Bauknecht BK6FB10BS7A0X Standgeschirrspüler

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 45 cm breite Standgeschirrspüler bietet Platz für 10 Maßgedecke und ist ideal für 2-Personen-Haushalte.
• Mit einer Energieeffizienzklasse B und nur 8,7 Liter Wasserverbrauch pro Zyklus wird Ressourcenschonung großgeschrieben.
• Die PowerClean-Funktion und MultiZone-Option ermöglichen eine gründliche Reinigung selbst bei hartnäckigen Verschmutzungen.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 42 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
549,00 €
Ø 561 €
534,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
549,00 €
Ø 561 €
534,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 549,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 534,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Standgeschirrspüler BK6FB10BS7A0X, 10 Maßgedecke, PowerClean Otto BAUKNECHT Standgeschirrspüler BK6FB10BS7A0X, 10 Maßgedecke, PowerClean lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Standgeschirrspüler "BK6FB10BS7A0X" 10 Maßgedecke PowerClean Quelle BAUKNECHT Standgeschirrspüler "BK6FB10BS7A0X" 10 Maßgedecke PowerClean 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Standgeschirrspüler "BK6FB10BS7A0X" 10 Maßgedecke PowerClean BAUR BAUKNECHT Standgeschirrspüler "BK6FB10BS7A0X" 10 Maßgedecke PowerClean 1 Woche 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
• Bauknecht BK6FB10BS7A0X, Bauknecht 45 cm Geschirrspüler freistehend Sehr leise... Boomstore Bauknecht BK6FB10BS7A0X, Bauknecht 45 cm Geschirrspüler freistehend Sehr leise... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 588,00 € Versand kostenfrei Gesamt 588,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
561 €
Tiefstpreis
534 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Standgeschirrspüler BK6FB10BS7A0X, 10 Maßgedecke, PowerClean ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Standgeschirrspüler "BK6FB10BS7A0X" 10 Maßgedecke PowerClean Quelle Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Standgeschirrspüler "BK6FB10BS7A0X" 10 Maßgedecke PowerClean BAUR Angebotsinfo 1 Woche 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
Bauknecht BK6FB10BS7A0X, Bauknecht BK6FB10BS7A0X 45 cm Geschirrspüler freistehend expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 588,00 € Versand kostenfrei Gesamt 588,00 € → zum Angebot
Bauknecht BK6FB10BS7A0X, Bauknecht 45 cm Geschirrspüler freistehend Sehr leise 10 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 588,00 € Versand kostenfrei Gesamt 588,00 € → zum Angebot
BK6FB10BS7A0X Stand-Geschirrspüler 45 cm edelstahl-Look Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 589,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 638,99 € → zum Angebot
Bauknecht BK6FB10BS7A0X, Bauknecht BK6FB10BS7A0X, Freistehend, Single (45 cm breit), Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
BK6FB10BS7A0X Stand-Geschirrspüler 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 599,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 678,90 € → zum Angebot
Bauknecht 869991698620, Bauknecht Geschirrspüler: 45 cm Kompaktgerät, Farbe Bauknecht Bauknecht Angebotsinfo 4-6 Werktage 599,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 633,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:37 Uhr.

Testbericht Bauknecht BK6FB10BS7A0X

Bauknecht BK6FB10BS7A0X - Effiziente Reinigung für moderne Haushalte

Erleben Sie makellose Sauberkeit und höchste Effizienz mit diesem kompakten Geschirrspüler. Das Gerät überzeugt durch seine leistungsstarke Reinigungskraft bei gleichzeitig ressourcenschonendem Betrieb. Ideal für Zwei-Personen-Haushalte konzipiert, bietet dieses Modell Platz für 10 Maßgedecke und passt sich perfekt Ihrem Lifestyle an. Die intelligente Technologie sorgt für strahlendes Geschirr bei minimalem Energie- und Wasserverbrauch.

Maximale Flexibilität durch innovative Ausstattung

Profitieren Sie von der durchdachten Innenraumgestaltung dieses Systems. Die integrierte Besteckschublade ermöglicht eine optimale Raumnutzung und gewährleistet eine gründliche Reinigung jedes einzelnen Besteckteils. Die MultiZone-Funktion erlaubt es Ihnen, gezielt einzelne Körbe zu beladen und somit Energie und Wasser bei kleineren Ladungen einzusparen. Diese Anpassungsfähigkeit macht den Geschirrspüler zum perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Alltag.

Bauknecht BK6FB10BS7A0X Test

5/5
★★★★★ Top Geschirrspüler sehr Leise 👌
von einer Kundin Juli 2025

Um die Spülmaschine optimal zu nutzen, sollte man Teller mit einem Durchmesser von 25 cm verwenden. Ansonsten könnte der Klappenmechanismus Probleme verursachen. Wir haben uns entschieden, die Maschine zu behalten und haben neues Geschirr angeschafft. Die Spülmaschine arbeitet äußerst leise und wir sind rundum zufrieden.

Auch der Hermes-Lieferdienst war sehr freundlich. Empfehlenswert! 👌.

5/5
★★★★★ Kraftvoll und Leise
von einem Kunden Juli 2025

Ein leistungsstarker und extrem leiser Staubsauger mit hervorragender Reinigungsqualität. Der Versand sowie die Abholung des alten Geräts durch Hermes liefen reibungslos. Montage und Installation waren unkompliziert dank der klaren Anleitung. Die Handhabung ist benutzerfreundlich und intuitiv gestaltet.

1/5
★☆☆☆☆ Risse in Glasur
Ullu Februar 2026

Beim ersten Spülgang mit 50 Grad hat das gute Porzellan Risse in der Glasur und graue Verfärbungen bekommen, die nicht mehr zu entfernen sind.

Bauknecht Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
10
Edelstahl-Optik
für 2 Personen
Programme
Eco, Vorspülen
3:35 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
mit Besteckschublade
MultiZone, PowerClean
Vollwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
B
42 dB(A)
Energiemerkmale
B
8,7 Liter
Maße & Gewicht
45 cm
82 cm
59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram