Miele G 5811 SCU Active Plus Standgeschirrspüler

• Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken eignet sich dieses Gerät optimal für 3-4 Personen Haushalte und bewältigt mühelos den täglichen Abwasch.
• Die innovative AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach Programmende, wodurch Energie gespart und eine verbesserte Trocknung erzielt wird.
• Dank des QuickPowerWash-Programms werden Geschirr und Besteck in nur 58 Minuten gründlich gereinigt und getrocknet.
• Der äußerst leise Betrieb mit nur 43 dB(A) ermöglicht eine störungsfreie Nutzung, selbst in offenen Wohnbereichen.
• Mit einem Wasserverbrauch von 8,2 Litern pro Zyklus und der Energieeffizienzklasse A setzt dieses Gerät Maßstäbe in Sachen Ressourcenschonung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
917,90 €
Ø 924 €
860,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
917,90 €
Ø 924 €
860,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 917,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 860,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele G 5811 SCU Active Plus Weiß coolblue Miele G 5811 SCU Active Plus Weiß 1 Werktag 917,90 € + 25,00 € Versand Gesamt 942,90 € → zum Angebot
• G 5811 SCU Active Plus Brillantweiß Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert G 5811 SCU Active Plus Brillantweiß Unterbau-Geschirrspüler 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 917,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 997,80 € → zum Angebot
• Miele 12845870, Miele G 5811 SCU Active Plus Geschirrspüler Unterbau... HGW-Technik Miele 12845870, Miele G 5811 SCU Active Plus Geschirrspüler Unterbau... 10 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
• Miele Unterbaugeschirrspüler G 5811 SCU Active Plus, 14 Maßgedecke Otto Miele Unterbaugeschirrspüler G 5811 SCU Active Plus, 14 Maßgedecke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
917.9 €
Ø 1 Mon.
924 €
Tiefstpreis
860 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 5811 SCU Active Plus Weiß ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 917,90 € + 25,00 € Versand Gesamt 942,90 € → zum Angebot
G 5811 SCU Active Plus Brillantweiß Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 917,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 997,80 € → zum Angebot
Miele 12845870, Miele G 5811 SCU Active Plus Geschirrspüler Unterbau Brillantweiß HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
Miele 12845870, Miele G5811SCU Active Plus 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
G 5811 SCU Active Plus Unterbau-Geschirrspüler 60 cm brillantweiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 947,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 996,99 € → zum Angebot
Miele Unterbaugeschirrspüler G 5811 SCU Active Plus, 14 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
Miele Unterbaugeschirrspüler "G 5811 SCU Active Plus" 14 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Miele G 5811 SCU Active Plus

Miele G 5811 SCU Active Plus für makellos sauberes Geschirr

Erleben Sie erstklassige Reinigungsleistung mit diesem leistungsstarken Standgeschirrspüler. Das Gerät überzeugt durch seine effiziente Spültechnologie und benutzerfreundliche Bedienung. Mit einem Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken eignet sich der Geschirrspüler optimal für Haushalte mit 3-4 Personen. Dank der AutoOpen-Trocknung öffnet sich die Tür nach Programmende automatisch, was für besonders trockenes und hygienisches Geschirr sorgt.

Energieeffizient und ressourcenschonend spülen

Dieser Geschirrspüler setzt neue Maßstäbe in Sachen Umweltfreundlichkeit. Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang und einem Stromverbrauch von lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont das Gerät nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch wertvolle Ressourcen. Die innovative Frischwassertechnologie garantiert dabei stets hygienisch einwandfreies Geschirr. Für besonders eilige Fälle bietet das QuickPowerWash-Programm blitzsaubere Ergebnisse in kürzester Zeit.

Miele G 5811 SCU Active Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5811 SCU Active Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
14
weiß
unterbaufähig
weiß
für 3-4 Personen
Programme
5
Eco, Glas, Intensiv, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AutoOpen-Trocknung, Frischwasserspüler, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram