Miele G 5811 i Active Plus weiß Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach dem Spülgang für optimale Trocknungsergebnisse und Energieeffizienz.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Zyklus wird eine ressourcenschonende Reinigung für bis zu 14 Maßgedecke ermöglicht.
• Das QuickPowerWash-Programm bietet gründliche Reinigung und Trocknung in nur 58 Minuten für schnelle Ergebnisse im Alltag.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 43 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich für offene Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
869,00 €
Ø 869 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
869,00 €
Ø 869 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,00 €
ab 869,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 869,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5811 i Active Plus, 13 Maßgedecke Otto Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5811 i Active Plus, 13 Maßgedecke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 908,95 € → zum Angebot
• Miele 12845890, Miele G5811i Active Plus 60 cm Geschirrspüler teilintegriert... expert TechnoMarkt Miele 12845890, Miele G5811i Active Plus 60 cm Geschirrspüler teilintegriert... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
• Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5811 i Active Plus" 13 Maßgedecke BAUR Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5811 i Active Plus" 13 Maßgedecke 2-4 Werktage 869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 908,95 € → zum Angebot
• Miele 12845890, Miele G 5811 i Active Plus Geschirrspüler integriert... HGW-Technik Miele 12845890, Miele G 5811 i Active Plus Geschirrspüler integriert... 10 Werktage 938,00 € Versand kostenfrei Gesamt 938,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
869 €
Ø 1 Mon.
869 €
Tiefstpreis
869 €
Preisalarm aktivieren
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5811 i Active Plus, 13 Maßgedecke ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 908,95 € → zum Angebot
Miele 12845890, Miele G5811i Active Plus 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5811 i Active Plus" 13 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 908,95 € → zum Angebot
Miele 12845890, Miele G 5811 i Active Plus Geschirrspüler integriert Brillantweiß HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 938,00 € Versand kostenfrei Gesamt 938,00 € → zum Angebot
G 5811 i Active Plus teilintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler brillantweiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 999,99 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.049,89 € → zum Angebot
Miele G 5811 i Active Plus Integrierter Geschirrspüler 12845890, Brillantweiß Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.074,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Miele G 5811 i Active Plus weiß

Miele G 5811 i Active Plus weiß - Effizienz trifft Komfort

Entdecken Sie ein neues Niveau der Geschirreinigung mit diesem leistungsstarken Einbaugeschirrspüler. Speziell entwickelt für Haushalte mit 3-4 Personen, bietet das Gerät Platz für 14 Maßgedecke und garantiert dabei stets makellose Ergebnisse. Die AutoOpen-Trocknung sorgt für perfekt trockenes Geschirr, während Sie Zeit und Energie sparen. Erleben Sie höchste Effizienz gepaart mit intuitiver Bedienung - für einen reibungslosen Alltag in Ihrer Küche.

Spitzenleistung bei minimalen Ressourcen

Dieser Geschirrspüler setzt Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang und einem Energieverbrauch von lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont er nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die QuickPowerWash-Funktion ermöglicht es Ihnen zudem, selbst stark verschmutztes Geschirr in Rekordzeit gründlich zu reinigen - perfekt für den hektischen Familienalltag.

Miele G 5811 i Active Plus weiß Test

5/5
★★★★★ Miele Qualität mit A-Verbrauch
von Martin W. Mai 2025

Heute wurde mein neuer Geschirrspüler pünktlich geliefert und fachmännisch eingebaut. Bereits nach dem ersten Waschgang waren Teller und Besteck tadellos sauber. Das Gerät wirkt sehr hochwertig und energieeffizient, die Investition hat sich definitiv gelohnt — mein alter Privileg verbrauchte dreimal so viel Strom. Positiv: größeres Fassungsvermögen, sogar für XXL-Teller, und ein praktischer Besteckkorb (keine zweite Besteckschublade nötig). Vom Bestellprozess bis zur Lieferung bin ich rundum zufrieden.

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
weiß
teilintegrierbar
weiß
für 3-4 Personen
Programme
5
Eco, Glas, Intensiv, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AutoOpen-Trocknung, Frischwasserspüler, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram