Smeg LVS342CQSX Standgeschirrspüler

• Mit 14 Maßgedecken und einer Breite von 59,8 cm optimal für 3-4 Personen geeignet, bietet ausreichend Platz für den täglichen Abwasch.
• Dank 8 Spülprogrammen und 4 Spültemperaturen lässt sich für jede Verschmutzung das passende Programm wählen, von Eco bis Intensiv.
• Die automatische Türöffnung und Dry Assist-Funktion sorgen für besonders effektive Trocknung und glänzende Ergebnisse nach jedem Spülgang.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 10,5 Litern pro Zyklus und der Energieeffizienzklasse C wird ressourcenschonend gespült.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
593,00 €
Ø 576 €
461,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 784,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
593,00 €
Ø 576 €
461,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 784,00 €
ab 593,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 461,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg LVS342CQSX (edelstahl/cleanste) Stand-Geschirrspüler 60 cm xxl-deals Smeg LVS342CQSX (edelstahl/cleanste) Stand-Geschirrspüler 60 cm sofort lieferbar 3-5 Werktage 593,00 € Versand kostenfrei Gesamt 593,00 € → zum Angebot
• Smeg LVS342CQSX, Smeg LVS342CQSX Standgeschirrspüler, 85x60 cm,... HGW-Technik Smeg LVS342CQSX, Smeg LVS342CQSX Standgeschirrspüler, 85x60 cm,... 15 Werktage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
• SMEG LVS342CQSX, Smeg LVS342CQSX lavastoviglie Libera installazione 14 coperti C Kaufland SMEG LVS342CQSX, Smeg LVS342CQSX lavastoviglie Libera installazione 14 coperti C 5-7 Werktage 676,00 € Versand kostenfrei Gesamt 676,00 € → zum Angebot
• Lavastoviglie libera installazione Smeg LVS342CQSX Amazon Marketplace Lavastoviglie libera installazione Smeg LVS342CQSX 784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 784,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
593 €
Ø 1 Mon.
576 €
Tiefstpreis
461 €
Preisalarm aktivieren
Smeg LVS342CQSX (edelstahl/cleanste) Stand-Geschirrspüler 60 cm ✓ Bester Preis xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 593,00 € Versand kostenfrei Gesamt 593,00 € → zum Angebot
Smeg LVS342CQSX, Smeg LVS342CQSX Standgeschirrspüler, 85x60 cm, Silber/Edelstahl mit HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 15 Werktage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
SMEG LVS342CQSX, Smeg LVS342CQSX lavastoviglie Libera installazione 14 coperti C Kaufland DoctorBrandt Angebotsinfo 5-7 Werktage 676,00 € Versand kostenfrei Gesamt 676,00 € → zum Angebot
SMEG LVS342CQSX, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Lavastoviglie libera installazione Smeg LVS342CQSX Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 784,00 € Versand kostenfrei Gesamt 784,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Smeg LVS342CQSX

Smeg LVS342CQSX - Effizientes Spülen für den modernen Haushalt

Entdecken Sie den Geschirrspüler, der Ihren Alltag spürbar erleichtert. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken meistert dieses Modell mühelos den Abwasch für 3-4 Personen. Die automatische Türöffnung sorgt für optimale Trockenergebnisse und spart gleichzeitig Energie. Dank des leisen Betriebs von nur 44 dB(A) können Sie den Geschirrspüler auch nachts laufen lassen, ohne Ihre Ruhe zu stören.

Sparpotenzial und Flexibilität im Fokus

Dieser Standgeschirrspüler überzeugt mit einem äußerst geringen Wasserverbrauch von lediglich 10,5 Litern pro Waschzyklus. Die Energieeffizienzklasse C und der sparsame Stromverbrauch von 75 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schonen nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Acht verschiedene Spülprogramme, darunter Eco, Intensiv und Kurz, bieten für jede Verschmutzung die passende Lösung. Der verstellbare Oberkorb ermöglicht zudem eine flexible Beladung auch bei sperrigem Geschirr.

Smeg LVS342CQSX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg LVS342CQSX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
8
Automatik 50-60°C, Eco, Einweichen, Intensiv, Kurz
4
24 h
4:00 h
Ausstattung
LED, Restzeitanzeige
Dry Assist
AquaStop, Wasserschutzsystem
Kondensationstrocknung
Oberkorb verstellbar, Signal am Programmende, automatische Türöffnung
Tipptasten
Technische Daten
1.950 Watt
50 Hz
10 A
220-240 Volt
Inverter Motor
A
B
44 dB(A)
Energiemerkmale
C
10,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
55 kg
84,8 cm
150 cm
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram