauknecht 869991682180, Bauknecht teilintegrierter Geschirrspüler: 60 cm, Farbe Bauknecht Bauknecht Angebotsinfo 4-6 Werktage 499,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Bauknecht B0B D651A X

Bauknecht B0B D651A X – Flexibler Geschirrspüler mit durchdachten Bedienungshilfen

Dieser teilintegrierbare Geschirrspüler kombiniert praktische Alltagsfunktionen mit übersichtlicher Steuerung. Die Startzeitvorwahl ermöglicht es, den Spülvorgang in kostengünstige Nachtstunden zu legen oder den Start so zu planen, dass das Geschirr genau zum Feierabend fertig ist. Klarspül- und Salzmangelanzeige informieren rechtzeitig über notwendige Nachfüllungen, bevor die Spülqualität darunter leidet. Mit 14 Maßgedecken Kapazität bietet das Gerät ausreichend Platz für Haushalte mit drei bis vier Personen und bewältigt auch größere Geschirrmengen nach Feiertagen oder Einladungen in einem Durchgang.

Niedrige Betriebskosten durch sparsames Eco-Programm

Das Eco-Programm arbeitet mit 9,5 Liter Wasserverbrauch pro Spülgang besonders ressourcenschonend. Der Stromverbrauch liegt bei 64 kWh pro 100 Zyklen, was die laufenden Kosten im Dauerbetrieb spürbar reduziert. Die Programmdauer von 3 Stunden 20 Minuten fällt zwar länger aus als bei Kurzprogrammen, wird aber durch gründliche Reinigung bei niedrigeren Temperaturen kompensiert. Insgesamt stehen neun verschiedene Spülprogramme zur Verfügung, sodass sich für unterschiedlich verschmutztes Geschirr jeweils das passende Programm wählen lässt. Die Energieeffizienzklasse B ordnet das Modell im mittleren Bereich ein und verbindet soliden Verbrauch mit alltagstauglicher Ausstattung.

Bauknecht B0B D651A X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht B0B D651A X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen
Programme
9
Eco
3:20 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
MultiZone, PowerClean
Kindersicherung, Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
10 A
A
B
41 dB(A)
A
Energiemerkmale
B
19.44 Euro
9,5 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
82 cm
175 cm
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram