Siemens SN61HX00TE Einbaugeschirrspüler

• Innovative Zeolith-Trocknung sorgt für besonders energieeffiziente und streifenfreie Trocknungsergebnisse der Klasse A.
• Großzügiges Fassungsvermögen von 13 Maßgedecken bietet ausreichend Platz für Haushalte mit 3-4 Personen.
• Flüsterleiser Betrieb mit 46 dB(A) dank Silence-Technologie und integrierter Geräuschdämmung für ungestörte Wohnruhe.
• Umfangreiche Programmauswahl mit 14 Optionen inklusive Hygieneprogramm, VarioSpeedPlus und Home Connect WLAN-Steuerung ermöglicht maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
558,80 €
Ø 559 €
558,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.064,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
558,80 €
Ø 559 €
558,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.064,00 €
ab 558,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIEMENS SN61HX00TE, Siemens SN61HX00TE Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler, moebelplus SIEMENS SN61HX00TE, Siemens SN61HX00TE Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 558,80 € + -11,18 € Versand Gesamt 547,62 € → zum Angebot
• SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler SN61HX00TE, 9.0 l, 13 Maßgedecke, Otto SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler SN61HX00TE, 9.0 l, 13 Maßgedecke, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 558,89 € Versand kostenfrei Gesamt 558,89 € → zum Angebot
• Siemens SN61HX00TE, Siemens iQ100 SN61HX00TE, Voll integriert, Standardgröße... Kaufland Siemens SN61HX00TE, Siemens iQ100 SN61HX00TE, Voll integriert, Standardgröße... 6-8 Werktage 558,89 € Versand kostenfrei Gesamt 558,89 € → zum Angebot
• Siemens SN61HX00TE Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler Amazon Marketplace Siemens SN61HX00TE Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler Auf Lager 558,90 € Versand kostenfrei Gesamt 558,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
558.8 €
Ø 1 Mon.
559 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
SIEMENS SN61HX00TE, Siemens SN61HX00TE Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 558,80 € + -11,18 € Versand Gesamt 547,62 € → zum Angebot
SIEMENS vollintegrierbarer Geschirrspüler SN61HX00TE, 9.0 l, 13 Maßgedecke, Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 558,89 € Versand kostenfrei Gesamt 558,89 € → zum Angebot
Siemens SN61HX00TE, Siemens iQ100 SN61HX00TE, Voll integriert, Standardgröße (60 Kaufland moebelplus Angebotsinfo 6-8 Werktage 558,89 € Versand kostenfrei Gesamt 558,89 € → zum Angebot
Siemens SN61HX00TE Vollintegrierbarer Einbaugeschirrspüler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 558,90 € Versand kostenfrei Gesamt 558,90 € → zum Angebot
Siemens SN61HX00TE, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 599,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 658,00 € → zum Angebot
Vollintegrierter Geschirrspüler iQ100 SN61HX00TE Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 737,18 € + 100,00 € Versand Gesamt 837,18 € → zum Angebot
Siemens SN61HX00TE, Siemens SN61HX00TE, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.064,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Siemens SN61HX00TE

Siemens SN61HX00TE – Perfektion trifft auf smarte Spültechnologie

Erleben Sie Geschirrspülen auf höchstem Niveau mit einem vollintegrierbaren Einbaugeschirrspüler, der moderne Haushalte mit 3-4 Personen optimal versorgt. Mit einem Fassungsvermögen von 13 Maßgedecken bietet dieses Gerät ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Die intelligente Home Connect App-Steuerung ermöglicht Ihnen, den Spülvorgang bequem per WLAN zu steuern und zu überwachen – selbst wenn Sie unterwegs sind. Dank der erstklassigen Reinigungswirkung und Trocknungswirkung der Klasse A erstrahlt Ihr Geschirr in makellosem Glanz, während die fortschrittliche Zeolith-Trocknung für perfekt trockene Ergebnisse sorgt.

Herausragende Effizienz bei minimalem Verbrauch

Der sparsame Energieverbrauch von nur 74 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm macht dieses Modell zu einem ökonomischen Begleiter im Alltag. Mit einem Wasserverbrauch von lediglich 9 Litern pro Waschzyklus schonen Sie nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel – die durchschnittlichen Stromkosten belaufen sich auf nur 28,6 Euro pro Jahr. Der intelligente AquaSensor erkennt den Verschmutzungsgrad automatisch und passt Wassermenge sowie Temperatur präzise an. Der Beladungssensor optimiert zusätzlich den Ressourceneinsatz, sodass auch bei halber Beladung keine Energie verschwendet wird. Das selbstreinigende Filtersystem garantiert dauerhaft hohe Spülleistung ohne aufwendige Wartung.

Siemens SN61HX00TE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens SN61HX00TE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
silber
grau
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
1h 65 °C, Automatik 45-65°C, Eco, Eco 50°C, Favorit, Fernstart, Halbe Beladung, Hygieneprogramm, Intensiv, Intensiv 70°C, Schnell 65°C, Schnellspülprogramm, Silence, Vorspülen, intensiveZone
4:55 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige, optische Betriebsanzeige
mit Besteckkorb
AquaSensor, HygienePlus, InfoLight, Silence, Silence on Demand, VarioSpeedPlus, iQdrive
AquaStop, Rücksaugsicherung, Wasserschutzsystem
Wärmetauscher, Zeolith-Trocknen
Abschaltautomatik, AquaSensor, Beladungssensor, Dosierassistent, Innenraumbeleuchtung, Oberkorb verstellbar, Sprüharme, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig, integrierte Geräuschdämmung, klappbare Tassenablagen, klappbare Tellerhalter, selbstreinigendes Filtersystem
Programmwahltaste, Tipptasten
Technische Daten
bürstenloser Motor
A
C
46 dB(A)
A
Energiemerkmale
E
28.6 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
34 kg
81,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram