Siemens SN63HX03BD Einbaugeschirrspüler

• Das flexComfort Korbsystem bietet optimale Beladungsmöglichkeiten für bis zu 13 Maßgedecke, ideal für Haushalte mit 3-4 Personen.
• Dank des bürstenlosen iQdrive Motors wird ein geringer Geräuschpegel von nur 42 dB(A) erreicht, was eine angenehme Küchenatmosphäre gewährleistet.
• Die Home Connect Funktion ermöglicht eine bequeme Steuerung und Überwachung des Geräts über WLAN mittels Smartphone oder Tablet.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Waschzyklus trägt das Gerät zur Ressourcenschonung bei.
• Die Energieeffizienzklasse D und der Stromverbrauch von 74 kWh pro 100 Zyklen sorgen für eine wirtschaftliche Nutzung im Haushalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
702,00 €
Ø 698 €
583,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
702,00 €
Ø 698 €
583,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 702,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 583,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens SN63HX03BD Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler xxl-deals Siemens SN63HX03BD Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler sofort lieferbar 3-5 Werktage 702,00 € Versand kostenfrei Gesamt 702,00 € → zum Angebot
• SN63HX03BD Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics SN63HX03BD Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 749,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 818,90 € → zum Angebot
• SN63HX03BD Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert SN63HX03BD Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Siemens Extraklasse SN63HX03BD, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Siemens Extraklasse SN63HX03BD, Energieeffizienzklasse: C (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
702 €
Ø 1 Mon.
698 €
Tiefstpreis
584 €
Preisalarm aktivieren
Siemens SN63HX03BD Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler ✓ Bester Preis xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 702,00 € Versand kostenfrei Gesamt 702,00 € → zum Angebot
SN63HX03BD Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 749,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 818,90 € → zum Angebot
SN63HX03BD Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Siemens EB-Geschirrspüler SN63HX03BD sabi-online Angebotsinfo 5-10 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Siemens Extraklasse SN63HX03BD, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Siemens SN63HX03BD

Siemens SN63HX03BD - Leise Effizienz für Ihren Haushalt

Entdecken Sie eine neue Dimension der Geschirrspülleistung für Ihren 3-4 Personen-Haushalt. Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler überzeugt durch seine außergewöhnlich leise Arbeitsweise mit nur 42 dB(A). Das macht ihn zum idealen Begleiter für offene Wohnkonzepte. Mit 13 Maßgedecken und einem flexiblen Korbsystem meistert er mühelos Ihren täglichen Abwasch, während Sie sich entspannt zurücklehnen können.

Intelligente Technologie für makellose Ergebnisse

Der Geschirrspüler setzt neue Maßstäbe in Sachen Reinigungsleistung. Dank des AquaSensors und des Beladungssensors passt er Wassermenge und Spüldauer präzise an die tatsächliche Beladung an. Das Ergebnis: stets sauberes Geschirr bei optimalem Ressourcenverbrauch. Die VarioSpeed-Funktion verkürzt die Spüldauer um bis zu 50%, ohne Kompromisse bei der Reinigungsqualität einzugehen. So haben Sie auch bei spontanem Besuch schnell wieder sauberes Geschirr zur Hand.

Siemens SN63HX03BD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens SN63HX03BD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
Siemens iQ300
13
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
6
1h 65 °C, Eco, Eco 50°C, Favorit, Fernstart, Halbe Beladung, Hygieneprogramm, Intensiv, Intensiv 70°C, Normal, Schnell, Schnell 45°C, Schnellspülprogramm, Silence, Vorspülen
4:55 h
Ausstattung
Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige, optische Betriebsanzeige
mit Besteckschublade
AquaSensor, HygienePlus, InfoLight, Rackmatic 3 stufig, Silence, Silence on Demand, Vario Schublade, VarioSpeed, VarioSpeedPlus, flexComfort, flexComfort Korbsystem, iQdrive
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme, Wärmetauscher
AquaSensor, Beladungssensor, Dampfschutzblech, Dosierassistent, Favoritenspeicher, Oberkorb verstellbar, Reiniger-Automatik, Signal am Programmende, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig, integrierte Geräuschdämmung
Tipptasten
Technische Daten
10 A
bürstenloser Motor
A
B
42 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
24.37 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
175 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram