Miele G 5656 SCVi Active Einbaugeschirrspüler

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger vollintegrierbarer Geschirrspüler mit Platz für 14 Maßgedecke, ideal für 3-4 Personen Haushalte.
• Innovatives QuickPowerWash-Programm ermöglicht gründliche Reinigung in kürzester Zeit für maximale Effizienz.
• Umweltfreundlicher Betrieb mit nur 8,2 Liter Wasserverbrauch pro Waschzyklus und 54 kWh Stromverbrauch pro 100 Zyklen.
• Leiser Betrieb mit nur 45 dB(A) Geräuschpegel der Luftschallemissionsklasse A für eine angenehme Küchenumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
ab 849,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G5656SCVi XXL 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) Leise 14... expert TechnoMarkt G5656SCVi XXL 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) Leise 14... Sofort lieferbar 849,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 898,90 € → zum Angebot
• G 5656 SCVi XXL Active Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert G 5656 SCVi XXL Active Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 849,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 928,90 € → zum Angebot
• MIELE G 5656 SCVi XXL Active Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit,... Media Markt MIELE G 5656 SCVi XXL Active Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit,... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 849,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 888,90 € → zum Angebot
• Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5656 SCVi XXL Active, 14... Otto Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5656 SCVi XXL Active, 14... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 908,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
MIELE G 5656 SCVi XXL Active Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 45 dB ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 849,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 888,90 € → zum Angebot
MIELE G 5656 SCVi XXL Active Geschirrspüler (vollintegrierbar, 598 mm breit, 45 dB Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 849,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 888,90 € → zum Angebot
G5656SCVi XXL 60 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) Leise 14 Maßgedecke expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 849,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 898,90 € → zum Angebot
G 5656 SCVi XXL Active Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 849,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 928,90 € → zum Angebot
Miele G 5656 SCVi XXL Active Geschirrspüler vollintegriert - 60 cm past-geraete Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 866,00 € Versand kostenfrei Gesamt 866,00 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL G 5656 SCVi XXL Active, 14 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 908,95 € → zum Angebot
G 5656 SCVI XXL Active Vollintegrierbarer 60 cm Geschirrspüler edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 869,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 908,00 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler XXL "G 5656 SCVi XXL Active" 14 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 869,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 908,95 € → zum Angebot
Miele G 5656 SCVi XXL Active Vollintegrierter Geschirrspüler XXL 12845460, Edelstahl Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
Miele 12845460, Miele G 5656 SCVi XXL Active Geschirrspüler vollintegriert Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 935,00 € Versand kostenfrei Gesamt 935,00 € → zum Angebot
Miele Spülmaschine G 5656 SCVi XXL Active Edelstahl Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 1.049,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.088,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Miele G 5656 SCVi Active

Miele G 5656 SCVi Active - Glänzende Leistung für Ihren Haushalt

Erleben Sie maximale Reinigungskraft und Effizienz in Ihrer Küche. Dieser vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler überzeugt durch sein durchdachtes Design und beeindruckende Funktionalität. Mit einem Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken eignet sich das Gerät perfekt für 3-4 Personen Haushalte und bewältigt mühelos selbst große Geschirrmengen nach Familienfeiern oder Dinnerpartys. Die praktische Besteckschublade sorgt dabei für eine optimale Platzausnutzung und erleichtert das Ein- und Ausräumen erheblich.

Sparsamer Verbrauch bei höchster Reinigungsleistung

Dieser Geschirrspüler setzt neue Maßstäbe in Sachen Ressourcenschonung. Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang und einem Energieverbrauch von lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm schont er nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die fortschrittliche Spültechnologie garantiert dabei stets makellos sauberes Geschirr - selbst bei hartnäckigen Verschmutzungen. Das QuickPowerWash-Programm ermöglicht zudem eine gründliche Reinigung in Rekordzeit, ideal für den hektischen Alltag.

Miele G 5656 SCVi Active Test

3/5
★★★☆☆ Zu teuer
von Manuela Z. September 2025

Nach dem Defekt meiner 10 Jahre alten Spülmaschine entschied ich mich für ein neues Modell von Miele. Leider bietet diese Maschine kaum Ausstattung und ist im Vergleich zu teuer. Zudem ließ sich ein Standfuß nur mit einer Zange montieren.

Ich stelle in Frage, ob ich erneut zu Miele greifen sollte, da die Qualität nicht mehr dem früheren Standard entspricht. Positiv hervorzuheben ist jedoch die reibungslose Lieferung.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
von einem Kunden Februar 2026

Qualität ! Spült super ! Super schnelle Lieferung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Miele Geschirrspüler
von Marina J. Januar 2026

Der Geschirrspüler wurde am Wunschtermin geliefert, Altgerät und Verpackung mitgenommen. Alles bestens!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Miele
von einem Kunden Dezember 2025

Wie immer einfach Miele Qualität!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
ComfortClose, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Technische Daten
A
45 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram