Miele G 5863 SCVi Active Plus Einbaugeschirrspüler

• Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler mit 14 Maßgedecken, ideal für Haushalte mit 3-4 Personen.
• Sparsamer Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Waschzyklus für ressourcenschonenden Betrieb.
• Energieeffizienter Eco-Modus mit 54 kWh Verbrauch pro 100 Zyklen für niedrige Betriebskosten.
• Vielseitige Programmauswahl einschließlich Eco, Intensiv und Schnellspülprogramm für flexible Reinigungsoptionen.
• Leiser Betrieb mit nur 43 dB(A) und Luftschallemissionsklasse A für angenehme Wohnraumatmosphäre.
• Hochwertige Ausstattung mit verstellbarem Oberkorb, Besteckschublade und ComfortClose-Funktion für benutzerfreundlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.101,00 €
Ø 1.166 €
1.101,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.101,00 €
Ø 1.166 €
1.101,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.229,00 €
ab 1.101,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.101,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12846010, Miele G5863SCVi Active Plus E 60 cm Geschirrspüler... expert TechnoMarkt Miele 12846010, Miele G5863SCVi Active Plus E 60 cm Geschirrspüler... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,00 € → zum Angebot
• Miele G 5863 SCVi Active Plus E Vollintegrierter Geschirrspüler 12846010,... Kueche24 Miele G 5863 SCVi Active Plus E Vollintegrierter Geschirrspüler 12846010,... 8 - 10 Werktage 1.101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,00 € → zum Angebot
• Miele 12846010, Miele G 5863 SCVi Active Plus E Geschirrspüler vollintegriert HGW-Technik Miele 12846010, Miele G 5863 SCVi Active Plus E Geschirrspüler vollintegriert 10 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
• G 5863 SCVi Active Plus E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics G 5863 SCVi Active Plus E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.229,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.278,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1101 €
Ø 1 Mon.
1.166 €
Tiefstpreis
1.101 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 5863 SCVi Active Plus E Vollintegrierter Geschirrspüler 12846010, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,00 € → zum Angebot
Miele 12846010, Miele G5863SCVi Active Plus E 60 cm Geschirrspüler vollintegriert expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,00 € → zum Angebot
Miele 12846010, Miele G 5863 SCVi Active Plus E Geschirrspüler vollintegriert HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
G 5863 SCVi Active Plus E Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.229,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.278,99 € → zum Angebot
G 5863 SCVi Active Plus E Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.229,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.308,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Miele G 5863 SCVi Active Plus

Miele G 5863 SCVi Active Plus für makellos sauberes Geschirr

Entdecken Sie höchste Reinigungsleistung kombiniert mit erstklassigem Bedienkomfort. Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler bewältigt mühelos das Geschirr von 3-4 Personen und überzeugt durch seine energieeffiziente Arbeitsweise. Mit 14 Maßgedecken und einer Vielzahl durchdachter Funktionen erleichtert das Gerät den Küchenalltag spürbar. Die ComfortClose-Tür ermöglicht ein sanftes Öffnen und Schließen, während die QuickPowerWash-Funktion für blitzschnelle Reinigungsergebnisse sorgt.

Maximale Flexibilität bei minimalen Ressourcen

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Ressourcenschonung. Mit einem Wasserverbrauch von lediglich 8,2 Litern pro Spülgang und einem Stromverbrauch von 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm arbeitet der Geschirrspüler äußerst sparsam. Die verstellbare Korbausstattung und die praktische Besteckschublade bieten optimale Beladungsflexibilität für unterschiedlichstes Spülgut. Dank der Startzeitvorwahl können Sie den Spülvorgang flexibel an Ihren Tagesablauf anpassen und von günstigen Stromtarifen profitieren.

Miele G 5863 SCVi Active Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5863 SCVi Active Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Intensiv, Intensiv 75°C, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
ComfortClose, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Technische Daten
A
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram