Siemens SN63HX04TE Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 13 Maßgedecke bieten ausreichend Platz für den Geschirrspülbedarf von 3-4 Personen, ideal für durchschnittliche Haushaltsgrößen.
• Mit sechs vielseitigen Spülprogrammen werden unterschiedliche Reinigungsanforderungen effektiv erfüllt, von Eco 50°C bis Intensiv 70°C.
• Der bürstenlose Motor sorgt für einen leisen Betrieb mit nur 46 dB(A), was eine angenehme Küchenumgebung gewährleistet.
• Dank der WLAN-Fähigkeit und Home Connect-App lässt sich der Geschirrspüler bequem aus der Ferne steuern und überwachen.
• Die VarioSpeed-Funktion ermöglicht eine Verkürzung der Spülzeit bei gleichbleibend gründlicher Reinigung für mehr Flexibilität im Alltag.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende und umweltfreundliche Reinigung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN63HX04TE, 13 Maßgedecke,... Otto SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN63HX04TE, 13 Maßgedecke,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX04TE" 13 Maßgedecke... Quelle SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX04TE" 13 Maßgedecke... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX04TE" 13 Maßgedecke... BAUR SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX04TE" 13 Maßgedecke... 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 SN63HX04TE, 13 Maßgedecke, Info ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX04TE" 13 Maßgedecke Info Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler iQ300 "SN63HX04TE" 13 Maßgedecke Info BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Siemens SN63HX04TE

Der Siemens SN63HX04TE setzt neue Maßstäbe für Sauberkeit

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschirrpflege mit diesem hochmodernen Einbaugeschirrspüler. Speziell für Haushalte mit 3-4 Personen konzipiert, bietet das Gerät Platz für 13 Maßgedecke und meistert selbst anspruchsvollste Reinigungsaufgaben mühelos. Dank fortschrittlicher Sensortechnologie passt sich der Spülvorgang automatisch an die Beladung und den Verschmutzungsgrad an, was zu optimalen Ergebnissen bei minimalem Ressourcenverbrauch führt.

Maximale Flexibilität und Bedienkomfort im Alltag

Die intelligente Ausstattung dieses Geschirrspülers macht ihn zum perfekten Helfer im Haushalt. Die höhenverstellbare Rackmatic-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung des Oberkorbs, sodass auch größere Töpfe und Pfannen problemlos Platz finden. Der Dosierassistent sorgt für eine präzise Reinigermenge, während die praktische Besteckschublade zusätzlichen Stauraum bietet. Mit der Home Connect App lässt sich das Gerät bequem per Smartphone steuern und überwachen – ein Plus an Komfort und Kontrolle.

Siemens SN63HX04TE Test

5/5
★★★★★ Super Spülmaschine
von einer Kundin Februar 2026

Die Spülmaschine selbst überzeugt mit tadellosem Reinigungsergebnis, allerdings schlug die Installation fehl, wodurch einen Tag später ein Wasserschaden in der Küche entstand. Der Kundendienst von Otto reagiert kaum, was sehr enttäuscht. Ich hoffe, dass die Reparatur innerhalb von 14 Tagen endlich erfolgt.

5/5
★★★★★ Sehr leise und einfach bedienbar
von Marion D. Januar 2026

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" macht das Umschreiben unmöglich. Bitte nenne eine sinnvolle maximale Wortanzahl (z. B. 20–30), dann formuliere ich die Bewertung auf Deutsch neu.

5/5
★★★★★ Ist gut, aber habe das falsch verstanden und somit falsch bestellt
von Marcus R. Februar 2026

Es ist wichtig, bei auswählen der Geräte, sich alles durchzulesen und sich Zeit nehmen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
von Baret T. Januar 2026

Hammer Qualität für wenig Geld würdest ich sehr empfehlen sollte jeder der das braucht kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Siemens Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
Siemens iQ300
13
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
6
1h 65 °C, Eco, Eco 50°C, Fernstart, Halbe Beladung, Hygieneprogramm, Intensiv, Intensiv 70°C, Normal, Quick L, Schnell, Schnell 45°C, Schnellspülprogramm, Vorspülen
4:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige, optische Betriebsanzeige
mit Besteckschublade
HygienePlus, InfoLight, Rackmatic 3 stufig, Silence, Vario Schublade, VarioSpeed, VarioSpeedPlus, iQdrive
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme, Wärmetauscher
AquaSensor, Beladungssensor, Dampfschutzblech, Dosierassistent, Favoritenspeicher, Oberkorb verstellbar, Reiniger-Automatik, Signal am Programmende, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig, integrierte Geräuschdämmung
Tipptasten
Technische Daten
10 A
bürstenloser Motor
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
24.37 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
175 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram