Exquisit EGSP9614-E-030A Einbaugeschirrspüler

• 54 kWh pro 100 Zyklen senken die Betriebskosten im Jahresverlauf deutlich
• 9,5 Liter Wasserverbrauch pro Zyklus schonen Ressourcen und Haushaltskasse
• 14 Maßgedecke Kapazität für Familien mit drei bis vier Personen ausgelegt
• Automatische Türöffnung verbessert Trocknungsergebnis durch Luftzirkulation nach Programmende
• Besteckschublade nutzt Innenraum effizienter als klassische Körbe
• Hygiene-Programm reinigt bei höheren Temperaturen für besondere Anforderungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
459,00 €
Ø 461 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
459,00 €
Ø 461 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,95 €
ab 459,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 EGSP9614-E-030A inox, 9,5 l, 14 Otto exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 EGSP9614-E-030A inox, 9,5 l, 14 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
• exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 "EGSP9614-E-030A inox" 9,5 l... Quelle exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 "EGSP9614-E-030A inox" 9,5 l... 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 "EGSP9614-E-030A inox" 9,5 l... BAUR exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 "EGSP9614-E-030A inox" 9,5 l... 2 Wochen 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
• Exquisit EGSP9614-E-030A Inox Einbau-Geschirrspüler - 14 Maßgedecke Amazon Marketplace Exquisit EGSP9614-E-030A Inox Einbau-Geschirrspüler - 14 Maßgedecke Auf Lager 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
461 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 EGSP9614-E-030A inox, 9,5 l, 14 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 "EGSP9614-E-030A inox" 9,5 l 14 tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler 9614 "EGSP9614-E-030A inox" 9,5 l 14 tlg. BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Exquisit EGSP9614-E-030A Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm breit, 14 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 464,81 € + 39,95 € Versand Gesamt 504,76 € → zum Angebot
Exquisit 816563700, Exquisit Geschirrspüler vollintegrierbar | EGSP9614-E-030A inox Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 471,51 € Versand kostenfrei Gesamt 471,51 € → zum Angebot
Exquisit EGSP9614-E-030A Inox Einbau-Geschirrspüler - 14 Maßgedecke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Exquisit Einbau-Geschirrspüler EGSP9614-E-030A inox | 14 Maßgedecke | Energieklasse METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Exquisit 816563700, Exquisit EGSP9614-E-030A inox Geschirrspüler, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Exquisit EGSP9614-E-030A

Exquisit EGSP9614-E-030A vollintegrierbarer Geschirrspüler für sparsamen Dauerbetrieb

Der vollintegrierbare Geschirrspüler arbeitet mit 9,5 Litern Wasserverbrauch pro Waschzyklus besonders ressourcenschonend. Im Eco-Programm liegt der Stromverbrauch bei 54 kWh pro 100 Zyklen, was die Betriebskosten im Jahresverlauf spürbar reduziert. Die Kapazität von 14 Maßgedecken ermöglicht einer Familie mit drei bis vier Personen, Geschirr mehrerer Mahlzeiten in einem Durchgang zu reinigen. Das Zusammenspiel aus niedrigem Verbrauch und großer Beladung macht das Gerät zur wirtschaftlichen Lösung für den täglichen Einsatz. Die verlängerte Laufzeit des Eco-Programms wird durch gründliche Reinigung bei niedrigeren Temperaturen kompensiert, was Material und Geldbeutel schont.

Zwei Spezialprogramme für unterschiedliche Reinigungsanforderungen

Neben dem Eco-Programm steht ein Hygiene-Programm für besonders gründliche Reinigung zur Verfügung. Dieses arbeitet mit höheren Temperaturen und eignet sich für Schneidebretter, Babyflaschen oder Geschirr nach der Zubereitung roher Lebensmittel. Die Programmdauer von 4:40 Stunden im Eco-Modus erlaubt die Nutzung über Nacht oder während längerer Abwesenheit, ohne den Alltag zu unterbrechen. Die Startzeitvorwahl ermöglicht es, den Spülstart auf günstige Stromtarifzeiten zu legen oder das Gerät so zu programmieren, dass frisch gereinigtes Geschirr zum gewünschten Zeitpunkt verfügbar ist. Eine LED-Anzeige informiert während des Betriebs über den Programmfortschritt und macht das vollintegrierte Gerät trotz verdeckter Bedienelemente jederzeit kontrollierbar.

Exquisit EGSP9614-E-030A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit EGSP9614-E-030A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Hygiene
4:40 h
Ausstattung
LED
mit Besteckschublade
Wasserschutzsystem
Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
2.100 Watt
B
Energiemerkmale
9,5 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram