Siemens SN63HX17BE Einbaugeschirrspüler
- Bietet Platz für 13 Maßgedecke und eignet sich ideal für 3-4 Personen mit variabler Besteckschublade.
- Die Home Connect App ermöglicht bequeme Fernsteuerung und Programmüberwachung per WLAN von überall.
- Intelligente Sensortechnologie mit AquaSensor und Beladungssensor optimiert automatisch Wasser- und Energieverbrauch für effiziente Reinigungsergebnisse.
- Erreicht beste Reinigungs- und Trocknungsklasse A bei leisem Betrieb mit nur 42 dB(A) Geräuschpegel.
-
Günstigster Preis
Siemens SN63HX17BE EB-Geschirrspüler C 60cm vollint. 42dB 1-3 Werktage 632,00 € Versand kostenfrei Gesamt 632,00 € → zum Angebot
-
Siemens MDA EB-Geschirrspüler SN63HX17BE
1 Tage
646,92 €
+ 77,00 € Versand
Gesamt 723,92 €
→ zum Angebot
-
SN63HX17BE Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler
Versandlager: Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
649,90 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 699,89 €
→ zum Angebot
-
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler SN63HX17BE, Home Connect-fähig über lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Siemens SN63HX17BE für perfekt gespültes Geschirr bei flüsterleiser Betriebslautstärke
Ein Geschirrspüler, der mit nur 42 dB(A) arbeitet und dabei höchste Reinigungs- und Trocknungsleistung der Klasse A bietet – das ist die ideale Lösung für Haushalte mit 3-4 Personen. Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler fügt sich nahtlos in jede Küchenzeile ein und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Mit 13 Maßgedecken und einer praktischen Besteckschublade bietet das Gerät ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Die Home Connect App ermöglicht eine komfortable Steuerung per WLAN, während verschiedene Spülprogramme von Eco über Hygiene bis Intensiv jede Reinigungsanforderung erfüllen.
Intelligente Sensorik sorgt für optimalen Wasser- und Energieverbrauch
Der integrierte AquaSensor analysiert präzise den Verschmutzungsgrad des Spülwassers und passt die Programmabläufe automatisch an. In Kombination mit dem Beladungssensor erkennt das Gerät die tatsächliche Füllmenge und optimiert Wasserverbrauch sowie Programmdauer entsprechend. Mit nur 9 Litern Wasserverbrauch pro Waschzyklus und 74 kWh Stromverbrauch pro 100 Zyklen arbeitet der Einbaugeschirrspüler besonders ressourcenschonend. Der Dosierassistent und die Reiniger-Automatik gewährleisten dabei stets die perfekte Dosierung von Spülmittel. Diese intelligente Technologie spart nicht nur bares Geld – bei durchschnittlichen Stromkosten von nur 24,37 Euro pro Jahr –, sondern schont auch die Umwelt nachhaltig.
Siemens SN63HX17BE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Siemens SN63HX17BE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Siemens Geschirrspüler
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen