Beko BDFN36541XP Standgeschirrspüler

• Großzügige Kapazität von 15 Maßgedecken bietet ausreichend Platz für den täglichen Spülbedarf größerer Familien.
• SelfDry-Technologie sorgt automatisch für optimale Trocknungsergebnisse durch intelligente Türöffnungsfunktion nach dem Spülgang.
• Niedriger Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Waschzyklus schont Umwelt und reduziert die Betriebskosten deutlich.
• Energieeffizientes Eco-Programm verbraucht lediglich 76 kWh pro 100 Zyklen bei zuverlässiger Reinigungsleistung in 3:47 Stunden.
• Praktische Besteckschublade ermöglicht hygienische Aufbewahrung und optimale Reinigung von Besteck ohne zusätzlichen Korb.
• Flexibles Schnellprogramm und moderne Edelstahl-Optik vereinen Funktionalität mit elegantem Design für zeitgemäße Küchenausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,00 €
Ø 429 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 429,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko BDFN36541XP Geschirrspüler 60 cm, freistehend und unterbaufähig, für 15 Amazon Beko BDFN36541XP Geschirrspüler 60 cm, freistehend und unterbaufähig, für 15 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• BEKO Standgeschirrspüler BDFN36541XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke, Doppelt gut... Otto BEKO Standgeschirrspüler BDFN36541XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke, Doppelt gut... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut Quelle BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut BAUR BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut 2-4 Werktage 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
BEKO Standgeschirrspüler BDFN36541XP, 8,9 l, 15 Maßgedecke, Doppelt gut organisiert ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
Beko BDFN36541XP Geschirrspüler 60 cm, freistehend und unterbaufähig, für 15 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut Quelle Angebotsinfo Verfügbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
BEKO Standgeschirrspüler "BDFN36541XP" 8,9 l 15 tlg. Maßgedecke Doppelt gut BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Beko BDFN36541XP

Der Beko BDFN36541XP vereint Effizienz und Komfort für anspruchsvolle Haushalte

Familien mit hohem Geschirraufkommen profitieren von einem Standgeschirrspüler, der 15 Maßgedecke in einem Durchgang bewältigt. Das unterbaufähige Gerät in eleganter Edelstahl-Optik fügt sich harmonisch in jede moderne Küchenzeile ein und bietet genau die Kapazität, die Mehrpersonenhaushalte täglich benötigen. Dank der durchdachten Besteckschublade lässt sich das Geschirr besonders platzsparend und übersichtlich einräumen, während die Sprüharme für gründliche Reinigungsergebnisse auf allen Ebenen sorgen.

Sparsamer Verbrauch schont Haushaltskasse und Umwelt gleichermaßen

Mit einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Waschzyklus setzt dieses Modell neue Maßstäbe in puncto Ressourcenschonung. Der Stromverbrauch im Eco-Programm liegt bei äußerst effizienten 76 kWh pro 100 Zyklen, was langfristig spürbare Einsparungen auf der Stromrechnung bedeutet. Gerade für umweltbewusste Haushalte, die täglich spülen, summieren sich diese Werte zu einem beachtlichen Vorteil. Die Programmdauer von 3:47 Stunden im Eco-Modus nutzt die Zeit optimal, um auch stark verschmutztes Geschirr gründlich und sparsam zu reinigen.

Beko BDFN36541XP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beko BDFN36541XP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Beko Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
15
unterbaufähig
Edelstahl-Optik
für Familien
Programme
Eco, Schnell
3:47 h
Ausstattung
mit Besteckschublade
SelfDry
Sprüharme
Technische Daten
B
Energiemerkmale
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram