Miele G 5851 Vi Active Plus Einbaugeschirrspüler

• Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler bietet Platz für 13 Maßgedecke und eignet sich ideal für 3-4 Personen Haushalte.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende und umweltfreundliche Reinigung ermöglicht.
• Die QuickPowerWash-Funktion sorgt für besonders schnelle und gründliche Reinigungsergebnisse bei zeitkritischen Spülvorgängen.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 43 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
992,00 €
Ø 992 €
992,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
992,00 €
Ø 992 €
992,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
ab 992,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 992,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12845940, Miele G5851Vi Active Plus 60 cm Geschirrspüler vollintegriert... expert TechnoMarkt Miele 12845940, Miele G5851Vi Active Plus 60 cm Geschirrspüler vollintegriert... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 992,00 € Versand kostenfrei Gesamt 992,00 € → zum Angebot
• Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler G 5851 Vi Active Plus, 13 Maßgedecke Otto Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler G 5851 Vi Active Plus, 13 Maßgedecke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
• Miele G 5851 Vi Active Plus Vollintegrierter Geschirrspüler 12845940, Edelstahl Kueche24 Miele G 5851 Vi Active Plus Vollintegrierter Geschirrspüler 12845940, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
• Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler "G 5851 Vi Active Plus" 13 Maßgedecke BAUR Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler "G 5851 Vi Active Plus" 13 Maßgedecke 2-4 Werktage 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
992 €
Ø 1 Mon.
992 €
Tiefstpreis
992 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12845940, Miele G5851Vi Active Plus 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 992,00 € Versand kostenfrei Gesamt 992,00 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler G 5851 Vi Active Plus, 13 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
Miele G 5851 Vi Active Plus Vollintegrierter Geschirrspüler 12845940, Edelstahl Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler "G 5851 Vi Active Plus" 13 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
G 5851 Vi Active Plus Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.019,95 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.099,85 € → zum Angebot
Miele 12845940, Miele G 5851 Vi Active Plus Geschirrspüler vollintegriert Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
G 5851 Vi Active Plus Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.059,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Miele G 5851 Vi Active Plus

Miele G 5851 Vi Active Plus - Glanzleistung für Ihr Geschirr

Entdecken Sie ein neues Niveau der Geschirrpflege mit diesem vollintegrierbaren Einbaugeschirrspüler. Das Gerät vereint hochwertige Technik mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen makellose Reinigungsergebnisse bei jedem Spülgang. Mit einer Kapazität von 13 Maßgedecken eignet sich dieser Geschirrspüler perfekt für Haushalte mit 3-4 Personen und sorgt für strahlend sauberes Geschirr bei minimalem Ressourcenverbrauch.

Effiziente Reinigung mit QuickPowerWash

Das System überzeugt durch seine leistungsstarke QuickPowerWash-Funktion, die selbst hartnäckige Verschmutzungen gründlich entfernt. In Kombination mit dem verstellbaren Oberkorb und dem praktischen Besteckkorb bietet dieser Geschirrspüler maximale Flexibilität bei der Beladung. Die fünf speziell konzipierten Spülprogramme, darunter Eco, Glas und Intensiv, passen sich optimal an Ihre individuellen Reinigungsbedürfnisse an und garantieren stets optimale Ergebnisse.

Miele G 5851 Vi Active Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5851 Vi Active Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
5
Eco, Glas, Intensiv, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram